Дизельные авто начинают дешеветь, пошел их сброс

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 25 фев 2008, 14:57

Автор, возможно, имел в виду то, что отсеется та часть дизелистов, которые покупали дизельное авто не потому, что побег в год от 50 тык, а потому, что был выход на халявное топливо.

Автор, вы думаете, что все эти люди побегут сейчас подавать свои проверенные временем дизельки, которые они сами починили и в которых уверены? Я бы максимум менял мотор на бензиновый и ставил газ на их месте, чем менял всю машину.
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

teapot
Контактная информация:

Сообщение teapot » 25 фев 2008, 15:23

Flanker писал(а):Автор, вы думаете, что все эти люди побегут сейчас подавать свои проверенные временем дизельки, которые они сами починили и в которых уверены? Я бы максимум менял мотор на бензиновый и ставил газ на их месте, чем менял всю машину.

Это Вы серьезно? Насчет замены мотора? Бюджет мероприятия огласите, ну, например, в своем Балено - поменять мотор на дизель от Пежо :)

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 25 фев 2008, 22:18

root писал(а):т.е. вопреки конституции и воле самого Президента здесь узаконено ущемление титульной нации?

:grin: :grin: :grin: Молодец.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

AlexMajor
Получил(а) : 12 раз
Контактная информация:

Сообщение AlexMajor » 28 фев 2008, 20:14

При нынешней модели экономики в нашей стране солярка никогда не станет дороже бензина, это означало бы экономический крах для многих госпредприятий, особенно для сельского хозяйства.

Бандит
Контактная информация:

Сообщение Бандит » 28 фев 2008, 21:52

Дизель всегда будет дороже и пользоваться спросом.

vokie
Поставил(а) : 11 раз
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение vokie » 29 фев 2008, 07:28

AlexMajor писал(а):При нынешней модели экономики в нашей стране солярка никогда не станет дороже бензина, это означало бы экономический крах для многих госпредприятий, особенно для сельского хозяйства.
Ну дык для сельского хоз-ва то может она крашенная и будет не дорого стоить а вот для населения......?

AM6
Контактная информация:

Сообщение AM6 » 01 мар 2008, 13:41

да пусть хоть красят,хоть мажут. Как ездили на ней так и будут. У нас вон тоже красят. И все равно как лили так и льют. Уже кстати если кто помнит был шум одно время с этим. Ну и что? Покрасили и успокоились. Наш народ НЕПОБЕДИМ!!!!! Т.К. ХАЛЛЯВА-есть ХАЛЯВА! ;)

Fatc@t
Контактная информация:

Сообщение Fatc@t » 01 мар 2008, 17:00

AlexMajor писал(а):При нынешней модели экономики в нашей стране солярка никогда не станет дороже бензина, это означало бы экономический крах для многих госпредприятий, особенно для сельского хозяйства.

Вы только не путайте цены на заправках с отпускными ценами на дизтопливо для госпредприятий. Разница, доложу Вам, достаточно "сусчественная".Поэтому вариант "для гос подешевле, для индивидуалов подороже" вполне возможен, тем более, что политика ценообразований в Беларуси никакой логике не поддается(см. цены на сахар, внутрь дороже, чем на экспорт, и т. д.)

sub
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 573 раза
Контактная информация:

Сообщение sub » 01 мар 2008, 18:11

Доходят сведения из мест употребления крашеной солярки о печальных последстваях её использования на двигателях сельхозтехники. Не знаю чем они её красят, но при разборке двигателя внутри камеры сгорания и на кольцах кокс имеет красный оттенок ;)

Акимыч
Контактная информация:

Сообщение Акимыч » 03 мар 2008, 13:09

А кто что знает об осаждении этой краски из дизеля. Говорят уже появилось средство))

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 03 мар 2008, 13:30

Акимыч писал(а):А кто что знает об осаждении этой краски из дизеля. Говорят уже появилось средство))

Ага, была тут такая тема. Из зеленой солярки сделали коричневую. Мабыть пасрали туды.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

dad
Предупреждения: 2
Поставил(а) : 274 раза
Получил(а) : 704 раза
Контактная информация:

Сообщение dad » 08 мар 2008, 19:20

Откуда дровишки про 126 протоколов?
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

myabw
Контактная информация:

Сообщение myabw » 08 мар 2008, 20:10

Тема в воздухе завитала уже давно и при галимом бюджете ее практическое воплощение не за горами, имею ввиду вопросы по соляре и низкооктану.
Можно конечно по привычке спрятать голову в песок или тину, кому как нравится, и рассуждать на тему как крали так и будем красть, но это слабое утешение. Помните, ктоб там чем не занимался а караван идет. На минской стройке, на которой я периодически заправлялся ДТ, ввели драконовские порядки, электорат перепуган и уже ничего не продает, низасколько, хотя соляру никто и не красит. А если еще по Zоnе Х покажут парочку передач о пяти оштрафованных на полтора ляма и столько же привлеченных к уголовной за кражу топлива, то вопрос о виртуальной храбрости и крики что за халяву и Володарки не побоюсь будут не уместны. Мой товарищ до прошлой недели покупал соляру от тонны. На прошлой неделе, как обычно подъехал к нему на участок бензовозик, слился и уехал, а ровненько через 5 минут летучая команда налетела на их мини-котеджевый поселок, кто там был ОБЭП, обычные мусора, гаята или еще кто неизвестно(не уточнял). Бочки стояли глубоко, ничего во дворе не было, бензовоз не задержан, покрутились и свалили. Он 100 пудово уверен кто то из соседей слил, но явно без указа адреса, так как во двор к нему не ломились, но и этого ему хватило. Короче страху натерпелся, еще и грамотные люди растолмачили что ему за все бы это светило. Одним словом сейчас он зарекся и сказал что будет покупать ДТ только на заправке. Согласитесь что дома все же приятнее спать, чем на шконке.
Опять же не знаю повезло нам, или нет жить на перекрестке но такова реальность. И если уже сейчасу всех окружающих синеокую соседей дизтопливо дороже 92го то я уж не знаю каким надо быть наивняком, чтоб не замечать очевидных вещей. Ну не будет такого господа-товастчи, что на беларуских АЗС будут заправляться только тутэйшыя, а остальные транзитные неграждане будут отогнаны от нашей халявно-дешевой саляры, шоб не спекулировать ей у себя на родине, ведь в фуровый бак ой доху( пардон) много входит.
Вывод таков:
соляра подорожает ( врят ли что 92й подешевеет)
бороться с воровством будут, как, время покажет.

Sergey_Lyt
Контактная информация:

Сообщение Sergey_Lyt » 08 мар 2008, 21:47

а на каком основании составлялись протоколы?я что-то не слышал о введении каких-либо законов,указов и т.д. о цветной солярке :nu:
Принцип экономии сил-это не признак лени,а признак ума.А признак лени-это принцип экономии ума.

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 10 мар 2008, 11:04

Ну сказали сержантам на трассе протоколы составлять - они и составляют (поверю). Что с ними делать - пока не ясно, т.к. законных оснований штрафовать нет. Протоколы в базе - логично. Штрафовать по протоколам "постфактум" после принятия закона - нереально с точки зрения права, но допустимо в реалиях РБ.

Посмотрим что будет дальше... Сам езжу на бензине, в последнее время стал рассматривать возможность "турбодизельности" следующей машины, но править её в любом случае буду с заправок, причем проверенных.
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.

R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.

Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!