Штрафы за крашенное топливо УЗАКОНЯТ

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 278 раз
Получил(а) : 714 раз
Контактная информация:

Re: Штрафы за крашенное топливо УЗАКОНЯТ

Сообщение dad » 02 фев 2008, 18:27

САНЧЕС писал(а):Но, что будет дальше................??????????

А ничего не будет. Солярку уже обесцвечивать научились.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

andrew_ap
Получил(а) : 15 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 02 фев 2008, 18:31

так а чего вы вопите-то, САНЧЕС?
вам не нравится, что будут наказывать воров и скупщиков краденого?

Bandit_750i
Контактная информация:

Сообщение Bandit_750i » 03 фев 2008, 03:13

dad писал(а):А ничего не будет. Солярку уже обесцвечивать научились.

Интересно как? Через валенок цедить?
Поделитесь секретом, с нами всеми....

hoower
Контактная информация:

Сообщение hoower » 03 фев 2008, 06:29

Таблетки есть. Потом в баке после реакции какая-то херь остается. Да и выигрыш от колхозной.......

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 04 фев 2008, 10:39

ser25 писал(а):Так каким образом, чего молчите? :cool:

А, может, Вы в ГАИ работаете? ;)

Вопросы к yurick-у. Он утверждает, что научились, а не доверять ему у меня нет оснований.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

Кумпяк
Контактная информация:

Сообщение Кумпяк » 04 фев 2008, 11:08

На днях в очереди в госконтору разговорился с мужиком из Литвы. ОН говорил, что в Литве соляра дороже бензина стоит. Родственник мой спрашивает: "У вас там что, колхозов нет?" (он то сам у себя в деревне на родине по трактористкой родне свой дизель только и заправляет). Литовец тот ответил. что есть какие-то сельхозкооперативы, но соляру на сторону никто не продает, то ли невыгодно, то ли бояться, то ли еще что. Короче, не знаю. Но со слов этого человека получается, что соляра там дороже бензина, а никто не сливает, и солярка не крашеная. Как такое может быть?

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 04 фев 2008, 12:38

Кумпяк писал(а):Как такое может быть?

:) Вы же сами у себя сливать бензин/солярку не станете.

andrew_ap
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 04 фев 2008, 12:43

dad писал(а):
Кумпяк писал(а):Как такое может быть?

:) Вы же сами у себя сливать бензин/солярку не станете.

И продавать дешевле, чем на заправке :smile:

Кумпяк
Контактная информация:

Сообщение Кумпяк » 04 фев 2008, 15:28

Не, ну все равно ж есть люди по найму и есть работодатель. Что значит: сам у себя? Это у них как-то по-другому работает. Я думаю, может, там нормы не устанавливают, списывают по фактическому расходу, а любой хозяин знает фактический расход + пробег можно посмотреть, вот и все.

f300
Контактная информация:

Сообщение f300 » 04 фев 2008, 15:52

andrew_ap писал(а):так а чего вы вопите-то, САНЧЕС?
вам не нравится, что будут наказывать воров и скупщиков краденого?

+500
Я бы вообще машины конфисковывал за езду на краденой соляре.
Напоминаю, что в ни в ГАИ, ни в ОБЭП не работаю :).

andrew_ap
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 04 фев 2008, 17:36

Кумпяк писал(а):Не, ну все равно ж есть люди по найму и есть работодатель. Что значит: сам у себя? Это у них как-то по-другому работает. Я думаю, может, там нормы не устанавливают, списывают по фактическому расходу, а любой хозяин знает фактический расход + пробег можно посмотреть, вот и все.

Там любой работяга знает, что всё что заработал - и так получит, без отчислений на пиплиятэку и дварэц блядовы. И хозяин знает - что лучший способ искоренить воровство - платить ровно то, что человек заработал. А у нас еще пока не освоили. Кто у нас по своей воле на деревне покупает бензиновое авто?!

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 04 фев 2008, 18:02

f300 писал(а):+500
Я бы вообще машины конфисковывал за езду на краденой соляре.
Напоминаю, что в ни в ГАИ, ни в ОБЭП не работаю :).

Значит, машина с ГБО.

Так энергично клеймят воровство соляры, что аж нимбы светятся.

Во-первых, соляра бывает сэкономленная, не обязательно ворованная.

Во-вторых, колхозников обворовывают изначально, оплачивая их труд, чтоб только с голоду не помереть. И то это им удается в основном благодаря подсобным хозяйствам. А колхознику еще нужно детей одеть-обуть, в больницу съездить, лекарства купить, ТНП.
Да, формально воровство. По совести - способ выживания.

Сначала необходимо создать людям нормальные условия, чтобы они не думали о том, как выжить, а потом уж наказывать за воровство.

andrew_ap
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 05 фев 2008, 11:31

САНЧЕС писал(а):Хм. Воровство, воровство, а как назвать людей которые имея государственные заправочные таблетки, ЗАПРАВЛЯЮТ СВОЙ ЛИЧНЫЙ АВТО НА ЛУКОЙЛЕ ну и т.п.?????????? :cool:
А экономия у колхозников была, есть и будет. От этого никуда не денешься. Ведь всем хочеться нормально жить, а зеленое топливо необходимо обесцвечивать, чтоб не ездить на заправку и не покупать в три дорога. Т.к. с марта месяца опять на заправочном табло цыфры увеличаться в большую сторону. Но стоит вопрос. На скалько?
Вот и думай: где и как заправляться. :o

Странная у вас логика, чтобы жить "нормально" - надо непременно воровать. Причем необходимость и безнаказанность вне обсуждения, обсуждаем тех, кто хочет лавочку прикрыть.

f300
Контактная информация:

Сообщение f300 » 05 фев 2008, 14:09

dad писал(а):Да, формально воровство. По совести...
По совести - тем более :)
"Сначала необходимо создать людям нормальные условия, чтобы они не думали о том, как выжить, а потом уж наказывать за воровство" - примерно тоже пытаются вякать ворюги-чиновники, когда их берут за "вымя". И алкаши, тянущие с производства все, что плохо лежит.
И вообще, досадно слушать от вроде бы адекватных и симпатичных собеседников эту апологию воровству. А тырить мелочь по карманам в гардеробе - тоже типа экономия? Мне вот интересно, что Вы на эту тему свои сыновьям скажете при случае?
Нет, я, конечно, сам не идеал - часто злой мерзавец, но не ханжа (с нимбом). И не езжу на ГБО :)

andrew_ap
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 05 фев 2008, 14:55

САНЧЕС писал(а):В наше время есть такое высказывание, да и раньше оно было:
НЕ УКРАДЕШЬ, НЕ ПРОЖИВЕШЬ.
Деньги лишние никогда не бывают.
Такой уж минталитет у нашего народа.
Люди воровали и будут это делать дальше.

А отучать их от этого - зло?
Тут в соседней ветке коллега хорошо высказался
yurick писал(а):Вообще-то, наличие на рынке этого фуфла обусловленно наличием на него спроса. А наличие спроса обусловлено наличием мышления народа в стиле наебизнеса и фуфловпаривания. И это черта практически всех людей. При этом, большинство этих людей полагает, что другие люди оп отношению к ним, должны, нет - обязаны быть честными. Поэтому мы все и ходим наебаные со всех сторон, и почему-то этому удивляемся.