Три источника и три составные части инфляции

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
tebus
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Три источника и три составные части инфляции

Сообщение tebus » 26 янв 2008, 19:04

Раньше, получая на почте сдачу только новенькими хрустящими зайчиками, я считал главным источником инфляции пенсионеров для которых в основном эта денюшка печатается и нацбанк который с маниакальным упорством выводит из оборота 20 и 50 - рублевики с подписью Богданкевича :-)

Потом, когда ввели новые штрафы, я стал считать главным источником инфляции ГАИ которое взяв под козырек тутжа кинулось выполнять и перевыполнять "планы партии по их сбору" и несознательных водителей которые вместо того чтобы стать святее папы римского ломанулись к своим работодателям выбивать прибавки(Типичный случай денег не обеспеченных реальными товарами и услугами и ростом производительности труда).

И вот уже теперь, в начале нового года когда я пришел в киоск покупать "слегка подзагулявший" на праздниках первый номер АБВгеде и с меня вдруг слупили за него 2300 (то есть на 15% больше) я считаю третим источником белорусской инфляции наш "Автобизнес"...

А то.

Рекламы в АБВ, по отзывам восторженных читачов стало больше, а реклама, как известно "позволяет нам покупать новые серии", страниц в газете больше не стало, в стране появилась отечественная газетная бумага за белорусские рубли, о чем победно протрубили наши СМИ пообещав что станут ближе к народу, качество материалов, по отзывам все тех же восторженных читачёов, как минимум!, не выросло....

С какого, извините перепою, сразу на 15 %?

300 рублей извините, для меня это одна, не выпитая в день выхода газеты, "чашка кавы с пяченнем" что в обьщей мрачности бытия весьма существенно.

Так что я получаю взамен?

Видимо обьявления которые не снимаются по семь выпусков подряд вместо одного двух заказанных выходов?

Вот спасибота!

Официательная инфляция в нашей стране очень небольшая(уж поменьше 15 процентов, причем за год!) и все время падает, осталось только доломать непокорного Прокоповича чтоб снизил ставку рефинансирования, окончательно обвалить американский рубль, вернуть в страну миллион трудоспособных налогонеплательщиков и сдать в доход" их банки с заначками, загнать зажравшихся торгашей на заводы и усе буде добра...Можно начинать модернизацию с прицелом на 22 век!

А вы поднимаете цены, когда такие гиганты Хайтека как Горизонт и Витязь их планомерно снижают!

Может быть вы, ув. Sparepart и Со тайный антилукашист и только маскируетесь своим гласным конформизном?

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 26 янв 2008, 20:41

Просто Дмитрий Розум и его команда решили, что газета стала :лучше, престижнее и т.д., в принципе я частично с ними согласен, а эти факторы повышают стоимость и потребность !
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

Colenval
Контактная информация:

Сообщение Colenval » 26 янв 2008, 20:49

а при чем тут Sparepart до редакции и газеты?
Sparepart -это уже как отслужившее свое тормозная колодка, э-э-э, лежит на полке в гараже как образец какую фирму надо покупать, и не более того!
-))))))))

olegue
Поставил(а) : 8 раз
Получил(а) : 24 раза
Контактная информация:

Сообщение olegue » 26 янв 2008, 21:52

vasa1111 писал(а):Просто Дмитрий Розум и его команда решили, что газета стала :лучше, престижнее и т.д., в принципе я частично с ними согласен, а эти факторы повышают стоимость и потребность !

а вот на сайте обьявлений о продаже как то меньше стало или это мне показалось, неужели указ работает, когда вторая продажа облагаема

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 26 янв 2008, 22:00

Olegue писал(а):а вот на сайте обьявлений о продаже как то меньше стало или это мне показалось, неужели указ работает, когда вторая продажа облагаема

По продаже авто, на мой взгляд ..не сезон, с первыми лучиками настоящего солнца и с месяцем мартом- все придет в норму!
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 26 янв 2008, 22:54

Colenval писал(а):а при чем тут Sparepart до редакции и газеты?
Sparepart -это уже как отслужившее свое тормозная колодка, э-э-э, лежит на полке в гараже как образец какую фирму надо покупать, и не более того!
-))))))))

как ни странно, Ваше неизменное остроумие не прибавлает уважения к Вам, в отличие от "отслужившей свое тормозной колодки"... ;)

а насчет АБw - просто коллега Sparepart знает, что "Действия не всегда приносят счастье; но не бывает счастья без действия." (с) ;)
Экономику спецназом не победишь. Тем более диванным.

olegue
Поставил(а) : 8 раз
Получил(а) : 24 раза
Контактная информация:

Сообщение olegue » 26 янв 2008, 23:12

vasa1111 писал(а):
Olegue писал(а):а вот на сайте обьявлений о продаже как то меньше стало или это мне показалось, неужели указ работает, когда вторая продажа облагаема

По продаже авто, на мой взгляд ..не сезон, с первыми лучиками настоящего солнца и с месяцем мартом- все придет в норму!

я как бы про то что норму "урезали"

Colenval
Контактная информация:

Сообщение Colenval » 27 янв 2008, 10:33

Demo писал(а):
Colenval писал(а):а при чем тут Sparepart до редакции и газеты?
-))))))))

как ни странно, Ваше неизменное остроумие не прибавлает уважения к Вам, в отличие от "отслужившей свое тормозной колодки"... ;)

а насчет АБw - просто коллега Sparepart знает, что "Действия не всегда приносят счастье; но не бывает счастья без действия." (с) ;)

Demo, был рад увидеть ваше сообщение! -))
Впрочем, ваши слова в мой адрес - какие-то штампы, совсем не то, что про правила дорожного движения! Кроме того оно, как и другие ваши подобные, несет в себе неподтвержденные догадки. То, что вы походя думали приопустить меня...я адекватный человек и отношусь снисходительно к подобному казусу...
-)))))))))))))))

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 27 янв 2008, 10:44

Colenval писал(а):Впрочем, ваши слова в мой адрес - какие-то штампы, совсем не то, что про правила дорожного движения! Кроме того оно, как и другие ваши подобные, несет в себе неподтвержденные догадки.

совершенно с Вами согласен - ни в коем случае не собирался созтязаться с Вами ни в острословии, ни в осведомленности... но Вы же понимаете - надо на ком-то посты набивать, а тут такой удобный случай, грех не сделать +1... ;)
Экономику спецназом не победишь. Тем более диванным.

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»