Бродилки от AD: Минск

Отзывы о различных поездках, путешествиях, отдыхе
AD
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение AD » 04 сен 2009, 17:38

Наконец-то достроили храм Воскресения Христова по ул.Гамарника. Не то чтобы прям сейчас достроили, вроде как пару лет назад, но все какие-то заборы вокруг стояли, а теперь хорошо смотрится.

Изображение

Кстати интересно, что 25 сентября 1998 года закладной камень этой церкви освятил во время своего первого пребывания в Беларуси Святейший Патриарх Алексий II.

AD
Контактная информация:

Сообщение AD » 16 окт 2009, 14:13

Проспект Победителей, он же проспект Машерова, он же Парковая магистраль, он же Татарская слобода... где-то здесь когда-то стояла мечеть...

Изображение

тёмный
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение тёмный » 26 окт 2009, 21:13

Фото у вас великолепные. Спасибо.
А вот к одной из центральных улиц есть притензии(конечно же к тому кто отвечает за её вид). Почему по верху зданий такая неравномерная подсветка, а вертикальные пано вообще не все подсвечены? И как смотрится днём оголённое дно Свислочи(или это грязь на повнрхности воды :o ), с пустыми бутылками и пачками от сигарет? И .......... Короче что-то я разбурчался, город у нас замечательный.
Ждём новых фото в осеннюю пору.

AD
Контактная информация:

Сообщение AD » 29 окт 2009, 12:23

В осеннюю пору? Да легкА :))...

Улица Освобождения, до 17-го года - Воскресенская.
Когда-то здесь жили портные, парикмахеры, аптекари, ювелиры, кондитеры, пекари, кузнецы и сапожники...
Изображение

Немига с переходом на Мясникова... А где-то здесь когда-то была речка...
Изображение

AD
Контактная информация:

Сообщение AD » 05 ноя 2009, 14:23

Улица Я.Купалы...

Изображение

Не знаю почему, но мне всегда это место, вернее чуть левее, как-то ассоциировалось с чем-то не минским, чем-то из другого города... Может потому, что Минск достаточно равнинный город, и высокий, по минским меркам :), берег в черте города не так часто увидишь. А может потому, что в детстве вылазки в парк Горького, который был далековато от моего тогдашнего местожительства, были не очень часты и отчасти напоминали праздник... м-м-м... парк, аттракционы, мороженое... игровые автоматы в прикольном таком здании... что еще нужно для счастья ребенку ;)...

А еще, когда стал постарше, бывало забирался на крышу дома, что на фотке в правом верхнем углу (наверх по ул.Маркса), тогда это было вполне доступно при желании, не знаю как сейчас. Интересный вид оттуда на город... Жалко тогда фотика с собой не было. Н-да, надо бы как-нибудь снова попробовать... ;)

atco
Контактная информация:

Сообщение atco » 06 ноя 2009, 12:55

Надо вот товарисча Анрея фотки на сайте беларусь.бай выкладывать, ато страну показать нормально не могут, хотя в последнее время стали исправляться.
От такая вот картина маслом!

AD
Контактная информация:

Сообщение AD » 06 ноя 2009, 14:30

В честь так неожиданно :) выпавшего по всему Минску снега следующая фотка.

"Белая дача". Она же усадьба Ададурова, что по ул.Казинца.

Изображение

Построена в конце XIX века после чего неоднократно меняла владельцев. Была и госпиталем для инвалидов русско-японской войны, и школой, и немцким штабом, и спортивной базой футбольного "Динамо", и научным учреждением, и центром фольклора...

AD
Контактная информация:

Сообщение AD » 13 ноя 2009, 11:40

Сегодня все просто. Пивзавод "Алiварыя", один из самых старых сохранившихся и действующих заводов в Беларуси. Так сказать из прошлого в будущее :)

Изображение

Кстати на данный момент это любимое пиво из отечественных.

AD
Контактная информация:

Сообщение AD » 19 ноя 2009, 19:46

Навеяло осенней погодой... как-то вот так акварельно...

Изображение

ул. Киселева

тёмный
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение тёмный » 22 ноя 2009, 00:03

С последней фотки так и хочется убрать авто, а дорогу выложить булыжником.

AD
Контактная информация:

Сообщение AD » 24 ноя 2009, 08:17

Sergofan7 писал(а):Спасибо Вам за Ваш труд, все очень красиво сделано!

И вам спасибо. Заглядывайте еще.

AD
Контактная информация:

Сообщение AD » 24 ноя 2009, 08:23

Люблю я утренний город, особенно в выходные. Рано утром, когда практически все спят. Солнышко только поднимается, улицы пустынны, начинается новый день... город потихоньку оживает... И бывает, что тысячу раз виденные места открываются с новой стороны. Вот и этот дом, мимо которого проезжал множество раз, зацепил и заставил взглянуть на него как-то по-другому... Красиво...

Изображение

AD
Контактная информация:

Сообщение AD » 27 ноя 2009, 09:47

В честь пробивающегося за окном солнышка следующая фотка.

Изображение

Гостиница "Беларусь" и прилегающие окрестности...

Жеконя
Контактная информация:

Сообщение Жеконя » 27 ноя 2009, 11:20

Спасибо! Фотки супер. Я Минск очень люблю,жаль что гуляю по Минску мало, работать приходится за пределами..... :g:

AD
Контактная информация:

Сообщение AD » 27 ноя 2009, 11:40

Жеконя писал(а):Спасибо! Фотки супер. Я Минск очень люблю,жаль что гуляю по Минску мало, работать приходится за пределами..... :g:

И вам спасибо. А гулять действительно хотелось бы чаще 8-)