Не работает АБС (Пассат В4), помогите люди добрые...

Ауди, БМВ, Мерседес, Опель, Фольксваген, Форд Европейский...
skyt
Контактная информация:

Не работает АБС (Пассат В4), помогите люди добрые...

Сообщение skyt » 08 фев 2008, 19:48

Горит лампочка АБС. Иногда тухнет, но АБС всё равно не работает. Диагностика показала неисправность двух передних датчиков. Помогите кто что знает (как лучше поступить, где купить, цены и т.д.). Буду благодарен за любую информацию. Заранее спасибо.

Barmutik
Контактная информация:

Сообщение Barmutik » 10 фев 2008, 15:43

Бывало такое.. так если показало на замену датчиков .. так вперёд менять... если всё ясно то в чём проблема?

Передний датчик стоит около 25 новый
Зданий новый что-то около 100 :) да и нет нигде .. так что искать только бу .. будет стоить тоже около 25...

skyt
Контактная информация:

Сообщение skyt » 11 фев 2008, 16:58

Просто не всё ясно, а вдруг не датчики. Вот сейчас лампочка не горит, АБС не работает. Разьём от датчика отсоединяю, а при заводке лампочка тухнет, т.е. типо система исправна. Поидее должна гореть ведь сигнала от датчика нет. Вот и думаю проверить датчики, а как не знаю. Слышал сопротивление должно быть 1 Ом. Подскажите кто ещё, что знает.

andrew_ap
Получил(а) : 15 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 11 фев 2008, 17:24

skyt писал(а):Просто не всё ясно, а вдруг не датчики. Вот сейчас лампочка не горит, АБС не работает. Разьём от датчика отсоединяю, а при заводке лампочка тухнет, т.е. типо система исправна. Поидее должна гореть ведь сигнала от датчика нет. Вот и думаю проверить датчики, а как не знаю. Слышал сопротивление должно быть 1 Ом. Подскажите кто ещё, что знает.

Сигнала от датчика ABS на стоящей машине быть не может.

При запуске система проверяет наличие давления в аккумуляторе и целость проводки датчиков. Самодиагностику электроники не трогаем.

Сигналы от датчиков проверяются в движении.

skyt
Контактная информация:

Сообщение skyt » 13 фев 2008, 18:08

С тормозухой всё в порядке уровень нормальный (причём недавно менял), а проблема с АБС как была до этого так и осталась. Так если самому диагностику датчиков сделать нельзя, то получается мне одна дорога в магазин за датчиками, что ли? Может кто, что ещё посоветует буду очень признателен...
P.S. Ну нет у меня уверенности, что замена датчиков решит проблему, а деньги зря тратить никто не хочет...

malina m3
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 33 раза
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 13 фев 2008, 19:57

Померей сопротивление в датчиках своих и сравни с новыми.у меня есть правый новый.сименс- брал за 20 убитых енотов год назад

skyt
Контактная информация:

Сообщение skyt » 14 фев 2008, 16:50

Т.е. ты мне предлагаешь взять тестер, придти в магазин, попросить датчик помереть сопротивление? :) Представляю реакцию продавца. Но раз у тебя есть датчик, то может ты можешь измерить и написать мне (если конечно тебе не трудно). Заранее благодарен.

andrew_ap
Получил(а) : 15 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 14 фев 2008, 17:41

skyt писал(а):Т.е. ты мне предлагаешь взять тестер, придти в магазин, попросить датчик помереть сопротивление? :) Представляю реакцию продавца. Но раз у тебя есть датчик, то может ты можешь измерить и написать мне (если конечно тебе не трудно). Заранее благодарен.

на разных датчиках было 600 ом - 2 кОм
номинал для оригинала VW 1.4КОм