Шумоизоляция 323Ф

Мазда, Мицубиси, Ниссан, Субару, Сузуки, Тойота, Хонда...
yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 06 фев 2008, 09:19

Пока-что лепшае в мои руки попадала акустическая шумовиброизоляция. Звуги глушит отлично, но и стоит дороговато. На рынке в Малине видел - продают. Работы выполнить можно и самому, если руки из плеч растут. Только клеить ее надо везде. Одной двери маловато будет.
Да, кстати, оня тяжелая. Если обклеить всю машину, то на пол-литра-литр расход может подпрыгнуть.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 11 фев 2008, 11:03

Лист вибры 50х60 см - 25 тыс.
поклейка одной двери занимает около 2-х часов (без сборки/разборки)
арки,пол,потолок,моторный щит и пр. гораздо больше по времени и дороже по деньгам.

В среднем на одну дверь уходит 2 листа вибры.

Зы. если сами не хотите клеить - стучитесь в личку - в выходные могу взяться.
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.

Изображение

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 13 фев 2008, 12:49

big_b писал(а):Лист вибры 50х60 см - 25 тыс.

:rol:

Мы российскую покупали - пачка 10 листов за 45 енотов. Глушит тож нормально.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

big_b
Контактная информация:

Re: Шумка

Сообщение big_b » 13 фев 2008, 16:20

LexUz писал(а):Я брал последний раз для себя Вибропласт по 15 000 за лист 0,53*0,75 м. Производство Стандартпласт, Россия.

А что это за материал такой, по 4,5 за лист?
Кто производитель? И если не секрет, где брали?

да,мне тож интересно....
по 4.5 я бы себе взял. и даже не 10 листов....
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.

Изображение

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 13 фев 2008, 18:44

Сам не брал - не платил. Друг говорил, что брал по этой цене. Узнаю у кого - напишу.

big_b
Контактная информация:

Re: Шумка

Сообщение big_b » 14 фев 2008, 09:42

LexUz писал(а):Я брал последний раз для себя Вибропласт по 15 000 за лист 0,53*0,75 м. Производство Стандартпласт, Россия.

А что это за материал такой, по 4,5 за лист?
Кто производитель? И если не секрет, где брали?

LexUz, а где Вы брали вибру по 15 тыс.?

Изображение

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 12 мар 2008, 12:59

LexUz писал(а):Так и пропал человек с вибриком по 4.5 ;)

Это про меня, наверное. Забыл я про эту тему. Узнавал где мои брали - сказали, что на рынке.

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 25 апр 2008, 09:17

Dimon[TEMP] писал(а):готов принять посильную помощь (не за спасибо разумеется) в отделке двери... - при условии хорошей погоды, и такого же настроения, приобрел давече на Ждановичах 4 листика польского материала по 15т за лист...

помогите люди добрые,кто советом, кто мануалом, кто опытом - буду признателен!

все просто. снимаете обшивку двери,"моете" растворителем всю внутреннюю поверхность двери - лепите вибру в один слой на всю дверь - в труднодоступных местах - маленькими кусками - т.е. чем меньше останется "дыр" голого металла - тем больше будет эффект.. греть феном вибру не нужно - лепиццо отлично и сама...

Зы.Вам бы еще не помешал лист "сплэна" - проклеить обшивку изнутри - и добрый кусок на дверь - сразу за динамегом....

Вот Вам короткий FAQ:
Обязательная программа.
Двери. Наиболее слабое место. А их роль в аудиосистеме – пожалуй главная. Ведь в большинстве случаев именно в дверях размещают мидбасы. Вместе с тем большое количество звука проникает в салон автомобиля именно через двери. Причиной могут быть плохие замки, плохо прилегающий уплотнитель, малая масса двери. Поэтому двери подвергаются шумоизоляции и акустической обработке. Но мы пока говорим только о шумоизоляции.
Дверь состоит из 3-х стенок. Внешняя, внутренняя и обшивка. Одна стена хорошо, а 3 лучше. Это действительно так, но стена стене рознь и поэтому эти 3 стены должны быть хорошо шумоизолированы.
Внутренняя стена двери. Лучше всего, если вся внутренняя поверхность обклеяна шумоизоляционным материалом. Неплохой эффект дает даже наклеянный кусок шумоизоляционного материала. Его надо клеить в том месте, где распологаются мидбасы, то есть за мидбасами. Эффект от такой шумоизоляции можно наблюдать сразу после ее наклеевания. Достаточно постучать по необклееной двери и по той, которую вы обклеяли. Эффект почувствуете сразу. Внутренняя стенка двери. Ее нужно обклеить целиковым листом шумоизоляционного материала. Необходимо вырезать технологические отверстия для пистонов, проводки и мест установки мидбасов.
Обшивка двери. Ее тоже желательно обклеить шумоизоляционным материалом, а полости между обшивкой и внутренней стенкой заполнить другим видом шумоизоляции типа паралона. Воздух, оставшийся между обшивкой и внутренней стенкой отрицательно влияет на шумоизоляцию.
Теперь попробуйте захлопнуть необработанную дверь и обработанную. Разница будет настолько велика, что у вас не останется сомнений в дальнейшей обработке кузова.

Изображение

VIP-3044
Контактная информация:

Сообщение VIP-3044 » 29 апр 2008, 20:24

Интересно, а можно сделать шумоизоляцию двигателя?

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 30 апр 2008, 09:38

VIP-3044 писал(а):Интересно, а можно сделать шумоизоляцию двигателя?

Кнечна....
вариант первый - попроще и подешевле...
обклеиваете вибропластом внутреннюю сторону капота - только в отличии от обклейки дверей - в данном случае материал лучше погреть.
вариант второй - внутреннюю сторону капота - бимастом, снимаете всю переднюю панель в салоне " до железа" - и вибропластом + сплэн - обклеиваете весь моторный щит ......
Если к вопросу подойти ответственно (т.е. "для себя") - звук мотора до 3 тыс - слышать не будете вапсче 8-)

Изображение

АФЭЛАК
Контактная информация:

Сообщение АФЭЛАК » 25 июл 2008, 12:05

Что-то эта тема ушла в небытие, забыли про её.
Сейчас тепло и самое время заняться шумкой. Я собираюсь скоро в Крым на авто и не хотелось бы, чтобы шум от дальней дороги раскалывал мою голову ( и не только ) длительное время. Поэтому я занялся шумоизоляцией.
Сказать что она не нужна - это неправда. Очень шумная машинка. Обработав всё днище мастикой я заметил что шума стало меньше. Потом я купил добротные толстые резиновые коврики, что тоже дало свой эффект.
В связи с отсутствием денег, точнее очень большим напрягом, решил использовать для шумки коврики, которые раньше были на полу в ванной комнате. Материал очень хороший, вспененная резина ( как сидушки в автобусах старых), очень лёгкая, не боится влаги, с одной стороны почти гладкая, со второй - рифлёная как шифер.
Кто сказал что в Ф-ке нет шумоизоляции - неправда???!!! Сняв обшивку с передней двери я обнаружил, что шумка есть, но всего кусочек 15*15см. наклеен почти посередине двери.
В дверь вставлена труба - пассивная безопасность. Она немного мешает для наклейки шумки, но ничего. Просто нужно клеить 2куска.
Внутреннюю поверхность обшивки я тоже обклеил этим материалом.
Эффект конечно уже налицо, хотя пока обклеил только передние дверки - работы продолжаются. Клей использовал обычный для поклейки кассетонов - ТИТАН. Никакого обезжиривания не нужно и так не отдерёшь эту шумку. 8-) :)

АФЭЛАК
Контактная информация:

Сообщение АФЭЛАК » 03 сен 2008, 21:49

Съездил в Крым, моя шумоизоляция показала себя с лучшей стороны. Да ещё у них(в Украине) дороги без мелкого посыпанного щебня, так что в салоне было ехать довольно комфортно. Планирую ещё в багажнике что-то похожее сделать со временем. Проделанной работой остались довольны все. 8-)

kill 1
Контактная информация:

Сообщение kill 1 » 14 фев 2011, 23:32

у меня мицубиси галант подскажыте что лучше сразу обклеить шумкой

Вернуться в «Японские»