Иммобилайзер

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Over
Поставил(а) : 55 раз
Получил(а) : 59 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 16 янв 2007, 16:49

AudiS6 писал(а):В своём посте, осмеяном Xander, я и имела ввиду автомобильный каталитический нейтрализатор.
Не знала, что для уважаемого Over, это обозначение в диковинку..
:eh:

Меньше по "викепедиям" смотрите..

А за Википедию и я могу обидеться :x

Свою компетентность в области химии доказать могу. Не на уровне химфака, но на весьма приличном.

За придирания к словам прошу прощения :roll:
Катализатор - слово в данном контексте неправильное.

А что насчет сладковатого привкуса?.. Это не антифриз случаем? :rol:
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 16 янв 2007, 18:20

Over, как я могу что-либо говорить о Ваших познаниях в области химии, когда я ничего об этом не знаю, да и ни разу не видела постов, вот как вижу периодические сообщения от Scorpion и yurick-a. :)

Зато, в чём я точно не сомневаюсь, это в хорошем Вашем немецком!!! 8-)
Про катализатор.. Hab` ich dir nicht ausdrucklich gesagt??? :cool:

Hat er keinen Sinn.. как обиду ;)

По поводу сладковатого запаха - о,оу!..
Различать запахи через интернет??? :o
Скорее всего, это никак не связано с Тосолом. :)

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 69 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 19 янв 2007, 18:08

AudiS6 писал(а):само слово катализатор образовано от слияния двух слов
КАТАЛИтический
нейтраЛИЗАТОР

Это устройство в машине нужно для того, чтобы вредные вещества из выхлопа в автомобиле, в особенности окись СО, и СО2 нейтрализовывать. ...

Тут уж смеялись... Только катализаторы (иногда под другими названиями) используются много где в промышленности. Иногда катализаторы вредны. Например, если сливочное масло резать на куски ножиком с легкими следами ржавчины, то масло быстрее испортится. Многие слышали о катализаторах в рекламе (ферменты).
Если коротко и о авто, то основная функция катализатора обеспечить реакция 2СО+О2=2СО2 (см. учебник химии для СШ).
Попутно автомобильные катализаторы могут "дожигать" несгоревшее топливо, но это чаще кончается плавлением керамики - были где-то в ABW фотки.

tsm
Контактная информация:

Сообщение tsm » 19 янв 2007, 18:14

AudiS6 писал(а):Люди полагают, что много рассуждая о сложных делах, они могут разобраться с ними. Но этим они только увеличивают кол-во ложных мыслей.
Я могу быть не права, критикуя журналистов и редакцию.
Я могу забыть, я же живой человек, и найти в задней ступице Passat b3(b4) разные подшипники для барабнов и диска.
Но уже в вопросах теории устройства авто - уважаемые ребята! Лучше не спорьте :cool: Не выдавайте себя за "тилигентов".

В литературе по теории устр-ва авто чётко прописано название Catalytic converter, или КАТАЛИческий нейтраЛИЗАТОР.
Корни названия КАТАЛИЗАТОР для нейтрализатора выхлопных газов придумали автожурналисты. Скорее всего, они смотрели на шильдики на автомобилях, где было написано, что "Catalizator".
Термин этот - некорректен ваобще: катализатор - это ВЕЩЕСТВО, ускоряющее реакции. А нейтрализатор - это УСТРОЙСТВО. И это устройство обезвреживает выхлоп, и внутри него действительно присутствуют катализаторЫ, нанесённые на керамические соты.

В своём посте, осмеяном Xander, я и имела ввиду автомобильный каталитический нейтрализатор.
Не знала, что для уважаемого Over, это обозначение в диковинку..
:eh:

Меньше по "викепедиям" смотрите..

Так нафик повторять лабуду за журналистами? А ультразвук или излучение не являются катализаторами, и если они ускоряют реакцию, то совсем по другим причинам.

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 19 янв 2007, 18:15

tsm, так Вы и я вроде на автомобильном, а не на каком другом форуме, и давайте не будем цепляться к словам: автор вопроса очень чётко спросил про катализатор машины, а не про ножи и прочую кулинарию.
:-x

tsm
Контактная информация:

Сообщение tsm » 19 янв 2007, 23:21

Xander писал(а):2tsm. Шли бы вы учиться и не обижали бы ауди которая в отличие от некоторых честно сказала что в этом не разбирается. И ультразвук и ферменты и свет могут являться катализаторами. Как я уже говорил читайте теорию катализа.

Ага, а для ультразвука - сонохимию, для света - фотохимию (напрямую сязана с авто - старение резины), а для ферментов (они же энзимы), которые и являются катализаторами - биохимию.
Учитесь, т. Xander.

tsm
Контактная информация:

Сообщение tsm » 19 янв 2007, 23:26

AudiS6 писал(а):tsm, так Вы и я вроде на автомобильном, а не на каком другом форуме, и давайте не будем цепляться к словам: автор вопроса очень чётко спросил про катализатор машины, а не про ножи и прочую кулинарию.
:-x

Так ему и дали достаточно правильный ответ - а дальше пошел флуд. А чем я хуже? Почему, напр. Xander может флудить, причем с явными ошибками в фактах, а я (без ошибок в фактах и с примерами) нет?

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 20 янв 2007, 08:51

tsm писал(а):Так ему и дали достаточно правильный ответ - а дальше пошел флуд. А чем я хуже? Почему, напр. Xander может флудить, причем с явными ошибками в фактах, а я (без ошибок в фактах и с примерами) нет?

:)
Я отвечала dad на его вопрос.

dad писал(а):Да, кстати, а что делает катализатор?
Я тоже думал, как коллега Sub, что он дожигает(способствует доокислению) СО и прочие продукты выхлопа?

Потому что, более правильней ( для автора темы ) озвучил не Sub, а yurck - "доразлогает", или проще - "нейтрализует" выхлопные газы каталический нейтрализатор автомобиля, который просто называют катализатором от автолюбителя, до гарантийного иженера.

Что Вы и некоторые другие "товарищи" :) имели ввиду - я уже поняла..
Я уже на это сказала - мы все на автомобильном форуме.

И, уважаемый tsm!
Я с огромным интересом читаю такие сообщения, в чём сама не на должном уровне разбираюсь. Совершенствую своё "тилигенченство" :) Так что по мне - продолжайте и дальше "флудить".. Но ведь, если в качестве исходящего в посте берётся чья-то цитата - ведь "зацитированный" тоже имеет право Вам ответить.
И даже "флудом" :) Вы согласны??? :)

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 20 янв 2007, 09:12

AudiS6 писал(а):"доразлогает", или проще - "нейтрализует" выхлопные газы каталический нейтрализатор автомобиля
Дайте и я пофлужу :).
"доразлогает". Было CO, стало CO2... Это не разложение, это синтез :).

ovs_strannik
Контактная информация:

Сообщение ovs_strannik » 03 сен 2008, 22:34

умниики собрались, у меня ГАИшник остановил и спросил, почему я не соблюдаю эквивалентный режим движения, и хотел оштрафовать на две базовые. Что это за такой режим? И как вы его соблюдаете?

Вернуться в «Автомобили и все-все-все»