Авто от 6 до 9 тысяч

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Oops23
Контактная информация:

Сообщение Oops23 » 25 июл 2008, 18:06

:g: !!! :g: !!! :g: !!!Честно говоря, ребята-завсегдатаи этого форума, может уже хватит изголятся в словоблудии и уповаться собою, вознося себя и свои любимые авто?
Я третий день разными способами пытаюсь найти здесь нужную мне инфу и везде натыкаюсь на одних и тех же аффтарав, которые пишут всё что в голову взбредет!!!
Вы вообще читаете темы в которых строчите всякую ересь? Каких-то пара-тройка человек загадили весь форум на АБw... Нормальному простому автолюбителю среди потоков вашего техническо-интеллектуального краснословия невозможно найти сколь-нибудь ценной информации. На прямо поставленный вопрос вы моментально и безвозвратно уводите всех в сторону...
В частности на этой ветке пишется всяческая ахинея, но только не то, что хотелось бы прочитать обычному зашедшему сюда на форум человеку!
Прошу вас (и уверен не только я) - создайте себе отдельную ветку и изголяйтесь друг над другом сколько душе угодно! Нехочется перечислять конкретных "писателей", надеюсь у вас хватит совести догадатся самим.
Предчувствую бурю негодования в свой адрес и кучу обвинений в некомпетентности... НО! - Я только выразил свою мысль и думаю под этим подпишется не одна сотня человек! Господа - фильтруйте свой словесный ... ... ... ... ... ... ...

Koff
Поставил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Koff » 25 июл 2008, 18:21

Oops23, поддерживаю 8-)

Sparepart
Поставил(а) : 147 раз
Получил(а) : 525 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 25 июл 2008, 18:22

:-)
Интересно, уважаемый Oops23, какую КОНКРЕТНУЮ информацию в ветке "Авто от 6000 до 9000" Вы хотели почерпнуть, если таковых в базе одного "Автобизнеса" - тысяч 15 штук предложений, десятков марок и моделей.

Причём два, одинаковых по техническому состоянию экземпляра, будет навряд. ;)
С уважением,
Дмитрий Перлин

Oops23
Контактная информация:

Сообщение Oops23 » 25 июл 2008, 18:40

Сделать выборку автомашин по стоимости можно и без форума. Я думаю на этой ветке должны были обмениваться мнениями про авто в этом ценовом диапазоне, про их плюсы и минусы, опыт эксплуатации, помочь менее опытным не попасть в неприятности среди авторухляди на нашем авторынке. Вы просмотрите эту тему - сколько здесь ценной инфы, а сколько "воды"... Какие-то запчасти обсуждаются... которые никому неинтересны... Люди заходят - задают вопрос - а в ответ - словесные потоки уходящие от темы.

Koff
Контактная информация:

Сообщение Koff » 25 июл 2008, 18:43

Koff писал(а):Oops23, поддерживаю 8-)

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 25 июл 2008, 18:57

По пунктам, уважаемый Oops23:

1. "Я думаю..."

Каждый из нас думает. Результат разнообразных мыслей - в т.ч. в этой ветке.

2. "должны были..."

Никто никому здесь не должен.

3. "...обмениваться мнениями про авто..."

У владельца, пригоняющего на СТО "издыхающий" экземпляр, чтобы его "подчинить" - тоже своё мнение. Мнение специалистов таковых редко интересует.

4. "...про их плюсы и минусы, опыт эксплуатации..."

Плюс подержанного автомобиля - хороший владелец, минус - владелец наоборот. Откровенного "дерьма" ведущие автопроизводители давно не выпускают. Непонимание этого факта делает так называемый "опыт эксплуатации" автолюбителями - Энциклопедией автомобильных заблуждений.
Тот, кто понимает данный факт, - эксплуатирует без проблем такие авто, про которые только ленивый не насочинял баек про проблемы.

5. "...помочь менее опытным..."

смотрите п.п. 1-4. И так все "напомогали" в меру своих, перечисленных в п.п. 1-4. ;)

6. "Какие-то запчасти обсуждаются... которые никому неинтересны... "

Вот здесь и Вы добавили своё к п.п. 1-4 ;)

Наконец, без пунктов: Глубокое убеждение инженера, основанное на полутора десятках лет работы в автомобильном бизнесе:
"Ценной инфы" в так называемых специализированных форумах (данный, к слову, таковым не является) - минимум. Только в части, касающейся интервалов ТО и допусков автопроизводителей. Прочее - или собрание автомобильных заблуждений, или перечень изощрённых издевательств над техникой, принципами её обслуживания и ремонта.
С уважением,
Дмитрий Перлин

Oops23
Контактная информация:

Сообщение Oops23 » 25 июл 2008, 19:12

Вот - именно о такой словесной... "несдержанности" я и упоминал выше. :grin:
Это просто классический пример как задурить голову человеку.
Извините, но я не собираюсь входить с вами в полемику, потому что зная ваш опыт и выучку - спорить с вами бесполезно...
А жаль - вы ничего не поняли-значит придется и впредь тратить многие часы, чтобы отсеять ценную информацию в мега-тоннах левого флуда... :o
И не лень людям тратить дни-месяцы-годы своей драгоценной жизни для печатания никому не нужной информации!
Когда интересно вы за рулем ездите? И ездите ли вообще? ;)

Koff
Контактная информация:

Сообщение Koff » 25 июл 2008, 19:32

Koff писал(а):Oops23, поддерживаю 8-)
:-D

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 25 июл 2008, 19:34

:)

Могу дать бесплатную консультацию по тайм-менеджменту, коллега Oops23, как успевать всё, и ниуда не торопиться. :)

"...жаль - вы ничего не поняли-значит придется.." повторить :) :

1. Среди БУ автомобилей нет "плохих" и "хороших", есть в хорошем и плохом состоянии. Есть распространённые, которые проще содержать, и редкие.

2. "Ловля" плюсов и минусов - сизифов труд, потому что в автомоблях ЛЮБЫХ марок, ЛЮБЫХ моделей имеются отличия в долговечности отдельных узлов, систем и агрегатов. Стоимости их ремонта (запчасти+работа) - сопоставимы в подавляющем большинстве случаев. Избегая одних минусов в одних моделях - попадаешь на другие в других. Гораздо полезнее озадачиться КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ проверкой понравившегося КОНКРЕТНОГО экземпляра, устравиающего по ПОТРЕБИТЕЛЬСКИМ качествам, чем рыть Трах-нет в поисках подсказок от "всезнающего all".

О том, что эта информация никому не нужна, - Вы заблуждаетесь. Количество людей, понимающих, что профессионализм в СВОЕМ деле - залог успеха, к счастью, возрастает.

Поэтому в вопросах "Какая машина до 9000 лучше", или "какие запчасти лучше" заложен флуд изначально.
:)
С уважением,
Дмитрий Перлин

Koff
Контактная информация:

Сообщение Koff » 25 июл 2008, 19:40

Sparepart писал(а):Наконец, без пунктов: Глубокое убеждение инженера, основанное на полутора десятках лет работы в автомобильном бизнесе:
"Ценной инфы" в так называемых специализированных форумах (данный, к слову, таковым не является) - минимум. Только в части, касающейся интервалов ТО и допусков автопроизводителей. Прочее - или собрание автомобильных заблуждений, или перечень изощрённых издевательств над техникой, принципами её обслуживания и ремонта.
:grin: еще на каких-то форумах??? :rol: 4k сообщений менее чем за 2 года только на абв! :eh: когда только инженер все успевает :rol:

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 25 июл 2008, 19:44

Офф-топ-сорри.

Работе с информацией в различных её видах, уважаемый Koff, тоже учат.

Настоящий военный авиационный инженер успевает ВСЁ!
;)
С уважением,
Дмитрий Перлин

Koff
Контактная информация:

Сообщение Koff » 25 июл 2008, 19:48

Sparepart писал(а):Офф-топ-сорри.

Работе с информацией в различных её видах, уважаемый Koff, тоже учат.

Настоящий военный авиационный инженер успевает ВСЁ!
;)
:cool: будьте нашим президентом :cool:

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 25 июл 2008, 19:52

Офф-топ-сори:

Президентом быть не смогу, потому что 4000 сообщений написаны не за два, а за четыре года.

:)))))))))))))))))))))
С уважением,
Дмитрий Перлин

Koff
Контактная информация:

Сообщение Koff » 25 июл 2008, 19:58

Sparepart

Sparepart писал(а):Офф-топ-сори:

Президентом быть не смогу, потому что 4000 сообщений написаны не за два, а за четыре года.

:)))))))))))))))))))))
с таким знанием арифметики инженером тоже быть трудно, только PRманагером

Oops23
Контактная информация:

Сообщение Oops23 » 25 июл 2008, 20:00

В таком случае - зачем открывать какие-то ветки и темы.
Можно просто весь форум озаглавить одной строкой:
ЗДЕСЬ ФЛУД (каждый может писать всё, что приходит в голову)

А то тысячи людей заходят и пытаются отсюда вынести для себя что-то ценное. Я так понял ценная инфа здесь всё-таки есть, но где она - никто не знает... :cool: