Штрафы за крашенное топливо УЗАКОНЯТ

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
vitol
Контактная информация:

Сообщение vitol » 09 фев 2008, 12:01

Конечно хлупо в нашей стране говорить про законность операций типа ентой ,но как можно заставить водителя завести авто для ентой проверки.Ну нет у нас даже закона по поводу обязательно работающего двигателя,когда у тебя проверяют документы.Просто когда останавливают-глушишь авто и даешь документы для проверки.Финиш. :eh:

vitol
Контактная информация:

Сообщение vitol » 10 фев 2008, 12:47

И будут сливат,и будут продавать,и никогда енто не остановишь. :grin:

Deceldecel
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Deceldecel » 10 фев 2008, 20:52

А еще хуже когда ету соляру, будут на землю сливать если продать не смогут, а на зло всем. Как говориться и сам не ам и другому не дам.

Кореец
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 11 фев 2008, 09:33

Я вор и казнокрад. я езжу на служебной машине домой и в магазин.
потому что норма списания 9 /100 а фактическое потребление 7/100.
сливать на землю каждые 100 км по 2 литра не буду в силу некоторых убеждений.
специально оборудованный участок для слива сэкономленного бензина есть где-нить? подскажите адресок, пойду посмотрю.

andrew_ap
Получил(а) : 14 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 11 фев 2008, 10:35

Кореец писал(а):Я вор и казнокрад. я езжу на служебной машине домой и в магазин.
потому что норма списания 9 /100 а фактическое потребление 7/100.
сливать на землю каждые 100 км по 2 литра не буду в силу некоторых убеждений.
специально оборудованный участок для слива сэкономленного бензина есть где-нить? подскажите адресок, пойду посмотрю.

Я вам больше скажу. Хорошим знакомым из частной фирмы несколько дней пришлось доказывать налоговой, что они списывают топливо "по факту потребления", что ничуть не противозаконно. Но те очень доискивались - как это, все по 10(15, 20...) едят, а вы 8(12, 15...), наверно обманываете где-то.

f300
Контактная информация:

Сообщение f300 » 12 фев 2008, 16:13

Muller писал(а):Главное, что-бы по раздолбайству эту крашеную солярочку не бахнули в цистерну для продажи. Во доходы государства повысятся :rol:

В точку! Такое обязательно произойдет. По закону Мэрфи:
Обобщение следствий к закону Мэрфи, сделанное Шнэттеpли:
Даже если неприятность не может случиться, она случается.
Расшиpенный закон Мэpфи:
Если могут случиться несколько неприятностей, они происходят в самой неблагоприятной последовательности.
Расширение закона Мэрфи, сделанное Гаттузо:
Нет такой плохой ситуации, которая не могла бы стать еще хуже
Закон Эванса и Бьерна:
Какая бы неприятность не случилась, всегда найдется тот, кто знал, что так оно и будет.

vitol
Контактная информация:

Сообщение vitol » 12 фев 2008, 18:04

Я не говорю о том ,что многие ездят на своих авто по работе и заправляются естественно на конторе,а теперь каждому гайцу обьясняй ,что он не лось и копает не в ту сторону.Ну проще так, чем ждать авто из фирмы,а к обеду может приедешь,куда надо. :mad:

driver_81
Контактная информация:

Сообщение driver_81 » 13 фев 2008, 23:21

f300 писал(а):
andrew_ap писал(а):так а чего вы вопите-то, САНЧЕС?
вам не нравится, что будут наказывать воров и скупщиков краденого?

+500
Я бы вообще машины конфисковывал за езду на краденой соляре.
Напоминаю, что в ни в ГАИ, ни в ОБЭП не работаю :).

да никто никогда не докажет что у меня в баке краденная салярка помереет гаишник и что доказать это не возможно я например скажу что заправился на трассе такой то и чтоь дальше?

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 14 фев 2008, 00:04

вам доказывать ничего не будут. доказывать будете вы, что не верблюд. гаишнику будет достаточно экспертного заключения, что топливо крашенное, чтобы передать вас в добрые руки уголовного правосудия.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

jk_fff
Контактная информация:

Сообщение jk_fff » 14 фев 2008, 01:50

доказывать будете вы, что не верблюд.

Кто вам такое сказал?

Кого-нибудь вообще штрафовали из участников форума(или знакомых)?? и по какой статье?
И как гаи смотрит(проверяет) - окрашено ли топливо?

f300
Контактная информация:

Сообщение f300 » 14 фев 2008, 10:35

Для jk_fff и driver_81:
driver_81 писал(а):...да никто никогда не докажет что у меня в баке краденная салярка помереет гаишник и что доказать это не возможно я например скажу что заправился на трассе такой то и чтоь дальше?

У нас, в отличие от цивилизованного мира, де-факто действует презумпция виновности. ГАИшнику достаточно написать в протоколе, что соляра с красителем - и дальше, как говорится, проблемы негров...
Это все прискорбно, дико, нецивилизовано, незаконно, подло и т.д. и т.п. Но - будете, потея, доказывать, что Вы не виновны.
Но ведь, согласитесь, воровство и скупка краденого, мягко говоря, аморальны. А иначе - получаются нелюбимые всеми "двойные стандарты". По меньшей мере странно надеяться на полностью законные методы противодействия в среде, где воровство (и умышленные нарушения ПДД :) ) почитаются, не так ли?

Deceldecel
Контактная информация:

Сообщение Deceldecel » 16 фев 2008, 22:08

Скоро нас будут из дому ночью забирать и сажать, сажать. За ворованную саляру. 8-) :-D

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 20 фев 2008, 11:45

САНЧЕС писал(а):ВООООООООООООООООООТ ОНО ВОРОВСТВО :-x

там такие деньги крутятся, все под присмотром "фонда президента" не переживайте..
.. думаю просто нашли повод посадить "своего" человека в кресло вот и все.. не первый он и не последний.. "ротация" кадров ;)

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 25 апр 2008, 01:15

а ваше признание и не требуется. достаточно факта наличия.
многие преступники в суде не признают своей вины, однако срок получают.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!