Мазда сх-7. Отзывы владельцев.

Мазда, Мицубиси, Ниссан, Субару, Сузуки, Тойота, Хонда...
yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 22 фев 2008, 14:52

Особенно мне понравилось - "Отзывы владельцев"
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 03 мар 2008, 09:21

Я сама не владелец, но кой-какой отзыв могу оставить. СХ-7 одна из машин, которая нам с мужем понравилась, вот и решил он протестировать ее. Дело было в середине января, за пару дней до этого подморозило, по-моему градусов до - 15. Было у нас этой зимой парочку таких дней. Муж записался на тест, поехал туда к 10 утра, в этот день уже было не так холодно, где-то уже -4, но самый прикол, что тестовая машина не завелась (!!!). :rol: Крутили ее и так и эдак, а она ни в какую. Менеджер прокомментировал сей факт, что 95-й бензин, которым ее нужно заправлять у нас в стране плохой, из-за него она и не заводится. Дальше еще добавил, что день назад притащили еще две гарнтийные СХ-7, которые тоже не завелись из-за мороза и плохого бензина. :( Когда муж спросил, так может тогда в нее можно заливать 92-й, менеджер ответил, что нет, нельзя, только 95-й. Вот и получается какая-то хитрая ситуация, на 95-ом она не заводится даже при небольшом морозе, а 92-ой лить нельзя. Вопрос: как на ней ездить?

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 14 май 2008, 21:01

Ох, ох! Вот как раз 10-го мая загоняла свою маздочку на ремонт и спустилась в салон. Села в СХ-7, ну просто супер! Ну прямо мой размерчик, прямо по фигуре села. Муж посмотрел на меня в ней, тоже сказал, что к лицу. Подошла девушка-консультант. Решили опять на всякий случай спросить можно ли 92-й бензин заправалять. Низзззя, сказала. А 95-й плохой, тоже она же сказала. И мы грустные ушли домой. Решили, что бум ждать, пока либо СХ-7 на 92-й переведут, либо пока она на 95-ом научится нормально заводиться. :( А вообще машинка мне очень по душе.

Qua
Контактная информация:

Сообщение Qua » 14 май 2008, 22:20

Mazda 6 New Sport дешевле и понтовей :)

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 14 май 2008, 23:37

А хто здесь говорил, что нужно дешевле и понтовей? Лично меня смущает только то, что она не завелась, когда приехали ее зимой тестировать. А было всего -4. А если надо понтовей, то енто в салон БМВ.

Over
Поставил(а) : 32 раза
Получил(а) : 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 15 май 2008, 09:23

А 98й в нее можно заливать? :)
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 15 май 2008, 09:31

Ну как я поняла, она и была сделана под 98-й, но на наш рынок ее вроде как адаптировали под 95-й. Так что, видимо, можно (хотя я могу и ошибаться), вот только этот 98-й не везде найдешь. А покупать машину, чтобы потом думать, где ее заправить, не всякому подходит. Во всяком случае, нам пока этот вариант не подходит.

Qua
Контактная информация:

Сообщение Qua » 15 май 2008, 10:38

Yildiz писал(а):А хто здесь говорил, что нужно дешевле и понтовей? Лично меня смущает только то, что она не завелась, когда приехали ее зимой тестировать. А было всего -4. А если надо понтовей, то енто в салон БМВ.

Не так немного выразился :)
Просто у М6 Sport вид-цена-комплектация очень даже замечательные на мой взгляд.

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 15 май 2008, 19:11

Дык для меня все Мазды замечательные, от Мазды-2 до СХ-7. Вот только не все нужны. Мне и Мазда-5 очень понравилась, только муж пошутил, что если родим еще парочку детишек, вот тогда она будет как раз, а так в ней лишние места будут. :)

Sparepart
Поставил(а) : 147 раз
Получил(а) : 524 раза
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 15 май 2008, 19:48

Проблема с незапуском CX7, уважаемая Yildiz, может крыться совсем в других причинах.

Дело в том, что жисть у тестовых машин тяжелая: запуск, пара-тройка демонстрационных километров, выключение. И так несколько раз в день. Постоянный недопрогрев, постоянная работа в условиях переобогащённой смеси, постоянные несгоревшие остатки на клапанах/седлах и свечных электродах.

Что наддувный шестнадцатиклапанник под Евро-4, как на CX-7!!! И "старые" восьмиклапанники на демо-машинах в один прекрасный момент переставали заводиться в безобидных условиях!

Что же касается современных движков, то у меня на памяти два случая, когда на тестовых автомобилях, эксплуатировавшихся в режиме дрынь-стоп, приходилось лезть в двигатель для чистки клапанов и головки блока. А на одометре не было и тысячи километров.

Так что сей случай никак не характеризует CX-7, уважаемая Yildiz, он лишь является подтверждением тому, что:
1. Техническое состояние авто пробегом не иллюстрируется в полной мере. Демо-режим тестововой машины "убивает" двигатель значительно сильнее, чем обычная эксплуатация.
2. Автомобиль нужно регулярно "выгуливать", особенно в зимнее время года, чтобы дать ему хотя бы раз в неделю поработать так, чтобы он и до температуры рабочей полностью прогрелся, и на рабочей температуре успел поработать. Что "сбросит" с деталей двигателя нагары и прочую дрянь.

С уважением,
Д. Перлин,
консультант Холдинга "Атлант-М"

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 15 май 2008, 19:58

Все может и так, напрягло то, что сам менеджер, или не знаю как он называется, прокомментировал сей факт именно плохим 95-м бензином да еще добавил про две гарантийные машины привезенные за день до этого именно потому, что не завелись. Но в принципе, от СХ-7 не отказались, а просто отложили до тех времен, когда 95-й будет хорошего качества. :)

malina m3
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 33 раза
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 15 май 2008, 23:10

Подумаешь, тестовые машины не завелись. Не велика беда. Вон товарисч- таксист, намедни рассказывал- подвозил мужика с Машиностроителей, с фолксвагена, дык у него новый дизельный Туран заглох сразу после заправки на одной из модных заправок Минска ( не скажу какой). Дилер пояснил - компьютер определил, что хреновая соляра и выключил мотор.
А знакомая работает на Лещинского и рассказывала сколько Мазд заглохших притягивают обратно. :-)
А Тойота до сих пор не пускает на наш рынок свои дизеляки.

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 16 май 2008, 14:13

Приняв Ваши сообщения, уважаемая Yildiz, как руководство к действию, сегодня утром провёл брифинг с руководителем сервиса и инженером по гарантии автоцентра "Атлант-М Холпи". Докладываю по итогам, и только факты:

- Общее количество обращений по проблеме затрудненного запуска на 95-м бензине от владельцев новых-гарантийных-и просто исправных и обслуженных должным образом автомобилей Mazda в ушедший осенне-весенний период исчисляется пальцами двух рук.

- Причина двух обращений - длительная эксплуатация "короткими перебежками", т.е. запуск-полтора_два км пробега-выключение. Устранено заменой свечей зажигания, владельцы автомобилей проинформированы о крайней вредности такой эксплуатации, с рекомендациями о еженедельном "выгуливании" автомобиля, как описано выше. К данной причине частично можно отнести тот случай незапуска тестовой CX-7, свидетелем которого Вы стали.

- Причина оставшихся обращений - заправка 95-м бензином в сети АЗС крупной иностранной компании. К слову, множество случаев отказа при запуске на новых автомобилях других марок, от Audi до Volvo, были вызваны этой зимой той же причиной. Представительство данной компании нынче завалено судебными исками от пострадавших владельцев авто, поскольку причина, во-первых, явно не вина автопроизводителей и не устранялась по гарантии, во-вторых, устранение неисправности заменой одних свечей, увы, не обошлось. К данной же причине, также, относится и приснопамятный незапуск тестового CX-7. К слову, тестовый парк теперь не заправляется в сети АЗС данной компании, и еженедельно "выгуливается".

Также отмечу, что практика сервис-коллег из автоцентров "Атлант-М" и ряда других дилерских СТО свидетельствует, что горючее, поставляемое АЗС крупных белорусских компаний данного профиля, не порождало подобных проблем, во всяком случае, в Минске.
----------------------

Уважаемый valik8!

Эксплуатировать Mazda CX-7 на бензине, имеющем на белорусских заправках октановое число ниже 95 - КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ!!!

В инструкциях по эксплуатации Mazda CX-7 для американского рынка действительно записано SUPER 91-93. НО (!!!) октановое число, указываемое в США, определяется, грубо, как среднее арифметическое между ОЧ, определенному по моторному и по исследовательскому методам. Проще говоря, 91-93 в США, это 95-98 в наших широтах, где согласно ГОСТ принято указывать ОЧ по исследовательскому методу.
Длительная работа турбодвигателя с непосредственным впрыском топлива на низкооктановом горючем, да ещё в интенсивных режимах - это быстрый "моторенкапут".

Также, будьте в курсе, что методика определения мощности двигателя в США (по SAE) несколько отличается от принятой согласно ЕЭК, то бишь, в Европах. Потому чтобы получить "наши лошадки", нужно "американские" 244 л.с., указанные в тамошних инструкциях, умножить где-то на 0.98.

С уважением,
Дмитрий Перлин,
консультант Холдинга "Атлант-М"

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 16 май 2008, 14:53

Спасибо. Будем думать. А там случайно СХ-9 не стоит в планах на наш рынок? А то мужу она больше понравилась, да и по размеру она ему получше подойдет. :)

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 16 май 2008, 15:36

Не за что, уважаемая Yildiz! Любой вопрос - любой ответ! :)

Что касается СХ-9, то, как сказала директор по маркетингу импортёра Mazda, в течение сего года данный аппарат поставляться в РБ не будет.
С уважением,
Дмитрий Перлин