не заводится Пежо 405

Пежо, Рено, Ситроен...
Serg-Lena-Dasha
Контактная информация:

не заводится Пежо 405

Сообщение Serg-Lena-Dasha » 07 фев 2008, 20:11

Есть проблема с Пежо 405 1,9i газ-бензин: на газу заводится нормально, а на бензине заводится очень туго, и не набирает обороты.
На газу работает отлично. Может в этом виноват инжектор?

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 07 фев 2008, 20:45

Кхе-кхе. Пару раз стучу в бубен и кричу на весь и-нет.

Слово предоставляется нашим газоводам!!!!!!!!!

:g: :g: :g:
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

malina m3
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 33 раза
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 07 фев 2008, 20:54

Ну, да, точно, Дизелисты, расскажите, если дизель не заводиться, вы на чём едите- на тралике или на галстуке?
у человек вот- на газу

zloj_wlad
Контактная информация:

Re: не заводится Пежо 405

Сообщение zloj_wlad » 08 фев 2008, 10:10

Serg-Lena-Dasha писал(а):Есть проблема с Пежо 405 1,9i газ-бензин: на газу заводится нормально, а на бензине заводится очень туго, и не набирает обороты.
На газу работает отлично. Может в этом виноват инжектор?

Полностью согласен с yurick. Сам газ не люблю. Но из опыта решения подобных проблем на движках PSA попробую помочь.

Во первых хотелось бы уточнить объем двигателя, на сколько я помню 1,9I бензинового не было. Сочтем за опечатку и предположим что 1,8I на 8 клапанов.

Причин для такого поведения двигателя может быть просто огромная масса. Самая распространенная причина - это неправильно работает датчик холостого хода. Потом надо смотреть датчики температуры двигателя. Потом потенциометр и лямбдазонд. Также возможно в мозгах ошибка.

Чтобы Вам облегчить поиски неисправности, могу посоветовать пройти иагностику на одном из СТО, где умеют обращаться с ГАЗОМ.
CITROEN XM Turbo C.T.
Документация на Пежо и Ситроен у меня на сайте

zloj_wlad
Контактная информация:

Сообщение zloj_wlad » 12 фев 2008, 11:46

Rassaerr писал(а):Во первых хотелось бы уточнить объем двигателя, на сколько я помню 1,9I бензинового не было. Сочтем за опечатку и предположим что 1,8I на 8 клапанов.

был бензиновый 405-ый! до рестайлинга 92года!

Извиняюсь :durdom: , дествительно был. Автодата подтвердила :)
CITROEN XM Turbo C.T.

Документация на Пежо и Ситроен у меня на сайте