Авто от 6 до 9 тысяч

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Az
Контактная информация:

Сообщение Az » 21 фев 2008, 09:33

novopolotsk писал(а):Итак, кто-чего готов пригнать? Выкладывайте тут или пишите на dima@count.com

эх народ... обленились все уже совсем... и выбери за него, и пригони ему...

Over
Поставил(а) : 32 раза
Получил(а) : 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 21 фев 2008, 09:38

novopolotsk писал(а):А вот менять Астру Фэ (за треху) на Астру Гэ (за чирик) я не намерен. Слишком свежая она для меня получается.

Что-то не понял умного хода Ваших мыслей. Судя по всему, Вам нужны понты; тогда прямая дорога в хауз Амира ибн Саманда.
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 21 фев 2008, 10:04

Over писал(а):
novopolotsk писал(а):А вот менять Астру Фэ (за треху) на Астру Гэ (за чирик) я не намерен. Слишком свежая она для меня получается.

Что-то не понял умного хода Ваших мыслей. Судя по всему, Вам нужны понты; тогда прямая дорога в хауз Амира ибн Саманда.

а у нас всегда так, типа дам немного денег но на маааленькую, или типа "много" но на бооольшую :smile:
а вот много но на хорошую маленькую менталитет на позволяет

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 21 фев 2008, 10:35

root писал(а):
malina m3 писал(а): панель салом натёрта

а можно подробнее по данной технологии?

особо "секретная" технология натиркой препаратом типа "PLAK"
говорят что панель обработана составом для автопластика :)

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 21 фев 2008, 10:45

Уважаемый топикстартер!

Ну не бывает "больших свежих автомобилей за маленькие деньги". Если нужно много понтов - то прямая дорога на Малиновку или Жданы. Если нужна надежная машина, то выбираем себе модель на том же рынке, готовим сумму в 1,5..1,7 раза большую и пригоняем.

А как бы хорошее дешевым не бывает по определению.
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 21 фев 2008, 12:44

Как для меня лично, дык имея на кармане живыми деньгами 10-12 кбаксов, то нефиг даже думать о б\у. Новая машина за 5 лет эксплуатации и обслуживании у дилера нифига не будет дороже 3 машин б\у купленных и поменяных за 5 лет. Обосновываю: у среднего белоруса средняя машина б\у держится в среднем год-полтора-два. Если посчитать затраты на поиск, доведение до ума, не плановые ремонты, потеря при продаже (иногда ее не бывает), то 3 б\у-мобиля не окажутся дешевле 1 нового. Класс авто, ессно, будет поменьше, но если нету комплекса длины йуха, то жить можно запросто.

P.S. Вариант с настоящим трейд-ин из Европы тоже привлекателен, но те же немцы и сами не прочь по б\у-шке попрыгать и ценник там соответствующий. А Европе новая машина продаетсяя дороже, чем у нас. Соответственно 3-летка будет не сильно дешевле нового тут.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 21 фев 2008, 15:31

yurick писал(а):Как для меня лично, дык имея на кармане живыми деньгами 10-12 кбаксов, то нефиг даже думать о б\у. Новая машина за 5 лет эксплуатации и обслуживании у дилера нифига не будет дороже 3 машин б\у купленных и поменяных за 5 лет. Обосновываю:.

ну ну.. семья 4 человека, стандартная такая.. имеем 10-12к.. и что я такое могу новое купить на эти деньги чтобы и на дачу и в отпуск и на рыбалку с семьей? матиз с комплектом запчастей и с очередью на гарантийный ремонт , мазду-3 за 20К или мондео за 25К, а может саманда посоветуете? не честно.. мне просто интересно, так сказать на собственном примере.. езжу 2т.км в месяц .

yurick писал(а):P.S. Вариант с настоящим трейд-ин из Европы тоже привлекателен, но те же немцы и сами не прочь по б\у-шке попрыгать и ценник там соответствующий. А Европе новая машина продаетсяя дороже, чем у нас. Соответственно 3-летка будет не сильно дешевле нового тут.

:smile: епрст..опять теоретики.. мондео 04 выпуска за 12-13К тут, это
"не сильно дешевле" нового от 25К?? :eh:

chapaj
Поставил(а) : 9 раз
Получил(а) : 3 раза
Контактная информация:

Сообщение chapaj » 21 фев 2008, 15:48

Sparepart писал(а):Если рассуждать об управляемости, то навряд её отточенность является важной чертой для покупателя универсала, эт с одной стороны, уважаемый chapaj. С другой стороны, Volvo-70, что S, что V - решительно не драйверс-кары, комфортабельные и вальяжные в повадках. "Управляемость гут" можно сказать только после ВАЗ десятого семейства. :)
Это не придирка к словам, коллега! Просто для уточнения соответствия "ходовки" термину.
.

почему такая категоричность? управляемость у всех воль разная зависит ит двигателя и страны происхождения к примеру у оффициального диллера на машину одного года S70 около 8 разных задних аммортизаторов, а если взять всеобщего народного любимца ауди А6 С4, то S-V70 управляется гораздо лутше,

novopolotsk
Контактная информация:

Сообщение novopolotsk » 21 фев 2008, 15:50

Az писал(а):
novopolotsk писал(а):Итак, кто-чего готов пригнать? Выкладывайте тут или пишите на dima@count.com

эх народ... обленились все уже совсем... и выбери за него, и пригони ему...

Выбирать то по-любому мне придется. Хоть и на основе ваших мнений. Сам я не большой спец по авто, поэтому и обратился к сообществу.
А вот сам гнать я никогда не собирался. Для этого есть "специально обученные люди".

novopolotsk
Контактная информация:

Сообщение novopolotsk » 21 фев 2008, 15:52

Over писал(а):

Пересаживаясь с Астры в Лесника я понимаю за что доплачиваю 5-7к: за полный привод, за более просторный салон и большую грузоподъемность, за возможность проехать без проблем там где раньше не мог, за возможность более скоростной езды, ну и за понты немного;). А вот меняя F на G невъезжаю за что такие же деньги отдавать:(

novopolotsk
Контактная информация:

Сообщение novopolotsk » 21 фев 2008, 15:57

Flanker писал(а): Если нужна надежная машина, то выбираем себе модель на том же рынке, готовим сумму в 1,5..1,7 раза большую и пригоняем.

А как бы хорошее дешевым не бывает по определению.

Пригонять за 10-12 то что здесь стоит за 7? Что-то такая арифметика представляется мне не совсем адекватной реальности.

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 21 фев 2008, 15:57

А Гольф не подойдет? :)
Или Поло?
15к стоит базовый Гольф и 12к стоит небазовый Поло 1.4 бенза с кондеем и электропакетом.

Что же до года выпуска всяких Мондео - не стоит их прям в нос совать.
Видели мы автосы и 2002 и 2004 и 2005 г.в. Которые либо на свалку отдать либо вложить столько же сколько она стоит чтобы довести ее до ума. Поэтому год не значит ровным счетом ничего. Это б/у машины.
А трейд иновский Пассат какой нить с пробегом до 100 тык из Германии обойдется в 18 тык - тут уже считали как то.

а 12-13к долларов за Мондео. Это 8100 евро. Это уже с таможней и с интересом всех продавцов через которые она прошла а также пригон из Дойчляндии....
Хихи. Что то мне подсказывает, какое то пятое чувство, что неспроста ее продают за такие бабосы. :) Вот когда Пассат продают такой как мой за 5 килоевро еще в самой Германии и там написано про пробег в 130 тык и про гебраухтваген гарантие - вот в это я поверю.
А когда за такую же почти сумму продают Мондео который младше на 10 лет - не поверю :)
Там где мы, там победа!

novopolotsk
Контактная информация:

Сообщение novopolotsk » 21 фев 2008, 15:59

yurick писал(а):Как для меня лично, дык имея на кармане живыми деньгами 10-12 кбаксов, то нефиг даже думать о б\у.

Согласен! Но о новой при следующей покупке подумаю.

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 21 фев 2008, 16:06

novopolotsk писал(а):Пересаживаясь с Астры в Лесника я понимаю за что доплачиваю 5-7к: за полный привод, за более просторный салон и большую грузоподъемность, за возможность проехать без проблем там где раньше не мог, за возможность более скоростной езды, ну и за понты немного;). А вот меняя F на G невъезжаю за что такие же деньги отдавать:(

А Вы не допускаете мысли что Вы переплачиваете за качество покупаемого автомобиля? Вы не допускаете мысли о том что если рядом будут стоять две одинаковые с виду бэушки за одну из которых просят на 30 - 50% дороже чем за другую - возможно в более дорогой машине есть нечто за что просят таких денег? Или за качество Вы пока переплачивать неготовы? :)

Дешево бывает только сердито а чтобы оно было еще и хорошо - я такого еще не встречал за свою бурную автомобильную жизнь. Да и не только автомобильную.
Там где мы, там победа!

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 21 фев 2008, 16:27

Ivan_Denisovich писал(а):А Гольф не подойдет? :)
Или Поло?
15к стоит базовый Гольф и 12к стоит небазовый Поло 1.4 бенза с кондеем и электропакетом.

штука.я понял.. пустая бензиновая малолитражка с расходом в 7-8литров бензы, дас ист фантастиш! :eh:

Ivan_Denisovich писал(а):Что же до года выпуска всяких Мондео - не стоит их прям в нос совать.
Видели мы автосы и 2002 и 2004 и 2005 г.в. Которые либо на свалку отдать либо вложить столько же сколько она стоит чтобы довести ее до ума. Поэтому год не значит ровным счетом ничего. Это б/у машины.

Я не писал, что год что то очень важное значит.
хотите вот эту? будет без пролем 100% (мотор, подвеска ,салон, кпп)цену гляньте и успокойтесь, кстати с ватом она и его они возвращают. именно с этого хауса я уже взял две машины. На Гурского, на самой полной диагностике не нашли ничего. Странно да? Вот одна сейчас под окном у меня стоит, которую коллеге пригнал, хотите вживую глянуть? За год пробега тут, сменил масло и рулевой наконечник. все. Так о чем речь тогда ?

http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showD ... geNumber=1

Ivan_Denisovich писал(а):а 12-13к долларов за Мондео. Это 8100 евро. Это уже с таможней и с интересом всех продавцов через которые она прошла а также пригон из Дойчляндии....
Хихи. Что то мне подсказывает, какое то пятое чувство, что неспроста ее продают за такие бабосы. :)
А когда за такую же почти сумму продают Мондео который младше на 10 лет - не поверю :)

хи хи.. вот поэтому тех кто ездит на пассатах и их покупают называют известно как.. а нормальные люди ездят на свежих машинах :)
для вас специально предлагаю 08/2005 в состоянии "муха не сидела, не ср"№а и не ебл;№ь" :) (товарищ смотрел уже ее там вживую)
цена тоже "фантастиш" и не верится? :)
http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showD ... geNumber=1
Последний раз редактировалось Sila 21 фев 2008, 16:31, всего редактировалось 1 раз.