Управление авто в нетрезвом сост. - как правильно понимать?

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 03 фев 2008, 22:14

Vital_MP писал(а):
При посещении бара "Золотой руль" лучше всего располагаться на пассажирских сидениях, ключей из кармана не доставать, машину не прогревать.

А если 3-4 человека?!

чтобы не возникало вопросов и нюансов, следовало бы переписать те слова так

При посещении бара "Золотой руль" лучше всего не подходить к машине вообще. даже погреться.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

dm
Контактная информация:

Сообщение dm » 03 фев 2008, 22:43

igppuk писал(а):чтобы не возникало вопросов и нюансов, следовало бы переписать те слова так

При посещении бара "Золотой руль" лучше всего не подходить к машине вообще. даже погреться.

Ну дык давайте пойдём ещё дальше: Человеку незачем рождаться вообще ибо каждый рождённый ребёнок - потенциальный преступник
А то как-то от темы уклоняемся :)

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 03 фев 2008, 22:47

любую мысль можно передернуть. ваш пример - классический. ну а моя мысль, что нельзя к машине подходить под шафе по той простой причине, что всегда может возникнуть неконтролируемая ситуация, когда выпивший человек может завести машину и поехать. причин тому - море. на спор с друзьями, просто захотелось, злой от жизни и наплевал на всех. чтобы не возникало лишнего соблазна - лучше не подходить.

dm
Контактная информация:

Сообщение dm » 03 фев 2008, 22:55

igppuk писал(а):любую мысль можно передернуть. ваш пример - классический. ну а моя мысль, что нельзя к машине подходить под шафе по той простой причине, что всегда может возникнуть неконтролируемая ситуация, когда выпивший человек может завести машину и поехать. причин тому - море. на спор с друзьями, просто захотелось, злой от жизни и наплевал на всех. чтобы не возникало лишнего соблазна - лучше не подходить.

Ну, я в классике примеров не силён... :)

В описанном клиническом случае больного лучше вообще держать на цепи. Он ведь "на спор с друзьями, просто захотелось, злой от жизни и наплевал на всех" может точно так же выйти пьяный из дома, сесть и поехать. Удалённость от руля тут роли не играет, видали мы таких.
Я так понял из контекста, мы о нормальных людях говорим?

Вообще, к чёрту моральную сторону! Все тут взрослые люди и не о пользе ж пьянства за рулём тема, не так ли? Давайте угрызаться совестью каждый индивидуально и молча :)
Вопрос стоит юридический, осложняемый наличием противной стороны с большими властными полномочиями и низким уровнем правосознания. Находясь в состоянии хоть малейшего опьянения, в их глазах вы перестаёте быть человеком и гражданином (на права которых им, собственно, тоже накласть), а являете собой совершенно бесправное быдло. И вот если подходить с этой точки зрения, тут с дор. тов. igppuk можно согласиться: не каждый из нас и трезвый в состоянии отстоять свои права :(

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 03 фев 2008, 23:57

именно мою точку зрения я надеюсь выразил абсолютно точно :) и слово быдло я не употреблял.

если вы не способны проконтролировать свой каприз "посидеть в машине после пьянки", то я не вижу причин, почему вы не сможете проконтролировать свой каприз "покататься на машине после пьянки", в качестве водителя, разумеется. вот именно с этой точки зрения и рассматривайте мою позицию.

vad402
Получил(а) : 1697 раз
Контактная информация:

Сообщение vad402 » 04 фев 2008, 00:40

Vital_MP
Товарищъ vad! Вы такой правильный, я просто умиляюсь... но быть слишком правильным тоже не совем правильно (я так думаю). Говорят, на то они и правила, чтобы из нарушать, что касается ПДД, - то не грубо конечно... я уверен, что 99,99% всех ездищх за рулем нарушают правила, кто часто, кто редко, кто грубо, кто в пределах разумного... большинство нарушают постоянно но безобидно для остальных участников движения(но не для ДПС) к примеру большинство превышает скорость от 10до20км/ч постоянно, а также иногда нарушеат правила парковки и дорожную разметку., не поверю, что у Вас такого не бывает.

Про правильность свою я ничего не говорил. Приходится нарушить время от времени и разметку, и скорость, и праила парковки. Но что касается темы алкоголя, то Вы подимите статистику ДТП с участием нетрезвых водителей и задайте себе вопрос: а сколько их пострадало? Как правило эти твари (самое мягкое слово, которое пришло на ум) остаются живими в самых невыживаемых ситуациях, когда все остальные участники ДТП гибнут, а пьяному море по колено. Сколько у нас пьяных погибло, а сколько других людей в ДТП погибло с их участием? Что незнакомая скажете ситуация.
Для успокоения пыла всем советую сходить и посмотреть на http://www.scheurijzer.nl/flitspaal.htm.
Ну как, страстей поубавилось?!

Кумпяк
Контактная информация:

Сообщение Кумпяк » 04 фев 2008, 11:40

Мне кажется - все зависит от самого гаевого. У меня тоже случай был в 98-м. В час ночи выхожу со стоянки (еле успел заехать), а тут подходит мужик, говорит: "отгони нам машину, мы тут в ней бухали, так менты цепяюцца, скажи, чт о ты наш друг". Тут уж рядом стоят трое конкретных работяг, подбухшие возле старого драного мерсюка. Гаевый стоит, строго мне говорит, покажи права, дыхни ит.д. Короче, отогнал я этот мерсюк во двор дома. где как я понял жил владелец (благо, по пути мне было, а то бы я не поехал). Гаевый подошел потом к машине во дворе (ему было ближе идти через дворы, чем нам на улице объезжать), всех их выгнал, заставил закрыть машину и всем сказал идти по домам. Во как.
А один знакомец перед пьянкой сбрасывает клемму с аккумулятора. И если менты подходят, то показывает: во блин, машина не заводится, документы дома, а мы тут пьем, а дома жена, дети, теща, куда 2 друзей приведу? Пркатывает всегда.
А вот насчет перепихона в машине, так вообще обидно, я б не гонял особо, ведь по-моему в стране за год 5-6 пар мертвыми в гаражах находят. Может, ввести лишение за секс в машине, запаркованной в гараже?

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 277 раз
Получил(а) : 708 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 04 фев 2008, 13:07

legal_blond писал(а):После получения ВУ очень часто ездил за рулем и бухой и после бодуна.На гаишника,в то время,мог выйти и наложить кучу,а потом еще устроить себе эскорт и доставку тела в квартиру,с распиской о получении!

Распальцовка удалась.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

vitol
Контактная информация:

Сообщение vitol » 09 фев 2008, 12:12

По правилам если тебя не остановили во время движения,то сотруднику гаи можно предоставить тока тех паспорт и документ удостоверяющий личность.ФИНИШ.Нехрен как лохи выдовать все документы.На днях ко мне в квартиру в 8 утра позвонили гаццы с предложением выйти с документами на улицу,для составления протакола по поводу двух колес на зеленой зоне.Смешно было сматреть на водителей ,которые выходили.Получили по самые помидоры,а я придержался своего правила и послал все на хрен.Итог-все поехали на ........ . :grin:

ktockiy
Контактная информация:

Сообщение ktockiy » 09 фев 2008, 20:02

В ТАКИХ СЛУЧАЯХ НАДО ПОСЫЛАТЬ НА МЕДКОМИССИЮ, К ОКУЛИСТУ, ПРОВЕРИТЬ - РАЗЛИЧАЕТ ЛИ ГАЕЦ ЗЕЛЁНЫЙ И КОРИЧНЕВЫЙ ЦВЕТА :)

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 70 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 11 фев 2008, 19:15

vitol писал(а):По правилам если тебя не остановили во время движения,то сотруднику гаи можно предоставить тока тех паспорт и документ удостоверяющий личность.ФИНИШ.Нехрен как лохи выдовать все документы.На днях ко мне в квартиру в 8 утра позвонили гаццы с предложением выйти с документами на улицу,для составления протакола по поводу двух колес на зеленой зоне.Смешно было сматреть на водителей ,которые выходили.Получили по самые помидоры,а я придержался своего правила и послал все на хрен.Итог-все поехали на ........ . :grin:

В следующий раз не дашь документы - а они вызовут эвакуатор.
Кому легче будет?

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 12 фев 2008, 00:35

ружье - это тоже частная собственность. пошел, популял в воздух в общественном месте. а на требования показать паспорт тож посылайте нафих.

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 12 фев 2008, 08:18

igppuk писал(а):ружье - это тоже частная собственность. пошел, популял в воздух в общественном месте. а на требования показать паспорт тож посылайте нафих.
Не стоит путать, стрельба в населённых пунктах запрещена. А вот управление по пдд - это когда машина перемещается. Я тоже против бухания в машине, но я за соблюдение законности. За что мы платим деньги законописателем? Давайте их разгоним нафиг с такой работой и будем жить по понятиям!

БелNeo
Контактная информация:

Сообщение БелNeo » 12 фев 2008, 10:29

тута на днях там где я машину ставлю тинэйджеры на волге бухали, я решил машину подальше поставить. Решение было верным на утро у кого антена в дугу скручена, у кого на капот наблевали, бутылки вокруг разбитые. Таких не только лишать но и стрелять надо! Извините за котегоричность, я и сам много глупостей совершал но другим никогда не гадил. Если хочешь бухать бухай дома или на природе НО КУЛЬТУРНО! А не как бомжи.

jk_fff
Контактная информация:

Сообщение jk_fff » 14 фев 2008, 01:59

+1
наблевал - ходи пешком без прав
типа вдруг кто утонет - угроза жизни все-таки