"Бюджетники на содержании"

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
Over
Поставил(а) : 62 раза
Получил(а) : 61 раз
Контактная информация:

"Бюджетники на содержании"

Сообщение Over » 01 фев 2008, 11:50

Ссылку на статью дать не могу, т.к. читал на бумаге :)

Для начала благодарность "пану спортсмену :)" за статью, познавательно.

Ошибочку заметил одну, для ВАЗ 2114 указана замена салонника на 3.000 км :o Но не посчитана в итоговую стоимость :) Очепятка так сказать.

Удивила стоимость масла на Логан... 116 тыр :rol: :rol: :rol: На Лансер меньше гораздо.

По сравнению с этим, 1.000.000 или 2.000.000 на обслуживание - деньги меньшие на порядок.
Вывод: основная статья расходов - топливо. И считать, что Логан в обслуживании на 200.000 дороже Спарка (цифры с потолка) - пренебрежительно малая сумма.

И еще, была ли калькуляция дизель-бензин? Вообще, а не касательно бюджетников.
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

иван_кришкевич
Поставил(а) : 14 раз
Получил(а) : 146 раз
Контактная информация:

Сообщение иван_кришкевич » 01 фев 2008, 21:42

Доброго дня!

"Очепятка" как раз касается первого ТО - при 3.000 км фильтр салона не меняется (а смысл?) - так что итоговая сумма посчитана верно.

Вообще-то первоначально была идея посчитать не просто затраты на ТО, а возможную стоимость содержания автомобиля в принципе - учитывая стоимость "затраченного" толива, страховые взносы по КАСКО и ОСАГО и даже потерю в стоимости за 2 (или 3) года эксплуатации. Но, пообщавшись на эту тему со Sparepart, пришел к выводу, что слишком много теории получается: к примеру, расход топлива зависит от стиля езды и характера эксплуатации автомобиля, а про остаточную стоимость вообще говорить не приходится... поэтому решили пойти по пути макисмальной конкретики. Бюджетники - лишь первый материал новой подрубрики (в свое время "Кассовый подход" было решено разделить на несколько тематических подрубрик: презентация одной модели, сравнение трех близких одноклассников, подбор моделей по заданной конфигурации, стоимость эксплуатации - их и стараемся чередовать от номера к номеру). Так что будем считать стоимость обслуживания у других автомобилей. В ближайших планах - В и С-классы (но уже не бюджетные, а "обычные", так сказать, модели), есть идея сравнить стоимость обслуживани бензиновых и дизельных версий...

Кстати, серьезно различающаяся стоимость ГСМ и расходников для разных моделей меня тодже удивила, особенно стоимость моторного масла для Chevrolet Lanos - 30 000 руб. за 4 (четыре!) литра. Не поверил, перезвонил дилеру и переспросил. Тот подтвердил. Каюсь: находясь в состоянии легкого шока забыл спросить, какой такой марки масло используется...

А вот и ссылочка:

http://abw.by/index.php?act=number&sub_act=see_note&note_id=2038

Окончание - в последнем январском номере (№4), пока на сайте не выложен.

Fatc@t
Контактная информация:

Сообщение Fatc@t » 02 фев 2008, 18:19

Хорошо бы еще у г-на Sparepart получить инфу о стоимости сервиса VW Polo. Автомобиль в общем близок к бюджетникам, а стоимость нормочаса и расходников на сервисе VW еще та. Вот и любопытно.

иван_кришкевич
Поставил(а) : 14 раз
Получил(а) : 146 раз
Контактная информация:

Сообщение иван_кришкевич » 03 фев 2008, 00:26

Fatc@t писал(а):Хорошо бы еще у г-на Sparepart получить инфу о стоимости сервиса VW Polo. Автомобиль в общем близок к бюджетникам, а стоимость нормочаса и расходников на сервисе VW еще та. Вот и любопытно.

Я уже писал: запланирован обзор моделей В-класса. Скорее всего, это будут VW Polo, Opel Corsa, Ford Fiesta, французские Renault Clio, Peugeot 207, Citroen C3, японские Nissan Micra, Mazda 2, Toyota Yaris, Mitsubishi Colt, скорее всего - Kia Rio, Skoda Fabia и Seat Ibiza. В ппечать пойдет в конце февраля - начале марта.

Over
Контактная информация:

Сообщение Over » 04 фев 2008, 09:30

иван_кришкевич, благодарю! :) Буду ждать новых выпусков.

Rassaerr писал(а):хорошая задумка, сравнивать новые машины! остановитесь на С или может еще и D добавиться? ведь D вроде бы как самый "народный" в беларуси класс?

Ага, 22.000 за новый Пассат. Офигенно народный :-) :-) :-)
I want no one to escape.

Fatc@t
Контактная информация:

Сообщение Fatc@t » 22 мар 2008, 14:23

Г-н Кришкевич, жажду продолжения темы (см. выше)!

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 22 мар 2008, 17:42

Over писал(а):иван_кришкевич, благодарю! :) Буду ждать новых выпусков.

Rassaerr писал(а):хорошая задумка, сравнивать новые машины! остановитесь на С или может еще и D добавиться? ведь D вроде бы как самый "народный" в беларуси класс?

Ага, 22.000 за новый Пассат. Офигенно народный :-) :-) :-)

22 Ойро, прошу заметить.
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

Over
Контактная информация:

Сообщение Over » 24 мар 2008, 11:02

Нет конечно! :) На ФВ цены в доралах, потому и выгодно. За 22 евро можно даже БМВ 318 купить :ok:
I want no one to escape.

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 24 мар 2008, 14:55

Over писал(а):Нет конечно! :) На ФВ цены в доралах, потому и выгодно. За 22 евро можно даже БМВ 318 купить :ok:

угу. А за 24 доллара по акции Пассат будет еще и дизельным.
Вообще - то что выписывает сейчас евро - просто жуть.
Подкрашивался третьего дня на Пежо - зашел в шоу-рум поглазеть.
Новая 308 Пежо с БМВ мотором 1.6 и в очень хорошей комплектации - 15.100 с чем то евро. Перевел в доллары - 22 доллара.
За машину гольф класса бензиновую и в не самой выдающейся комплектации! И это если вспомнить что когда то в 2003 или 2004 году мне предлагали базовый Гольф 4 трехдверку 1.6 с кондеем на Машиностроителей за 12 тыщ долларов!

Насмотрел себе Пежо Партнер 1.9Д - 11.660 евро. Руки чешутся - не могу. Останавливает только цена в 17.400 долларов.
Вот пока сижу и думаю стоит ли? Или лучше пока на Пассате покататься - посмотреть что дальше с евро будет...
Там где мы, там победа!

507208
Контактная информация:

Сообщение 507208 » 02 май 2008, 12:01

сам имею КАЛИНУ 11183.в основном езжу в городе. мои расходники чуть больше, но я заливаю синтетику 5W30. В 15000 км стоимость ТО составила 248118 руб. ТО 30000км вот вот. КАСКО зависит от цены, а вот ОСАГО на КАЛИНУ всего 56000 на год. при этом имею опыт эксплуатации еще двух новых авто: волво и рено оба с таким же двигателем 1600см3. кошелек конечно голосует за калину(как за рабочую лошадку)

Over
Контактная информация:

Сообщение Over » 02 май 2008, 12:48

Никаких глобальных проблем нет? С неожиданными отказами, качеством сборки и т.п.?
I want no one to escape.

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»