как поставить на учет

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
rogov200
Контактная информация:

как поставить на учет

Сообщение rogov200 » 07 фев 2008, 12:24

купил авто летом у третьего лица.он дал мне на авто документы .номера транзиты .на другого хозяина .счет справки нет .есть только ксерокопия паспорта хозяина.могу ли я сейчас
поставить на учет авто без хозяина на себя .как это сделать если хозяина не найду. подскажите пожалуйста

andrew_ap
Получил(а) : 14 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 07 фев 2008, 12:41

по закону - никак. это не ваше авто и никаких прав на него у вас нет.

andrew_ap
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 07 фев 2008, 14:19

САНЧЕС писал(а):Очень легко. Берешь своего кореша (даешь ему ксерку паспорта владельца), идешь в контору где выписывают счет-справки. Говоришь: вот я купил машину, выпишите пожалуйста счет-справку. Они попросят документы владельца, даешь им ксерку, они заполняют счет-справку с данными хозяина. И потом говорят расписаться покупателю и продовцу. За покупателя расписываешься ты, а за продовца (ну тип хозяина) расписываеться твой кореш. И все готово.
С полученой счет-справкой идешь и регистрируешь на себя.

Второй акт: появляется теперешний собственник авто каким-нить представителем власти и говорит "отдавайте машину".

После чего ваш кореш и оформивший идут сидеть турма, вы - как повезет.

И это будет полностью по букве закона.

andrew_ap
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 07 фев 2008, 17:13

САНЧЕС писал(а):Авось, авось. Сплошная байка. По ксерке паспорта все перекупы сейчас продают тачки, чтоб на себя не вешать. И все в норме. Не пугай человека.

Я рассказал о вполне реальных последствиях.
Покупайте как вам заблагорассудится.

Еще может и страховку так же предложите оформлять, некоторые агенты без собственника и доверки делают.
А потом, после серьезного ДТП, страховщик приглашает реального собственника, и тут оппа - подписи не совпали. Договор в мусорку, страхователя - на счетчик. Скажете - байка? А вот реальность, суровая реальность.

rogov200
Контактная информация:

Сообщение rogov200 » 12 фев 2008, 20:36

arti2 писал(а):единственный момент, что сейчас счет-справка стоит порядка 250 тысяч рублей, так что проще найти хозяина (данные ведь есть) и выписать договор купли-продажи (он выписывается бесплатно в любом отделении рэо гаи)

так и хозяин 250 хотит

иван_кришкевич
Поставил(а) : 12 раз
Получил(а) : 138 раз
Контактная информация:

Re: как поставить на учет

Сообщение иван_кришкевич » 12 фев 2008, 22:13

rogov200 писал(а):купил авто летом у третьего лица.он дал мне на авто документы .номера транзиты .на другого хозяина .счет справки нет .есть только ксерокопия паспорта хозяина.могу ли я сейчас
поставить на учет авто без хозяина на себя .как это сделать если хозяина не найду. подскажите пожалуйста

arti2 писал(а):
единственный момент, что сейчас счет-справка стоит порядка 250 тысяч рублей, так что проще найти хозяина (данные ведь есть) и выписать договор купли-продажи (он выписывается бесплатно в любом отделении рэо гаи)

так и хозяин 250 хотит

То хозяина нет, то он есть, но денег хочет... Или это вы хотите сэкономить? А что дешевле?

rogov200
Контактная информация:

Сообщение rogov200 » 14 фев 2008, 21:41

kesht писал(а):тогда вообще париться не стоит. смело иди и выписывай счет-справку. корешь не нужен. стоимость вопроса 200 тыс..руб. телефон конторы у тебя в л.с.

извините уважаемый.но по этому номеру телефона очень удивились .что кто то дал про них такую информацию.дайте свой и мы свами свяжемся