Поможем дедушке

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Кумпяк
Контактная информация:

Поможем дедушке

Сообщение Кумпяк » 13 фев 2008, 10:50

Замес такой.
У друга отец на своем корчике 77 г.в. въехал в какой-то Хуйдай 2006 г.в. Причем, дедуля говорит, что его, конечно, подрезали. Удар пришелся в заднюю левую часть бампера, но приехавшие гаевые сказали, что все - потерпевшая машина полностью стоит на полосе (заднее правое колесо - 2 см. от линии разметки), дед виноват.

Суть проблемы.
Гайцы деду сочувствовали, можно даже сказать сопереживали, не бзди, мол, старик. Сказали ОБЯЗАТЕЛЬНО на разбор придти с личным ходатайством о снижении наказания. Среди всех знакомых напрягли, короче, и меня. Как писать ходатайство с места работы я знаю, вроде и образец здесь на форуме выкладывал, а вот как пенсионеру под семьдесят написать ходатайство в ГАИ о снисхождении - так первый раз вообще слышу об этом.
Кто что слышал об этом?

P.S. Камрады, тока срочно, а то дед ведь переживает, сегодня к вечеру я обещал дать образец, извелся весь старик, надо его обнадежить, да и переписывать он его до разбора еще неделю будет.

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 13 фев 2008, 18:09

Я "ходатайство" от себя писал в формате заявления. Помогло.
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

Az
Контактная информация:

Сообщение Az » 15 фев 2008, 14:17

Serg N писал(а):Я бы написал о трудностях для пожилого человека передвигаться без автомобиля, а также о том, что автомобиль используется для поездок на дачу, где есть огород, с которого дедушка берёт еду (картошка, капуста и т.п.) ввиду небольшой пенсии.

согласен. будет хорошо.

Az
Контактная информация:

Re: Поможем дедушке

Сообщение Az » 15 фев 2008, 14:20

Кумпяк писал(а):
P.S. Камрады, тока срочно, а то дед ведь переживает, сегодня к вечеру я обещал дать образец, извелся весь старик, надо его обнадежить, да и переписывать он его до разбора еще неделю будет.

можно будет потом узнать чем закончилось? в конце концов, жалко деда на самом деле. если не внимут гаевые, можно будет какую-нибудь информационную поддержку оказать всем миром. может и пересмотрят...

Кумпяк
Контактная информация:

Сообщение Кумпяк » 22 фев 2008, 11:27

Дали штраф 140 тысяч.
Правда до разбора дед сам нашел какого-то чувака, который в кулуарах абсолютно безвозмездно просил гайцов "быть помягше и на вопросы смотреть ширше".
Ходатайство я в компе сохранил, кому надо -скину в личку.
Но дед говорил, что, якобы это ходатайство - постольку поскольку, а главное - что до разбора замолвили словечко.
Хотя фиг его знает, что тут помогает, а что - нет.

Вернуться в «Автомобили и все-все-все»