Авто от 6 до 9 тысяч

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 21 фев 2008, 16:33

root писал(а):
Sila писал(а): езжу 2т.км в месяц

о! братэла па нисчастию ;)
а на чом?

после форда езжу на пунто2 1.9jtd...18.5км на литр кероса.. но это на таких "мелких" езжу в не сезон (чисто городская эксплуатация), (т.е. типа зим. рыбалку не люблю, а в отпуск тока летом, и на дачу тоже).. к весне сменю.

Sparepart
Поставил(а) : 193 раза
Получил(а) : 627 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 21 фев 2008, 18:50

Коллеге chapaj:
Множество номенклатурных номеров оригинальных амортизаторов, уважаемый коллега, обусловлено иными принципами комплектования конвейеров и дилеров - разным версиям авто, с разными двигателями, кузовами, комплектациями - разные амо с разными характеристиками. ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ЗАЛОЖЕННЫХ РАСЧЁТНЫХ ХОДОВЫХ КАЧЕСТВ.
Для какого-нить Ёпел-Вектра-А - их вообще больше десяти в оригинале :).
А в "неоригинале" - лежит "среднее арифметическое".

Категоричность обусловлена уверенностью. Уверенность обусловлена наличием информации. Информация получена и мнениями коллег по отделу испытаний одного российского автоСМИ, так и личным участием, э-э-э, с участием SV-70.
Volvo - отличный, но вовсе не драйверс-кар! И по макс-скорости на змее, хорошо иллюстрирующей управляемость, проигрывает одноклассникам от Audi, не говоря уже о Биммере. (сравнивать имею право - вся тройка в одном сегменте "премиум").

Коллеге Ascorp:
Потому что первый TUV-техосмотр с момента покупки автомобиль проходит через три года. Поэтому выгодно взять в лизинг, накрутить на кардан-полуось по 80-100 ткм/год, платя только ТО и "дань" лизингодателю, и вернуть оному авто, не погружаясь в дорогую подготовку после жесткой эксплуатации, для прохождения недешёвого и жесткого TUV. Автохаузы выкупают у лизинговых компаний такие аутосы по остаточной стоимости плюс гешефт. Потом - фуфляж различной степени тяжести, часто со скручиванием одометра.

Наиболее "яркие представители" - трёхлетки со смешным пробегом по сладким ценам, по сравнению с немецкими рыночными. Наиболее честные - с надписью Nur fuer Export oder Haendler.

Все они - в сравнительно исправном техническом состоянии, но на "выдохе" запаса долговечности. Т.е. в наших условиях - не надолго. Проверено многократно.
С уважением,
Дмитрий Перлин

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 21 фев 2008, 18:54

2 Сила
А расскажите мне - и как называют тех кто ездит и покупают Пассаты? ;)

По поводу Ваших примеров - у F. Merkbaoui и у Firat покупайте, пожалуйста, сами. Я бы, ИМХО, от таких продавцов бежал бы как от огня.
:)
Там где мы, там победа!

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 21 фев 2008, 19:13

Ivan_Denisovich писал(а):2 Сила
А расскажите мне - и как называют тех кто ездит и покупают Пассаты? ;)
По поводу Ваших примеров - у F. Merkbaoui и у Firat покупайте, пожалуйста, сами. Я бы, ИМХО, от таких продавцов бежал бы как от огня.
:)

это проверенные многолетней работой хаусы (лично), так что больше вы бежите сами от своих фобий. я же предлагаю, пожалста, любая диагностика, проверка геометрии, ревизия мотора и ходовой, вплоть до сборки\разборки за ваши деньги и краш теста ;) и это все для того чтобы показать вам, что 3х летка за 12-13к 2004ого года будет гораздо, а конкретнее в 2 раза дешевле новой, о которой тут писали и не потребует вложений на приведения в божеский вид, акромя мелких недочетов и хим. чистки :)

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 21 фев 2008, 19:26

2 Сила
Мой опыт подсказывает мне что от турок и прочей цветной нечисти бежать надо очень быстро. Проверено годами прожитыми в Нью Йорке.
Так что разный у нас с Вами опыт. Тем более что я не занимаюсь продажей машин и эксплуатирую их подолгу. И поэтому даже сама идея купить авто из под турка или какого либо другого цветного у меня вызывает неприятие.
А вот когда немецкий автохаус продает подержаное авто с гарантией - вот это вызывает у меня куда больше доверия.

Что же до нормальных людей - то нормальные люди в моем понимании ездят на новых машинах.
Там где мы, там победа!

teapot
Контактная информация:

Сообщение teapot » 21 фев 2008, 22:09

Ivan_Denisovich писал(а):2 Сила
Мой опыт подсказывает мне что от турок и прочей цветной нечисти бежать надо очень быстро... И поэтому даже сама идея купить авто из под турка или какого либо другого цветного у меня вызывает неприятие...

Вы Уголовный кодекс-то почитайте на сон грядущий, чтобы впредь слегка придерживать метлу. Статья 130:
http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=hk9900275
Ivan_Denisovich писал(а):Что же до нормальных людей - то нормальные люди в моем понимании ездят на новых машинах.

Улыбнуло.

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 21 фев 2008, 23:42

ой, Вы знаете, я цветных не люблю. Более того - терпеть не могу и считаю что они должны жить в своих гетто а еще лучше - в странах где родились.
Я это не скрываю и скрывать не буду. И все опять таки из личного опыта.
И не любить их - это мое право. Любви к своей персоне я от них не требую.

Что же до Вашей улыбки - да, я виноват. Исправлюсь - следующей машиной будет только новый Поло или Гольф. :) А если повезет - то и Каравелла
Там где мы, там победа!

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 274 раза
Получил(а) : 707 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 22 фев 2008, 00:34

Ivan_Denisovich писал(а):ой, Вы знаете, я цветных не люблю. Более того - терпеть не могу и считаю что они должны жить в своих гетто а еще лучше - в странах где родились.

Ivan_Denisovich, вы для меня перестали существовать.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 22 фев 2008, 02:52

Ой, уважаемы Дад, давайте без пафоса, а?
Когда я был советским школьником которому внушали про мир во всем мире я ко всем относился одинаково.
А поживши в NYC и посмотревши практически на все нации мира я стал расистом. Потому как когда эти товарищи живут или находятся поодиночке - все нормально, с ними можно нормально поговорить и даже попить пива. Но стоит им зайти в свое гетто - это уже совсем другие люди.
Вам не знакомо часом чувство когда Вы один белый в вагоне метро и кожей начинаешь чувствовать напряжение в вагоне только потому что ты белый? А не черный или латинос?

И про черные уличные банды рассказать? Это когда под наркотой выходится из черного гетто ночью и начинают избивать всех белых? Это еще хорошо если без пальбы. А копы трусливо прячутся за мусорными баками в освещенных и людных местах.
Поэтому у меня нет причин их любить.
Могу еще долго рассказывать про то что видел сам - но этот форум - не подходящее для этого место.

P.S. Модератору - сорри за оффтоп
Последний раз редактировалось ivan_denisovich 22 фев 2008, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Там где мы, там победа!

D2006
Контактная информация:

Сообщение D2006 » 22 фев 2008, 08:19

Ivan_Denisovich писал(а):ой, Вы знаете...

Респект!

alexxx_21
Поставил(а) : 2 раза
Получил(а) : 8 раз
Контактная информация:

Сообщение alexxx_21 » 22 фев 2008, 09:42

Пожив прилично в Москве, начинаю понимать Ивана Денисовича... ;)

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 22 фев 2008, 11:18

мда Иван Денисович... не ожидал. Ну да ладно у каждого свои тараканы.

2root Ну она не в к теме топика, ибо дешевле 6000.. к весне в АБW найдете в обьявках.

Over
Поставил(а) : 55 раз
Получил(а) : 59 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 22 фев 2008, 13:07

Ivan_Denisovich писал(а):15к стоит базовый Гольф и 12к стоит небазовый Поло 1.4 бенза с кондеем и электропакетом.

В это месте не надо.
12к стоит Polo Trendilne 1.4 БЕЗ НИЧЕГО, даже ду к цз, не говоря про АБС.
Vои подсчеты нормальной Полки вылились в 15к. Явно не подходит под критерии :)

novopolotsk писал(а):Пересаживаясь с Астры в Лесника я понимаю за что доплачиваю 5-7к: за полный привод, за более просторный салон и большую грузоподъемность, за возможность проехать без проблем там где раньше не мог, за возможность более скоростной езды, ну и за понты немного;). А вот меняя F на G невъезжаю за что такие же деньги отдавать:(

Пару замечаний.
Форестер - не внедорожник.
Цифры грузоподъемности тоже хотелось бы увидеть :)
Вы умеете пользоваться полным приводом?
За полный надо платить расходом топлива.

Ну да собственно выбирать Вам :) Не жалейте денег на диагностику при покупке и не берите кота в мешке. Удачи 8-)
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 22 фев 2008, 13:09

root писал(а):так к весна вроде уже наступила ;)

май, вот он, мечта продавца ;)

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 22 фев 2008, 13:17

novopolotsk писал(а):Пересаживаясь с Астры в Лесника я понимаю за что доплачиваю 5-7к: за полный привод, за более просторный салон и большую грузоподъемность, за возможность проехать без проблем там где раньше не мог, за возможность более скоростной езды, ну и за понты немного;).

..а так же "доплачиваете" за более старую машину (если покупка за одни и те же деньги),соответственно с большой вероятностью имеющую больший износ, и различные ньюансы пользования, а также "доплачиваете" за "право" покупать большее количества топлива, более дорогие запчасти и более дорогое сервисное обслуживание.

novopolotsk писал(а):А вот меняя F на G невъезжаю за что такие же деньги отдавать:(

если у вас машина больше 1-2лет не задерживается(ездите-продаете), смысла действительно мало.