Радар-детектор не сработал!?!?!?

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
Troll
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 417 раз
Получил(а) : 1523 раза
Контактная информация:

Сообщение Troll » 20 фев 2008, 21:32

Раньше, для обсчёта скорости радар должен был "пукать" не менее 3-х секунд.
Граната - ключ к любой двери ...

dad
Поставил(а) : 244 раза
Получил(а) : 608 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 21 фев 2008, 07:03

http://www.antiradar.ru/Star_2011__49.html
Ku - диапазон не отлавливает
http://www.antiradar.ru/faq_detailed_9.html

Радар-детектор имеет смысл, если стреляли не по вам, а по впередиидущей машине.

Если стрельнули в вас и радар-детектор запищал, то уже поздно что-то предпринимать.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

Troll
Контактная информация:

Сообщение Troll » 21 фев 2008, 07:48

Возможно ли привлечь работника ГАИ за сознательное облучение людей СВЧ с целью получения выгоды, а поскольку это делается многими, усугубить статью, как то : тоже, совершённое группой лиц по предварительному сговору? :rol:

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 21 фев 2008, 08:59

Troll писал(а):Возможно ли привлечь работника ГАИ за сознательное облучение людей СВЧ с целью получения выгоды
Вначале докажите, что это СВЧ вредно для облучаемых. Есть какие-то стандарты и нормы величины излучений. Если прибор им соответствует, то все лозунги типа "У меня от вашей сотовой антенны на крыше цветы вянут!" идут лесом.

Troll
Контактная информация:

Сообщение Troll » 21 фев 2008, 09:09

Tester
1. Это была шутка.
2. Не бывает безвредных электромагнитных излучений любой мощности.

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 21 фев 2008, 10:51

mmx133 писал(а):обычно успеваю скинуть за это время около 15кмч.

Гы-гы. ;) Сказки венского леса.
"Скинуть" удается 5-10км/ч, что объясняется систематической погрешностью спидометра, завышающего реальную скорость, а также различием направлений движения и "обстрела". Проекция вектора скорости на направление обстрела всегда меньше(*cos(Угла)).
На холмистой местности проекция вектора скорости на направление "фена" может быть сильно меньше. Хорошо, что гаишники в школе геометрию прогуливали.

Если радар исправен, стреляют в вас на равнинной местности по прямой, и вы очухались, когда запикал радар-детектор, то поздняк Metaxa. Время замера - доли секунды.

Радар поможет отловить замеры скорости впередиидущих машин, в этом его польза.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

БелNeo
Контактная информация:

Сообщение БелNeo » 21 фев 2008, 14:31

Мог не сработать! Это точно была такая же история тока в Минске, на радаре время мое, машин вокруг не было!

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 21 фев 2008, 15:30

Еще же а АБВ когда-то статья была, когда завешали машину ВСЕМИ имеющимися детекторами, и самый навороченный радар не засек ни один из них.

Тут вспоминается военная истина, что "свою" пулю ты услышать е можешь. А вот перестрелку - вполне. Детектор ведь всего лишь регирует на излучение на определнной частоте, если стреляли именно по вам на прямой дороге - то это звук "ура! в вас попали! Можно доставать кошелек!".

А если "стрельба" идет впереди, то можно оттормозиться и сделать вид "я не я и баба не моя".

Когда "видео" только появилось, то участвовал в "групповом финише", когда сотановили сразу три машины в двух рядях и всем сказали "улыбайтесь, вас показали по телевизору".
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

тихоход
Контактная информация:

Сообщение тихоход » 21 фев 2008, 15:39

dad писал(а):
mmx133 писал(а):обычно успеваю скинуть за это время около 15кмч.

Гы-гы. ;) Сказки венского леса.
"Скинуть" удается 5-10км/ч, что объясняется систематической погрешностью спидометра, завышающего реальную скорость, а также различием направлений движения и "обстрела".Радар поможет отловить замеры скорости впередиидущих машин, в этом его польза.

+1

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 62 раза
Контактная информация:

Сообщение tsm » 22 фев 2008, 11:38

Из опыта: Увидел гаишника, начал тормозить одновременно с тем, как гаистый начал поднимать фен. Перед началом торможения было 130, на радаре высветилось 83.

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 22 фев 2008, 12:07

Из последнего и предпоследнего опыта:
Ехал 140, моргнули фарами сбросил до 100, проехал гайцев стоящих с феном без остановки. Сколько у него на радаре было - ХЗ.

SaSh187
Контактная информация:

Сообщение SaSh187 » 22 фев 2008, 18:42

А может у Вас режим стоял город,а ГАИшник стрелял с дальнего растояния и Ваш радар неславил его сигнала??Моя радость от купленного радар-детектора CRUNCH 2170 длилась неочень долго,хоть там и 4 режима трасса-город,все равно выдает очень большое количество помех,пикнул пару раз и едеш несколько километров непривышая,напрягает,теперь большее внимание на встречный транспорт как говорил DAD,да и попался с ним,пикал как всегда,думал помеха,а впереди гаишник стрелял,и как только я его заметил с горочки,сразу пикнул радар,нога в тормоз и привышение в 62 км неуменьшилось ни на километр)),думаю если бы ихний фен опредилял скорость несколько секунд,успел бы притормазить.Радар почти неэфективен в разряженом патоке вне города,он запикает,а вот затормозить Вы уже неуспеете)).Или у меня радар такой глючный?,а Ваши радары тоже помехи выдают??,мой даже реагирует на телефон велком,на мтс молчит.Поэтому и болтается сейчас на стекле как беспалезный аксесуар))))) ему больше я недоверяю.Слышал есть анти радары,которые каректируют и выдают свои обработаные сигналы,только вот как то невстречались мне такие.

Kosmos2008
Контактная информация:

Сообщение Kosmos2008 » 22 фев 2008, 22:42

Если пилишь один, вокруг никого то никакой радар не поможет.
Работает на 100% только в толпе.
Сам пользуюсь STAR 2011-спасает в 99% попыток зафенить.

SaSh187
Контактная информация:

Сообщение SaSh187 » 23 фев 2008, 12:05

[quote="САНЧЕС"]Да, помехи ловит как правило в городе, но весьма редко. И как сказали выше эти места легко запоминаются...
а если я езжу по всему городу?, незапомниш ВСЕ места в которых он начинает пикать,нет у меня маршрута работа дом)))да и повезло что по Вам с пушки стреляли,а чтоб он с фена стрельнул и непамог бы радар.Согласен с Космос2008,эфективен только в толпе и при пушках,а так он только предупредит,что в Вас попали)))))

Вернуться в «ГАИ и буква закона»