где почистить форсунки ?

Пежо, Рено, Ситроен...
zloj_wlad
Контактная информация:

Re: где почистить форсунки ?

Сообщение zloj_wlad » 07 фев 2008, 13:06

211192 писал(а):у меня ксантия 2.1tdi подскажите где можно промыть форсунки и сколько это стоит

ул. Аэродромная, в гаражах. Если ехать от Лукойла на Брилевской, то за заправкой Славнефть (справа) на светофоре направо, метров через 200-300 въезд в гаражи справа. Чистят они двумя способами: Химией и ультрозвуком. Химией стоит 25$, Звуком 30$!
Цена чистки ультразвуком завиcит от простоты снятия форсунок.При чистке химией форсунки НЕ снимаются! Есть спец апарат у них. ПОдрубают они эту хрень к машине и она колбачит минут 40. Химия называется "Винс" или "Wins" - не знаю как пишется но звучит имеено так.ПРи чистке химией реально проверить в каком состоянии форсунки До и ПОСЛЕ невозможно - так как форсунки не снимаются.
При читске Ультрозвуком все это видно. Зато чистка химией полезна и для компресии.
Также мастер высказал мнение, что все что пишут о том что ультразвук вреден - это полный бред. Типа много лет работают и никто не жаловался еще.
Вот такие дела. Замечу, что все описано со слов мастера
CITROEN XM Turbo C.T.
Документация на Пежо и Ситроен у меня на сайте

yurick
Контактная информация:

Re: где почистить форсунки ?

Сообщение yurick » 07 фев 2008, 15:49

211192 писал(а):у меня ксантия 2.1tdi подскажите где можно промыть форсунки и сколько это стоит

Водой с мыльцем полейте сверху и щеточкой потрите. Вот и все мытье.

А если начались траблы с форсунками, то пожалуйте на замену распылителей. Мытье дизельных форсунок ни жидкостями, ни ультразвуком не предусмотрено.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.