Из опыта обслуживания на фирменных сервисцентрах

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
иван_кришкевич
Поставил(а) : 12 раз
Получил(а) : 138 раз
Контактная информация:

Сообщение иван_кришкевич » 09 фев 2008, 21:09

malina m3 писал(а):Интерестно и почему у нас эти мазды так любят. По моему она из японских авто с мицубиси никак последнее местечко то не поделит. Реклама, всё

когда в свое врямя "Холпи" начинала свою работу на рынуке, продвигая доселе неизвестный бренд Mazda, на ребят из компании смотрели, как на сумасшедших: продавать машины марки, которая и в Европе-то не сильно раскручена!
Дело сделали достаточно грамотный и агрессивное продвижение марки на рынок. Вы только вспоните, лет десять назад на всех плакатах, в эфире всер радиостанций только доносилось: "Посмотри, новая Mazda 626!". (сейчас такой "пробивной" метод использует "Автопромсервис", раскручивая Renault, Dacia, Fiat и Alfa Romeo)
В далеком 1997 году я обратил внимание на тест модели 626 в журнале "За Рулем": на фото - машина с белорусскими номерами, фотосессия проводилась на старом гоночном кольце в Боровой. Россияне приезжали в Минск протестировать новый автомобиль! Комментарии, как говорится, излишни.

Я согласен с коллегой Х_6: выбирать себе автомобиль в наших реалиях следует с оглядкой на фирменный сервис. На мой взгляд, он у Холпи действительно один из лучших - в том числе и в рамках всего атлантовского холдинга.
Последний раз редактировалось иван_кришкевич 10 фев 2008, 00:00, всего редактировалось 1 раз.

malina m3
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 33 раза
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 09 фев 2008, 21:56

В далеком 2007 году
.[/quote]

1997 году, вы хотели сказать.
помню, помню, когда росияне приезжали из за урала к нам в малиновку покупать реэкспортные жигули на праворуких тойотах, почему то в большинстве белых, с завистью расматривали левостороних японцев, а мазду как бы и не замечали.
А вот у меня ещё один вопрсик не по теме: почему у нас так не любят белый цвет? По моему это очень благородный цвет. А когда продаёшь белое авто- всё устраивает, а вот "каб не белы".да и стоит то почти на тыщу дешевле.

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 09 фев 2008, 22:00

сам сталкивался с такой проблемой при продаже старого авто.
дело в том, что белый не любят по той причине, что вся грязь и ржа на таких машинах видна резче и якобы пачкаются они быстрее. ну есть такие люди, что с них взять.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

malina m3
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 09 фев 2008, 22:30

А былый цвет у нас не любят потому что авто покупается как ВЕЩЬ, как член семьи (кто-то здесь писал), в основном на последние и ещё одолженые деньги. А раз так- то это авто должно быть красивенькое, зялёненькое, чёрненькое, что бы не стыдно перед соседями было, что бы смотрел из окна на него и любовался- ай какая красавица моя.
А тот кто берёт БУ авто как средство передвижения- будет выбирать только не по цвету

Павел Мурашко
Контактная информация:

Сообщение Павел Мурашко » 10 фев 2008, 03:46

X_6 писал(а):А ведь на некоторых СТО даже не берутся за ремонт машин старше 10-ти лет. По-моему, такая политика недальновидна, она отпугивает весомую часть потенциальных покупателей. Как пример, общаюсь с российскими любителями Xedos6, так вот они не горят желанием покупать новые Mazda как раз во многом по причине плохих дилерских сервисов.

Одна из официально озвученных причин таких отказов - рост продаж новых автомобилей. Не хватает постов, чтобы справиться с потоком новых авто. Есть еще чисто имиджевая составляющая и другие мелкие причины... Хотя сами "официалы" тоже прекрасно понимают тот факт, что, возможно, они и отпугивают потенциальных покупателей новых авто... Но чем-то нужно жертвовать... Пока ограничились десятилетним рубежом. И пример Ваш, кстати, не совсем удачный для такого случая. Пусть покупают новые мазды, и обслуживаются со всеми почестями. :)

malina m3
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 10 фев 2008, 09:39

X_6 писал(а):malina m3, как сказал один из перегонщиков с малиновки, "mazda - та же toyota, только ремонт дешевле".

Ну раз сказал, такой авторитетный человек, то это действительно так.
А сказал он это, наверное, когда вы у него мазду и покупали. ;)
А если бы покупали фиата- он бы сказал- это порше. только ремонт дешевле

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 237 раз
Получил(а) : 602 раза
Контактная информация:

Сообщение dad » 10 фев 2008, 11:30

malina m3 писал(а): А вот у меня ещё один вопрсик не по теме: почему у нас так не любят белый цвет?

Покупают же в основном не кабрики и спорткупе, а рабочих лошадок, "каб падзяшэуле" эксплуатировать, пореже мыть и красить. А так белый счас - самый писк.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

vitol
Контактная информация:

Сообщение vitol » 10 фев 2008, 12:29

А мне кажется ,что авто в белом ісполнении енто самый пустой авто.Там обычно даже стеклоподьемники на ручках.Я принципиально не покупаю авто пустые,да таких цветов.Тем более что новый авто белого цвета обычно дешевле,а если немец экономил при покупке на таком,то как он мог нормально обслуживать.Жлоб одним словом.Пока меня моя тактика не подводила,с 90 года никаких проблем с авто.Тока раз купил пустышку и мучался как прокаженный.После-тока на полном фарше ,с хорошим цветом. :eh:

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 10 фев 2008, 13:51

vitol писал(а):А мне кажется ,что авто в белом ісполнении енто самый пустой авто.Там обычно даже стеклоподьемники на ручках.Я принципиально не покупаю авто пустые,да таких цветов.Тем более что новый авто белого цвета обычно дешевле,а если немец экономил при покупке на таком,то как он мог нормально обслуживать.Жлоб одним словом.Пока меня моя тактика не подводила,с 90 года никаких проблем с авто.Тока раз купил пустышку и мучался как прокаженный.После-тока на полном фарше ,с хорошим цветом. :eh:

когда-то, лет 7 назад, у друга была белая Лагуна... нафарширована по самые уши, на литье красивом... их тогда вообще немного было в Минске, а в белом было вообще заглядение...

просто за белым смотреть надо больше - мыть чаще, полировать... ИМХО...
Экономику спецназом не победишь. Тем более диванным.

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 10 фев 2008, 15:07

Sparepart писал(а):Сфотографированная, оттендеренная, отбрендеренная, или просто отпи...ренная сия картинка - не суть важно, коллега Tester. :)
Важно, что она размещена на сайте официального представителя концерна.
Вообще не понимаю, чего это спор про неё пошел. Вы "обиделись" на "не правильно"?

malina m3 писал(а):а не проще ли признать ошибку
Я, в отличие от некоторых признаю свои ошибки. Когда они есть.
malina m3 писал(а):ведь не логично же этот самый релинг установить тупым концом вперёд. даже не професионалу
Эх... Вам бы самолеты строить...
Поотрывали бы всем крылья, да поставили бы острым концом вперёд, а тупым назад :).
"И чего это там умники неправильно крылья лепят, каждому же дурню понятно, что нелогично их тупым концом вперёд прикручивать." - сказал malina m3 орудуя в Минск-2 болгаркой.
Дабы снять спор привожу реальные фотки той самой машины где свист пропал после правильной установки релингов:
Изображение
Изображение
Изображение
Кстати товарищь malina m3 вы у нас аэродинамик? Тут товарищь Спарепарт пытается всем доказать, что раз не профессионал, то лучше молчи.

Sparepart писал(а):Ещё, уважаемый Tester, вполне логичным будет предположение, что появление и широкое распространение автоматического стрелкового оружия - целиком на совести производителей боеприпасов. :)
А газотурбиннных авиадвигателей (турбореактивных и турбовинтовых) - производителей топлива.
:)
Но мы так, в абсолютном большинстве, не считаем, потому что истинные причины - гораздо более понятны и на обывательском уровне, вне зависимости от профессиональной деятельности.
А это к чему сказано? Уже перестаю догонять...
Sparepart писал(а):Любознательность похвальна вне всякого сомнения. Но, всё же, уверенноеИМХО, чтение пусть и профессиональных книжек в отрыве от деятельности, которой эти книжки посвящены, не позволят получить полного и реального представления о сути вещей.
Не согласен. Реальное представление дает. А вот глубину и все нюансы - нет.

Вспоминая физику, товарищь Спарепарт, можно понять, что жизнь протекает по одним и тем же законам. Одни и те же формулы применяются в абсолютно разных разделах физики. Я точно знаю, что сгоревшую подсветку в магнитолле можно запросто починить не превратив её в "зомби". Отсюда делается вывод, что это возможно и с другими узлами авто. И не стоит путать фуфлыжество с опилками, Мотордоктором, фольгой вместо вкладышей и т.д. с нормальным восстановлением.
Кстати вопрос по теме: ваша контора новые картриджи в принтеры покупает или восстановленные/заправляет?

malina m3
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 10 фев 2008, 18:59

Тестер, вы релинги ( или накладки) неправильно прикрутили.
отойдите от авто на расстояние и посмотрите на его профиль. передняя часть авто всегда более острая (за счёт лоб.стекла), а зад тупой. перед бокса который на релингах тоже острый, а зад тупой. также и у релингов- передний острый, а задний ТУПЕЕ. (ржу не могу)
тогда красиво будет. а у вас не очень
А если вы берёте аналогию с крыла самолёта, то разверните и бокс наооборот. а лучше ездите задом.

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 10 фев 2008, 19:59

malina m3 писал(а):Тестер, вы релинги ( или накладки) неправильно прикрутили.
Друг, заканчивай-ка эту дискуссию. Сказано же было, стояли наоборот был свист после 100. На станции переставили так - свист пропал. Смотрел на другие Туареги что по городу бегают - так правильно. Не веришь - сам посмотри. А потом приходи признавать свою ошибку.

malina m3 писал(а):отойдите от авто на расстояние и посмотрите на его профиль. передняя часть авто всегда более острая (за счёт лоб.стекла), а зад тупой. перед бокса который на релингах тоже острый, а зад тупой. также и у релингов- передний острый, а задний ТУПЕЕ. (ржу не могу)
тогда красиво будет. а у вас не очень
А если вы берёте аналогию с крыла самолёта, то разверните и бокс наооборот. а лучше ездите задом.
Я буду ездить так, как задумал производитель авто/релингов/лодки. Потому как они, вероянее всего, испытывали свои изделия не только "виртуально" но и в аэродинамической трубе. И вообще: cуть моих высказываний в том, что "правильное" с первого "непрофессионального" взгляда не всегда так.

malina m3
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 10 фев 2008, 20:17

Согласен, дисскусию о твоих неправильно установленых релингах нужно заканчивать

Sparepart
Поставил(а) : 147 раз
Получил(а) : 525 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 11 фев 2008, 23:39

(Обращаясь к коллегам Tester и malina m3) Не ссорьтесь, джентльмены!
Это я поместил не лучшее для данной дискуссии изображение, которое и послужило причиной недопонимания. И никаких обид с моей стороны, уважаемый Tester, нет, и быть не может.

Что касается, уважаемый Tester, того, насколько реальное представление даёт литература в отрыве от профессиональной деятельности по её тематике, я имею иное мнение, которое подкреплено как личным опытом, так и опытом переучивания своих коллег. Как в авиации, так и в делах автомобильных. Поверьте, есть очень богатый опыт. Подчёркивающий, что общее представление о предмете - не представление, без знания и понимания нюансов.

На этом остановлюсь, потому как "Вероятностные основы теории управления" и "Вероятностные основы функционирования систем" я уже и сам не помню. Они уже на подсознательном уровне работают:).
С уважением,
Дмитрий Перлин

malina m3
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 12 фев 2008, 08:10

Sparepart писал(а):(Обращаясь к коллегам Tester и malina m3) Не ссорьтесь, джентльмены!
Это я поместил не лучшее для данной дискуссии изображение, которое и послужило причиной недопонимания. И никаких обид с моей стороны, уважаемый Tester, нет, и быть не может.

хе, после того как Тестер разместил фото с своими релингами, я перелопатил все туареги на мобиле в поисках правды. действительно они закреплены, как у него (нашёл одного "неправильного"). Но так как Тестер человек конфликтный решено было его дальше подзадоривать. Тестер, простите меня бестыжего, я больш так не буду.

Вернуться в «Автомобили и все-все-все»