ПРИСАДКИ ТИПА:"МОТОДОКТОР", МЁРТВЫЙ ДВИГАТЕЛЬ - ПР

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
andrew_ap
Получил(а) : 14 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 06 фев 2008, 13:41

Sila писал(а):кроме "мотордоктора" есть валом похожих по действию присадок и выявить их IMHO нельзя, разве только дорогущим хим.анализом каким.
например присадки со фторопластом для ТНВД, даже ремонтники со стажем признают и их действенность на несколько месяцев ежедневной эксплуатации. пример http://autodata.ru/item.osg?idt=71&idn=1334
OdisVA, я бы посмотрел как вы на дизеле (по крайней мере) высняли бы, это свежее вчерашнее масло или "старое" 5 месячной давности. :)

Положительное влияние обработки ТНВД фторопластом проявляется на абсолютно всех типах насосов и при любой степени его износа. Даже водители новых машин, двигатели которых работали безукоризненно, после обработки отмечали улучшение динамики и снижение шума. В этом случае о снижении количества дыма говорить не приходится, поскольку и до обработки его не было.

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 06 фев 2008, 16:25

заливаю свежее масло на даче, 50км до минска, на щупе черное масло. у штук 5 машин дизельных моих всегда так было.

f300
Контактная информация:

Сообщение f300 » 07 фев 2008, 17:39

Sparepart писал(а):...
Даже "Летайте самолётами Аэрофлота!" Бред - полный! На чём ещё было летать в СССР гражданскому человеку?
...

А вот и не полный! 8-).
Если акцент на "летайте" сделать, то очень даже разумная реклама.
Если на "самолетами" - тоже не все, как говорится, потеряно. На вертолете в бытность летали, однако. Вот не помню уже, было ли написано на борту "Аэрофлот"

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 07 фев 2008, 19:19

f300 писал(а):
Sparepart писал(а):...
Даже "Летайте самолётами Аэрофлота!" Бред - полный! На чём ещё было летать в СССР гражданскому человеку?
...

А вот и не полный! 8-).
Если акцент на "летайте" сделать, то очень даже разумная реклама.
Если на "самолетами" - тоже не все, как говорится, потеряно. На вертолете в бытность летали, однако. Вот не помню уже, было ли написано на борту "Аэрофлот"

Было. И на вертолетах тоже, кстати.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Sparepart
Поставил(а) : 147 раз
Получил(а) : 523 раза
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 07 фев 2008, 20:01

В те давние времена, уважаемый f300, когда на дореформенных денежных купюрах были гербы с серпом и молотом, а банкноты старших достоинств носили на себе портрет Ильича, билет от Минска, скажем, до Харькова в купейном вагоне стОил около 6 руб, а на ероплан - по-моему, около 12-и.

Какой смысл лётать, если влез в паровоз в 4 дня, а утром приехал?

Лятайте ерапланами!

Конечно летим, если полётное время - 8 часов, а на паровозе - почти неделя!

Один единственный раз, когда Ерафлот отказался принимать воинские перевозочные, теньге на билет сожрало бы огромный кусок отпускных, а попутного борта - как назло - от тогда протащился в прямом и переносном смысле через всю Расею-матушку в паровозе, в обнимку с трёхлитровой банкой спирта, и ящиком с растворимым пюре Анкл-бенс.
:))))))
С уважением,
Дмитрий Перлин

АФЭЛАК
Контактная информация:

Сообщение АФЭЛАК » 08 фев 2008, 21:26

Sub писал(а):Мотордоктор в моторе определить крайне сложно. Основное его действие- создание "масляной" компрессии в цилиндрах и незначительного поднятия давления масла. Мотор работает ровнее и тише. Гораздо меньше дымит. Но стоит дать ему остыть и завести на холодную - весь эффект до прогрева пропадает. Поэтому смотрите как заводится мотор утром, после ночи (тем более зимней) стоянки. И Вам всё станет ясно. Большая часть продавцов недорогих, юзаных долгое время в РБ автосов, никогда не пройдут этот тест. А вот после можно поехать на СТО и оценить инструментально состояние видимых узлов и агрегатов и пройти компьютерную диагностику. Ну а если каждому перекупу на рынке масло менять - никаких финансов не хватит. ;)

Подведём предварительные итоги: считаю что этот совет самый лучший из описанных выше. Масло за ночь стекает в поддон почти полностью, а значит и МОТОДОКТОР, значит на "холодную"(т.е. пока масло не пройдёт по всей системе и не смажет все поверхности) - эффективность от этой присадки будет нулевая, ну или почти нулевая!!!
Приезжаем раненько утром к продавцу авто, едем с ним в его гаражик, поднимаем капот, заводим холодный движок и оцениваем его работу и выхлоп из глушителя.
Если реально влит МОТОДОКТОР - хозяин ни за что не согласится так показывать свой авто.
Напишите пож-ста свои отзывы и по возможности внесите корректировку. ;)

vokie
Поставил(а) : 11 раз
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение vokie » 09 фев 2008, 09:19

Ага ;) ,если хозяин перед вашим приездом не пошёл и не завел своё авто не дав ему поработать несколько минут. На ощупь,прогрет или нет движок, вы не почувствуете,а эффект от мотордоктора будет.Притом при всём если масло густое то так быстро со стенок цилиндров оно не стечёт обратно в картер. Это надо блин созваниваться и договариваться на утро а самим караулить авто с вечера :grin: . Не каждый на это пойдёт ИМХО.

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 11 фев 2008, 11:05

vokie писал(а):Ага ;) ,если хозяин перед вашим приездом не пошёл и не завел своё авто не дав ему поработать несколько минут. На ощупь,прогрет или нет движок, вы не почувствуете,а эффект от мотордоктора будет.Притом при всём если масло густое то так быстро со стенок цилиндров оно не стечёт обратно в картер. Это надо блин созваниваться и договариваться на утро а самим караулить авто с вечера :grin: . Не каждый на это пойдёт ИМХО.

Точно.
Кстати я видел масло с мотордоктором в центре замены масла (его как раз отсасывали из движка шлангом в стеклянную колбу). ЗА 45минут оно со стенок даже не стекло в низ. :rol: В движке же , не везде вертикальные плоскости, так что....

Тут на медни ко мне приехали машинку смотреть, посмотрели-завели.Говорят шумновато работает (это дизель с утра на морозе) :-)
Я говорю, прогреется за пол часика не узнаете..Не поверили судя по лицам. :grin: Вот им "мотордоктор" бы понравился, они же с машинами с рынка сравнивали..

АФЭЛАК
Контактная информация:

Сообщение АФЭЛАК » 11 фев 2008, 11:42

Хозяева своих авто, прочитавши наши обсуждения перед продажей всю ночь через 30-50 минут будут греть своё авто, чтобы мы не догадались что там есть МОТОДОКТОР. Это шутка конечно.
Конечно, если двигатель убитый, то на холодную это будет видно сразу.

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 11 фев 2008, 12:03

root писал(а):
Sila писал(а):Тут на медни ко мне приехали машинку смотреть, посмотрели-завели.

что за машина, цена, обции? ;)

;) продано уже.

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 11 фев 2008, 12:48

root писал(а):
Sila писал(а):
root писал(а):
Sila писал(а):Тут на медни ко мне приехали машинку смотреть, посмотрели-завели.

что за машина, цена, обции? ;)

;) продано уже.

но тем не менее :)

palio 1.7тд кондей 98года 4.8к

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 11 фев 2008, 17:37

root писал(а):а чево аналогичная таета карова стоит на два штукаря больше? в чем прикол?

оо...хех..маркетинг+менталитет+привычки+слухи+статистики различные+советы друга\свата\кума=цена
я всегда выбирал "ехать", а не "шашечки" :)

andrew_ap
Получил(а) : 14 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 11 фев 2008, 18:25

я тут на дизельке гидроудар поймал, в 2х цилиндрах компрессии нет...
может подлечить? :) :) :)

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 11 фев 2008, 19:55

andrew_ap писал(а):я тут на дизельке гидроудар поймал, в 2х цилиндрах компрессии нет...

забавно... от гидроудара пропала компрессия? если поломало шатуны, то поможет только вскрытие... ;) хотя странно, что двигатель еще заводится...
Экономику спецназом не победишь. Тем более диванным.

malina m3
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 33 раза
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 11 фев 2008, 20:15

andrew_ap писал(а):я тут на дизельке гидроудар поймал, в 2х цилиндрах компрессии нет...

вроде и луж нет. А может в реку сунулся. прокладка гбц, навено, имеется ввиду