!!!! Полировка кузова !!!!

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 19 фев 2008, 11:09

Дух писал(а):
big_b писал(а):1. исключительно под машинку.
2.около 30 юсдов за литр.
3. берут на рынках.
4. курите гугл
5.да.
6.нет.

Он чё на разлив продаётся?
И скока расход на минивэн если нормально так приложиться?
А инструкция вооще есть как это полировать, а то пробывал черепашью полироль и толку почти ноль (или я просто полировать не умею)

1. нет.такая фасовка.
2. если с крышей - то грамм 150,только учтите шо предварительно нужно еще и наждачкой с водичкой пройтись.
3. инструкция - это ваши руки и уменме пользоваться шлифмашиной - если не умеете - лучше попросите чтобы научили,или отдайте деньги людям которые умеют - в противном случае можете натворить бед...
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.

Изображение

Дух
Поставил(а) : 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Дух » 19 фев 2008, 12:54

big_b писал(а):только учтите шо предварительно нужно еще и наждачкой с водичкой пройтись.

Я в панике, а наждачкой то зачем, поцарапается ж ведь :nu: :rol:

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 19 фев 2008, 14:14

Дух писал(а):
big_b писал(а):только учтите шо предварительно нужно еще и наждачкой с водичкой пройтись.

Я в панике, а наждачкой то зачем, поцарапается ж ведь :nu: :rol:

раз в панике - езжайте к специальнообученным людям,отдайте им 100 юсдов ( в среднем ) и попросите поприсутствовать....

заодно и паниковать перестанете...
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.

Изображение

Бандит
Контактная информация:

Сообщение Бандит » 19 фев 2008, 22:55

ток боюсь в 100$ далеко не вложитесь, особенно если учитывать, что у Вас минивэн.

alexxx_21
Поставил(а) : 2 раза
Получил(а) : 8 раз
Контактная информация:

Сообщение alexxx_21 » 20 фев 2008, 08:47

Дух писал(а):Я в панике, а наждачкой то зачем, поцарапается ж ведь :nu: :rol:

Попросите знакомых (если есть) купить в Москве Carall. И без наждачки, спокойненько нанесите. Особого умения не надо. Флакона на минивэн думаю хватит, может еще и останется. И гораздо дешевле 100$. ;)

makirnik
Контактная информация:

Сообщение makirnik » 20 фев 2008, 09:31

makirnik писал(а): И сколько держится этот блеск в зависимости от погоды (дождь/снег/солнце) ? :roll:

а мой вопрос почему-то проигнорировали... никто так и не ответил :(
Бред? Но ведь новый!

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 20 фев 2008, 11:48

makirnik писал(а):
makirnik писал(а): И сколько держится этот блеск в зависимости от погоды (дождь/снег/солнце) ? :roll:

а мой вопрос почему-то проигнорировали... никто так и не ответил :(

Дело в том,что машинкой снимается тонкий слой окислившегося,помутневшего лака - потому при грамотной работе результат будете наблюдать от полугода до года.

а если машину полировать руками - это чисто косметический эффект - т.е. недолго...

Изображение

Дух
Контактная информация:

Сообщение Дух » 20 фев 2008, 12:30

А что скажите про польскую полироль с абразивом и стоит она по моему тысяч 10 бел. руб.

Дух
Контактная информация:

Сообщение Дух » 20 фев 2008, 12:39

Alexxx_21 писал(а):Попросите знакомых (если есть) купить в Москве Carall. И без наждачки, спокойненько нанесите. Особого умения не надо. Флакона на минивэн думаю хватит, может еще и останется. И гораздо дешевле 100$. ;)

Да в том то всё и дело что нет у меня таких знакомых, сам пытался полировать старую машину ,купил круг специательный, нацепил на шлифмашину и полироль какую то нанёс, но болгарка выдаёт 11тыс.обооротов, то так она по капоту попрыгала что краску до металла снесло.
Вот и хочу хоть одним глазом узреть как это делается или хотябы инструкцию почитать. Если честно то и 100 американских енотов жалко, самому бы научиться.

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 21 фев 2008, 11:14

Дух писал(а):А что скажите про польскую полироль с абразивом и стоит она по моему тысяч 10 бел. руб.

мечты о халяве неистрибимы у нашего народа... :)

Изображение

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 21 фев 2008, 11:17

Дух писал(а):
Alexxx_21 писал(а):Попросите знакомых (если есть) купить в Москве Carall. И без наждачки, спокойненько нанесите. Особого умения не надо. Флакона на минивэн думаю хватит, может еще и останется. И гораздо дешевле 100$. ;)

Да в том то всё и дело что нет у меня таких знакомых, сам пытался полировать старую машину ,купил круг специательный, нацепил на шлифмашину и полироль какую то нанёс, но болгарка выдаёт 11тыс.обооротов, то так она по капоту попрыгала что краску до металла снесло.
Вот и хочу хоть одним глазом узреть как это делается или хотябы инструкцию почитать. Если честно то и 100 американских енотов жалко, самому бы научиться.

хотите научиться сами?
купите машинку (70 юсдов), круг (5-10 юсдов), полироль попроще( но для машинки), крыло от машины ( в любои гаражном кооперативе нахаляву) - и тренируйтесь на здоровье... - в процессе поймете,как это делать правильно.... :-o

Изображение

Дух
Контактная информация:

Сообщение Дух » 21 фев 2008, 12:19

big_b

Ещё вопросик, а сколько должно быть оборотов у шлифмашинки (min и max)

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 21 фев 2008, 12:30

Дух писал(а):big_b

Ещё вопросик, а сколько должно быть оборотов у шлифмашинки (min и max)

у меня блаукрафт ...если не ошибаюсь без нагрузки от 600 до 3000....
брал на поле чудес за 55 новую....

Изображение

Бандит
Контактная информация:

Сообщение Бандит » 22 фев 2008, 18:37

big_b писал(а):
Дух писал(а):

хотите научиться сами?
купите машинку (70 юсдов), круг (5-10 юсдов), полироль попроще( но для машинки), крыло от машины ( в любои гаражном кооперативе нахаляву) - и тренируйтесь на здоровье... - в процессе поймете,как это делать правильно.... :-o

))) практически так и учился. На старом, никому не нужном капоте... только машинка Макита была. По сей день только Макитой пользуюсь, у нее хоть обороты не плавают... со временем научился шлифовать машину наждачкой.

Дух
Контактная информация:

Сообщение Дух » 25 фев 2008, 08:44

Бандит писал(а):

))) практически так и учился. На старом, никому не нужном капоте... только машинка Макита была. По сей день только Макитой пользуюсь, у нее хоть обороты не плавают... со временем научился шлифовать машину наждачкой.

А при сколька оборотах нужно полировать кузов (моя меньше 3000 об/мин. не выдаёт просто)