Чейнджер с FM-модулятором

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
vasa1111

Сообщение vasa1111 » 18 фев 2008, 13:13

Качество звучания будет.... не очень, помехи,искажения и т.д., лучше все-таки вместо штатного ставить ИМХО
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

f300
Контактная информация:

Re: Чейнджер с FM-модулятором

Сообщение f300 » 18 фев 2008, 14:00

sergeycom писал(а):Хочу поставить себе в машину Чейнджер с FM-модулятором JVC. Этому есть множество причин, одна из них сложность демонтажа штатной магнитолы. Есть ли у кого-нибудь личный опыт использования или прослушивания подобных устройств. Заранее спасибо.

Есть такого опыта :).
Поскольку свою mp3-магнитолу продал вместе с машиной, а получил неплохую JVC-кассетную, пользуюсь иногда модулятором. Качество- как у обычной FM-программы, ничего плохого не скажу, но...
Здесь возникает вопрос: сколько Вам лет?
Ничего обидного не ищите: после 25-30 лет заметно притупляется восприятие ВЧ. Поскольку модулятор работает на FM-радиотракт, его верхняя граница воспроизводимых частот реально не более 12.5 кГц.
Мне слегка ощущается недостаток ВЧ, а дочке кажется - нормально :)
Многое в плане помех зависит от состояния проводов и электрооборудования машины - у меня никаких проблем не обнаружилось.
До этого я для эксперимента сделал себе кассетный адаптер : взял стереогарнитуру от своего мобильника и нагрузил просто на магнитную головку от импортного кассетно плейера (можно и купить готовый). Слушал музыку со смартфона. Так вот: этот вариант давал практически идеальную фонограмму, поскольку кассетный тракт - до 14.5 кГц, и шумов эфира нет, интермодуляций и т.п. наводок. Только провод раздражал из кассетоприемника.
Совет - нужно оговорить манибак, не брать дешевый модулятор и просто испытать на своей машине.

f300
Контактная информация:

Сообщение f300 » 18 фев 2008, 16:17

yak2703 писал(а):Я говорил о Эмуляторе СD чейнджера, а не модуляторе FM.
Ознакомиться можно вот здесь http://www.caa-mp3.ru/

Так ведь он не может подключить кабелем ничего ... Как его эмулятор-то спасет? А снимать штатную систему или не может или не хочет.

f300
Контактная информация:

Сообщение f300 » 18 фев 2008, 17:39

Путаница понятий произошла.

Twin-Jet
Контактная информация:

Сообщение Twin-Jet » 04 ноя 2009, 12:50

byte писал(а):А зачем еще что то если уже есть кассетная магнитола.Нужен просто кассетный адаптер. Уматный гаджет.
Приходите сюда два года назад....
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...

Safojas
Контактная информация:

Сообщение Safojas » 05 ноя 2009, 15:31

Проще AUX-IN сделать для штатной магнитолы и подрубить туда плеер\айфон\ноут\мобилу. которые могут позволить читать ЛЮБОЙ нужный формат. Да и стоить это будет копейки :)

Вернуться в «Автомобили и все-все-все»