ПРИСАДКИ ТИПА:"МОТОДОКТОР", МЁРТВЫЙ ДВИГАТЕЛЬ - ПР

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 04 фев 2008, 20:59

dad писал(а):
Sparepart писал(а):Имеются сведения об испытаниях данного устройства, укрепленного на половом члене, и в иных физиологических процессах.

Кому что, а Дед Морозу - Снегурочка.(С)

А без флуда, можно узнать о применении чудо-устройства. Не может же солидная газета печатать откровенную туфту.

Недавно по Дискавери в программе "Разрушители легенд" занимались этой проблемой. Ребята собрали все мифы об экономии топлива и проверили их на деле, используя беговые барабаны и две машины: инжекторную и бензиновую. Среди испытаний были и волшебные магнитики ФуфелМакс. Результат - 0% экономии. Единственно, что доказали - это то, что дизель может поехать на использованном подсолнечном масле.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Sparepart
Поставил(а) : 147 раз
Получил(а) : 525 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 04 фев 2008, 21:00

По поводу применения данного устройства Дедом Морозом, а также совместно со Снегурочкой - сведений не имею.

Но имею сведения о том, что с некоторой точки зрения, любая реклама - полнейшая туфта.

Даже "Летайте самолётами Аэрофлота!" Бред - полный! На чём ещё было летать в СССР гражданскому человеку?

Дело, выходит, не в содержании рекламы, за исключением прямых нарушений законодательства, а точке зрения рассуждающего.

Таким образом, что выкидывание рекламы этого безвредного фуфла, рекламируемого без нарушений законодательства (по морально-этическим соображениям), что лишение прав за наезд на столбик задним ходом при парковке в рамках законодательства (по моральным соображениям: - "А если б то не столбик был") - события класса "одного поля ягоды".

И связаны со свободной трактовкой законодательных актов "по моральным соображениям".

Что-то есть в этом рассуждении, не правда ли?
С уважением,
Дмитрий Перлин

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 04 фев 2008, 21:19

Если подходить к рекламе, тогда нужно из телевизора затереть рекламу калгонов, зубных паст, шампуней, жевательных резинок и помады с экстрактами минералов (придумают же). Потому что все это фуфло и херь бесполезная. Нам всегда продают то, что мы хотим купить, а не то, что нам необходимо - это закон. И если подходить с моральной точки зрения, то можно вырезать еще половину рекламы, потому-что в одной рекламе о ремонте ТНВД лепят шило на самом деле. В рекламе СТО на самом деле косячат не по детски. А организация, предлагающая помощь в доставке авто из США не чиста на руку.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 237 раз
Получил(а) : 602 раза
Контактная информация:

Сообщение dad » 04 фев 2008, 21:23

Sparepart писал(а):
Что-то есть в этом рассуждении, не правда ли?

Ебстественно, есть. Полное нежелание признать очевидный факт, что газета печатает рекламу мошенников и негодяев.

Сначала были попытки причесать фуфломакс под рекламу малокачественных, но товаров.

Про столбики - попытка увода разговора "не в ту степь". Сейчас Вас должна поддержать публика из той категории, которая любит заявлять "все минты-к*%лы". Столбики - дуболомство в беспомощном желаниии уложиться в статистику ДТП, к теме рекламы-морали-права отношения не имеющее.

Аэрофлот - попытка смешать в кучу рекламу абсурдную и рекламу мошенническую. К слову, почему абсурдную? Имиджевая реклама, как и реклама Газпрома нынче в России. "Газпрм-национальное достояние."

Давайте, мух - отдельно, котлеты - отдельно.

Sparepart писал(а):...этого безвредного фуфла...

Почему. Даже полезного для рекламного отдела и деятелей его продающего. Но не очень полезного в финансовом плане для не самых богатых граждан, ведущихся на фуфло.
Последний раз редактировалось dad 04 фев 2008, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

АФЭЛАК
Контактная информация:

Сообщение АФЭЛАК » 04 фев 2008, 21:52

Да, ребята, что-то вас далеко унесло в сторону от названия темы.
Думаю, что конкретный ответ и решение данной проблемы мы не найдём и нас как и прежде будут обманывать этими присадками типа "МОТОДОКТОР".

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 04 фев 2008, 22:25

yurick, хоть слово сказано было когда-нибудь про доставку машин, хренолов и пр?

Реклама малобюджетного, а посему вероятно малокачественного товара - это одно. Реклама мошенническая - совем другое.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 04 фев 2008, 22:37

АФЭЛАК писал(а):Да, ребята, что-то вас далеко унесло в сторону от названия темы.
Думаю, что конкретный ответ и решение данной проблемы мы не найдём и нас как и прежде будут обманывать этими присадками типа "МОТОДОКТОР".

А кого нас-то? Меня этим фуфлом не обманешь. Как работает это фуфло знаю. Никого не подстрекаю использовать это фуфло.

Вообще-то, наличие на рынке этого фуфла обусловленно наличием на него спроса. А наличие спроса обусловлено наличием мышления народа в стиле наебизнеса и фуфловпаривания. И это черта практически всех людей. При этом, большинство этих людей полагает, что другие люди оп отношению к ним, должны, нет - обязаны быть честными. Поэтому мы все и ходим наебаные со всех сторон, и почему-то этому удивляемся.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 04 фев 2008, 23:04

dad писал(а):yurick, хоть слово сказано было когда-нибудь про доставку машин, хренолов и пр?

Реклама малобюджетного, а посему вероятно малокачественного товара - это одно. Реклама мошенническая - совем другое.

Ну, реклама той же доставки авто может запросто быть мошенической. Правила подачи соблюдены, а не пойман - не вор.

А насчет малобюджетности тех же присадок..... ну, сколько тут я ни ругал SCT, но какой-нить менеджер из компании "Маннол вайсруссланд" тихонько читал и посмеивался. Объемы продаж растут, качетсво сделано для нашего рынка. Шампуни SCT моют нормально, на лампочках написано, что там ксенон есть и Порше Кайен нарисован, на котором нету ни одной лампочки Н4. Присадки тоже что-то там делают, а все остальное похеру - объемы продаж растут. А почему растут? Дык пипл хавает. По объему продаж на районе продукция SCT дает больше прибыли, чем продвижение намного более качественного и дорогого брэнда.

Реклама тех же присадок тоже попадает под определение "фуфломакс". Половина тех же присадок от Хадо - фуфло. Именно на Хадо я прочитал, что присадка в топливо убивает бактерии в баке. Может и Хадо запретим?
А знаете какой самый прибыльный сейчас наебизнес? Отвечу - гадание на картах. По телеку крутят такую, обещают блага всяческие, исправление кармы, чистку чакр, возврат мужа к толстой клухе от сексапильной любовницы.
А еще есть такой наебизнес - торговля СМСками. Достаточно ответить на вопрос, заплатить доллар и может быть повезет выиграть какую-нить херь.
Это вполне законные формы бизнеса, которые ничуть не противоречат законодательству. И реклама на ТВ абсолютна законна и "моральна", судя по тому, что никто не возмущается.

"Моральность" - она вообще нигде не не прописана. Моральность ситуации определяет большинство в обществе. В Африке до сих пор за воровство публично отсекают руки или сжигают. Это морально для нас?

fluo
Поставил(а) : 36 раз
Получил(а) : 4 раза
Контактная информация:

Re: ПРИСАДКИ ТИПА:"МОТОДОКТОР", МЁРТВЫЙ ДВИГАТЕЛЬ

Сообщение fluo » 04 фев 2008, 23:19

АФЭЛАК писал(а):В последнее время нечестные продавцы автомобилей, чтобы избежать ремонта уже еле дышащего двигателя автомобиля - решаются его реанимировать и скорее продать, ибо избежать ремонта убитого движка и при этом вложения огромных средств.
Встретил я знакомого и задал ему вопрос: Как уберечься от покупки автомобиля с присадкой "МОТОДОКТОР" и как определить - лили её в движок или нет??? Он мне ответил: Купил мой знакомый хороший автомобиль по нормальной цене и в хорошем состоянии и остался очень доволен, но как только он сменил масло - сразу начались приключения с движком, оказалось, что он мёртвый, а при продаже в масло просто добавили пресловутый "МОТОДОКТОР" !!!
В связи с этим я предлагаю открыть эту тему для обсуждения.
Напоминаю, что эту тему могут читать все, так что сильно надеяться на честность некоторых ответов не стоит. Тем не менее будут и честные люди, которые могут подсказать ответ на следующие вопросы:
1. как определить - находится ли в двигателе присадка "МОТОДОКТОР" ???
2. как избежать покупки авто с присадкой "МОТОДОКТОР" ???
3. какие законы нас защищают от этого мошенничества???
4. что делать, если вы уже купили такой авто с присадкой "МОТОДОКТОР" ???
5. расскажите свою историю, своё мнение и решение данной проблемы по этому поводу.
Заранее всем большое спасибо!!! Не попадайтесь на эту "удочку". Удачи!!! ;)

про доктор ето все сказки = я сам его лил -- практически никаких улучшений. когда мотору пи===з....ц , то туда хоть нас.и и все равно не поможет
Rayton Fissore Magnum - 1981 - 2.5 ТD
Mercedes-Benz W208 - 1994 - 2.3 D
Mercedes-Benz W124T - 1987 - 2.5 D

fluo
Поставил(а) : 36 раз
Получил(а) : 4 раза
Контактная информация:

Re: ПРИСАДКИ ТИПА:"МОТОДОКТОР", МЁРТВЫЙ ДВИГАТЕЛЬ

Сообщение fluo » 04 фев 2008, 23:29

fluo писал(а):
АФЭЛАК писал(а):В последнее время нечестные продавцы автомобилей, чтобы избежать ремонта уже еле дышащего двигателя автомобиля - решаются его реанимировать и скорее продать, ибо избежать ремонта убитого движка и при этом вложения огромных средств.
Встретил я знакомого и задал ему вопрос: Как уберечься от покупки автомобиля с присадкой "МОТОДОКТОР" и как определить - лили её в движок или нет??? Он мне ответил: Купил мой знакомый хороший автомобиль по нормальной цене и в хорошем состоянии и остался очень доволен, но как только он сменил масло - сразу начались приключения с движком, оказалось, что он мёртвый, а при продаже в масло просто добавили пресловутый "МОТОДОКТОР" !!!
В связи с этим я предлагаю открыть эту тему для обсуждения.
Напоминаю, что эту тему могут читать все, так что сильно надеяться на честность некоторых ответов не стоит. Тем не менее будут и честные люди, которые могут подсказать ответ на следующие вопросы:
1. как определить - находится ли в двигателе присадка "МОТОДОКТОР" ???
2. как избежать покупки авто с присадкой "МОТОДОКТОР" ???
3. какие законы нас защищают от этого мошенничества???
4. что делать, если вы уже купили такой авто с присадкой "МОТОДОКТОР" ???
5. расскажите свою историю, своё мнение и решение данной проблемы по этому поводу.
Заранее всем большое спасибо!!! Не попадайтесь на эту "удочку". Удачи!!! ;)

про доктор ето все сказки = я сам его лил -- практически никаких улучшений. когда мотору пи===з....ц , то туда хоть нас.и и все равно не поможет

Раскоксовывающая жидкость ЛАВР
а вот для размышления другим === раскоксовку делал на своем двигателе (для интереса), т.к. расход масла был на 10000 км 6-8 л.(маслосъемные колпачки новые) пришел к выводу что от горящего масла и 80-того бензина закоксовались маслосъемные кольца.
выкрутил свечи - залил на 12 часов жидкость = потом два раза подряд промыл (промыв масло).
РЕЗУЛЬТАТ - пробег после раскоксовки 2320 км еще ни разу не доливал, а уровень на середине - вот так.
Rayton Fissore Magnum - 1981 - 2.5 ТD
Mercedes-Benz W208 - 1994 - 2.3 D
Mercedes-Benz W124T - 1987 - 2.5 D

Sparepart
Поставил(а) : 147 раз
Получил(а) : 525 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 05 фев 2008, 13:59

Это - лишь Ваше мнение, уважаемый dad: - "газета - инструмент в нечистых руках махинаторов, ради денег закрывающая глаза на их явный обман. Потому достойна порицания".

Давайте его разовьём: - "Финансовые организации - инструмент в руках махинаторов, ради денег закрывающие глаза на их явный обман, кредитуя их бизнес. Потому достойны порицания".

И продолжим: - "Государственные органы, выдающие разрешительные документы на их деятельность, - инструмент в руках махинаторов, ради поступлений в бюджет закрывающие глаза на их явный обман. Потому достойны порицания".

Я призываю Вас ПОДУМАТЬ, уважаемый dad. Очень хорошо подумать на тему того, что слишком много, оказывается, организаций-субъектов-людей, "достойных порицания" в этом, казалось бы, очевидном вопросе, прежде чем обвинять.

Не хотите? Считаете, что "нет! И точка!", потому как всё очевидно? Ну-ну.
------------------------------------------------------

Применение чудо-снадобья, - попытка "обмана" принципов ремонта, предпринимаемая с целью экономии после того, как попытка "обмана" принципов эксплуатации - не увенчалась успехом.

(профилактические препараты, поставляемые автопроизводителями к ним не относятся)
С уважением,
Дмитрий Перлин

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 06 фев 2008, 08:00

Sparepart писал(а):Я призываю Вас ПОДУМАТЬ, уважаемый dad.

Подумал.

http://www.info.minsk.by/general/conten ... shpravpotr
тел. 227-16-64
тел. 223-4202
тел. 200-1560

Из общественной защиты прав потребителей работает только
“Белорусское общество защиты потребителей” -
262-96-08, адрес их юрконсультации - Проспект победителей, д.17, офис 1012.

yurkin
Контактная информация:

Сообщение yurkin » 06 фев 2008, 09:24

Про мотодоктор знаю непонаслышке - сам пользовал. Эта фигня прозрачная и тягучая как мед. Главное ее св-во - она не дает гореть маслу. Так вот когда двигатель только начинает умирать - для продажи можно восстановить былую работоспособность. Я же пользовал когда у меня начала жрать масло 1 л на 100 км пробега. Тогда после применения начинала жрать 1 л на 300 км. Но это я так баловался пару месяцев, пока не продал машину. К слову продал дешево и честно рассказал покупателю что движку - звиздец.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 06 фев 2008, 09:37

В далеких второй половине 90-х у меня на Жигуле в Москве мотор застучал. Я до дома доехал чисто на мотор-докторе. 600 км как-никак.

Сиысл работы мотор-доктора - это то, что он загущает масло. Если перевести в понятные цифры, то вязкость будет на уровне 60W100, вмест положенных. На таком масляном клине можно ехать хоть в Америку, а капиталку все-равно придется делать.

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 06 фев 2008, 11:32

кроме "мотордоктора" есть валом похожих по действию присадок и выявить их IMHO нельзя, разве только дорогущим хим.анализом каким.
например присадки со фторопластом для ТНВД, даже ремонтники со стажем признают и их действенность на несколько месяцев ежедневной эксплуатации. пример http://autodata.ru/item.osg?idt=71&idn=1334
OdisVA, я бы посмотрел как вы на дизеле (по крайней мере) высняли бы, это свежее вчерашнее масло или "старое" 5 месячной давности. :)