ПРИСАДКИ ТИПА:"МОТОДОКТОР", МЁРТВЫЙ ДВИГАТЕЛЬ - ПР

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
АФЭЛАК
Контактная информация:

ПРИСАДКИ ТИПА:"МОТОДОКТОР", МЁРТВЫЙ ДВИГАТЕЛЬ - ПР

Сообщение АФЭЛАК » 03 фев 2008, 08:35

В последнее время нечестные продавцы автомобилей, чтобы избежать ремонта уже еле дышащего двигателя автомобиля - решаются его реанимировать и скорее продать, ибо избежать ремонта убитого движка и при этом вложения огромных средств.
Встретил я знакомого и задал ему вопрос: Как уберечься от покупки автомобиля с присадкой "МОТОДОКТОР" и как определить - лили её в движок или нет??? Он мне ответил: Купил мой знакомый хороший автомобиль по нормальной цене и в хорошем состоянии и остался очень доволен, но как только он сменил масло - сразу начались приключения с движком, оказалось, что он мёртвый, а при продаже в масло просто добавили пресловутый "МОТОДОКТОР" !!!
В связи с этим я предлагаю открыть эту тему для обсуждения.
Напоминаю, что эту тему могут читать все, так что сильно надеяться на честность некоторых ответов не стоит. Тем не менее будут и честные люди, которые могут подсказать ответ на следующие вопросы:
1. как определить - находится ли в двигателе присадка "МОТОДОКТОР" ???
2. как избежать покупки авто с присадкой "МОТОДОКТОР" ???
3. какие законы нас защищают от этого мошенничества???
4. что делать, если вы уже купили такой авто с присадкой "МОТОДОКТОР" ???
5. расскажите свою историю, своё мнение и решение данной проблемы по этому поводу.
Заранее всем большое спасибо!!! Не попадайтесь на эту "удочку". Удачи!!! ;)
Последний раз редактировалось АФЭЛАК 03 фев 2008, 09:51, всего редактировалось 1 раз.

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 03 фев 2008, 09:31

как вариант - условием покупки привести смену масла ПЕРЕД покупкой, путь даже за свой счет... если авто нормальный, то потерь - ноль, ибо масло все равно менять, если ненормальный, то лучше потерятть 30 долларов на масле, чем попасть на замену двигателя... но я думаю, до этого и не дойдет, если двигатель зафуфлыжен, продавец просто откажется от продажи при таком условии...

второй вариант - покупать авто там, где продавец несет ответственность за товар, например, приличные автохаусы в Германии, которые продают авто для эксплуатации в Германии с гарантией, да и некоторые наши уже начали гарантию давать на б/у авто, пусть и не очень большую, но от нежелательных присадок в масло это защита...

можно предложить еще что-нибудь, но все предложения будут носить определенные финансовые затраты, а ведь кто покупает фуфленые авто? как правило то, кто хочет купить "год поновее, но чтобы не дорого"... а потом экономия вылезает и вытекает изо всех щелей... хороший авто дешевым не бывает!!!
Экономику спецназом не победишь. Тем более диванным.

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 239 раз
Получил(а) : 606 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 03 фев 2008, 09:37

Судя по нику, провокация.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

АФЭЛАК
Контактная информация:

Сообщение АФЭЛАК » 03 фев 2008, 09:48

Demo Благодарю за дельные советы.
Вот ещё есть вопросики на данную тему:
гДЕ МОЖНО ПРОЧЕСТЬ ИНФОРМАЦИЮ о присадках типа: "МОТОДОКТОР" и её действии и т.д. ???
что это такое???
как она действует???
на какой период???
сколько стоит???
где купить??? и т.д.
dad Чем тебе не нравится мой НИК??? Не волнуйся - я совсем не такой и у тебя ещё будет время в этом убедиться.:grin:

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 03 фев 2008, 11:41

АФЭЛАК писал(а):что это такое???
как она действует???
на какой период???
сколько стоит???
где купить???
и т.д.

судя по Вашим вопросам Вы не покупаете зафуфлыженные авто, а продаете их? ;) думаю, в таком случае на этом форуме Вам не помогут...
Экономику спецназом не победишь. Тем более диванным.

АФЭЛАК
Контактная информация:

Сообщение АФЭЛАК » 03 фев 2008, 13:12

Demo писал(а):
АФЭЛАК писал(а):что это такое???
как она действует???
на какой период???
сколько стоит???
где купить???
и т.д.

судя по Вашим вопросам Вы не покупаете зафуфлыженные авто, а продаете их? ;) думаю, в таком случае на этом форуме Вам не помогут...

Извините, но Вы в корне не правы!!! Я рядовой автолюбитель с довольно большим стажем, руки заточены так как надо, поэтому в автомобиле 90% всех работ выполняю сам.
Так как денег много не имею, то у меня были и недорогие авто:
1. ВАЗ 2102 = 75г.в. сначала был;
2. Форд Эскорт = 83г.в. потом из Литвы пригнали;
3. Форд Сиерра универсал = 84г.в. на рынке купил;
4. Шкода Фелиция = 96г.в. пригнали из Польши - эксплуатирую сегодня.
В связи с тем, что в наше время можно приобрести авто с таким вот подарком я и задал этот вопрос ( смотрите выше ).
А эту последнюю инфу просто спросил ради сравнения и спортивного интереса, да и если нормальному автомобилисту нужен срочно капремонт, то при помощи этих вещей он может оттянуть ремонт - кстати для этого эти присадки изначально и планировалось применять.
Просто наши гонщики-перегонщики-перекупщики это всё перевернули в своих корыстных интересах.
7223802@mail.ru можете мне сюда написать. ;)
Последний раз редактировалось АФЭЛАК 08 фев 2008, 21:17, всего редактировалось 1 раз.

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 03 фев 2008, 14:48

АФЭЛАК писал(а):dad Чем тебе не нравится мой НИК??? Не волнуйся - я совсем не такой и у тебя ещё будет время в этом убедиться.:grin:

Олег, обращаться на "ты" к незнакомым людям с первого сообщения - не очень вежливо.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

АФЭЛАК
Контактная информация:

Сообщение АФЭЛАК » 03 фев 2008, 17:49

dad писал(а):
АФЭЛАК писал(а):dad Чем тебе не нравится мой НИК??? Не волнуйся - я совсем не такой и у тебя ещё будет время в этом убедиться.:grin:

Олег, обращаться на "ты" к незнакомым людям с первого сообщения - не очень вежливо.

Я считаю так: раз мы на этом форуме общаемся, то значит мы уже друг друга косвенно знаем, поэтому я и не ВЫкаю. Но если ему обидно, что я обращаюсь на ТЫ, то пусть мне напишет - я извинюсь и приму к сведению. Вы же знаете, что я чел без комплексов. Удачи!!! ;)

sub
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 542 раза
Контактная информация:

Сообщение sub » 03 фев 2008, 19:02

Мотордоктор в моторе определить крайне сложно. Основное его действие- создание "масляной" компрессии в цилиндрах и незначительного поднятия давления масла. Мотор работает ровнее и тише. Гораздо меньше дымит. Но стоит дать ему остыть и завести на холодную - весь эффект до прогрева пропадает. Поэтому смотрите как заводится мотор утром, после ночи (тем более зимней) стоянки. И Вам всё станет ясно. Большая часть продавцов недорогих, юзаных долгое время в РБ автосов, никогда не пройдут этот тест. А вот после можно поехать на СТО и оценить инструментально состояние видимых узлов и агрегатов и пройти компьютерную диагностику. Ну а если каждому перекупу на рынке масло менять - никаких финансов не хватит. ;)

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 04 фев 2008, 18:43

Как-то прочитал на одной упаковке этого фуфла "помогает пройти техосмотр". Афигеть.
На одной из присадок в бензин прочитал, что эта присадка убивает бактерии в баке и топливной рампе.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Sparepart
Поставил(а) : 147 раз
Получил(а) : 525 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 04 фев 2008, 19:43

А это специальная разработка американских учёных для рынка СНГ, которая была выполнена, опираясь на сведения о высоком содержании ослиной мочи в топливе, продающемся здесь.

Если после добавления этой присадки двигатель не улучшил свою работу - значит причина не в бактериях, содержащихся в ослиной моче, и нужно применять другую присадку. Например, для выравнивания оси дроссельной заслонки.

В этом и смысл.
С уважением,
Дмитрий Перлин

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 04 фев 2008, 19:48

А еще в одной газете прочитал про экономию до 27% топлива от чудо-устройства на топливопровод. Название устройства забыл. Подскажите, стоит ли попробовать?

Sparepart
Поставил(а) : 147 раз
Получил(а) : 525 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 04 фев 2008, 19:56

Обязательно!
Причём применение данного устройства возможно и вне автомобильной сферы, с достижением поразительных результатов!

Так, укрепление устройства на половом члене перед мочеиспусканием способствует убыстрению опорожнения мочевого пузыря на 27%, усилениею напора на 25%, и снижению риска порчи одежды при мочеиспускании против ветра на 35%.

Имеются сведения об испытаниях данного устройства, укрепленного на половом члене, и в иных физиологических процессах.
С уважением,
Дмитрий Перлин

maksimbog
Контактная информация:

Сообщение maksimbog » 04 фев 2008, 20:25

Судя по всему убирать эту рекламу из газеты категорически нельзя!

Соскучится народ, будет спрашивать, куда дели, когда вновь появится :) . Начнут забывать телефоны поставщиков... Экономии топлива придет конец.

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 04 фев 2008, 20:47

Sparepart писал(а):Имеются сведения об испытаниях данного устройства, укрепленного на половом члене, и в иных физиологических процессах.

Кому что, а Дед Морозу - Снегурочка.(С)

А без флуда, можно узнать о применении чудо-устройства. Не может же солидная газета печатать откровенную туфту.