Ударили стрелой шлагбаума по машине

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
Tester
Контактная информация:

Re: Ударили стрелой шлагбаума по машине

Сообщение Tester » 26 янв 2008, 10:33

Пропуск надо на выезде показывать/сдавать/брать? И не боишься-то с начальством ругаться?

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 26 янв 2008, 15:26

boss968 писал(а):Он у меня на лобовое прилеплен.
Если так и положено, то можно попробовать потягаться...
И ещё: шансы что возмещать вам будет охранник - никаких. озмещать должно в данном случае предприятие, поэтому и завел разговор про ругню с начальством...

sub
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 537 раз
Контактная информация:

Сообщение sub » 26 янв 2008, 19:32

Стоит обратить внимание на организацию движения при выезде/въезде. После нескольких похожих случаев на нашей стоянке повесили знаки СТОП и выезд/въезд без предъявления пропуска охране запрещён. Это позволяет избегать подобных случаев уже довольно долгое время. Вернее случаи проезда быстрых гонзалезов за первой машиной сохраняется, но один уже оплатил ремонт стрелы шлагбаума и ещё несколько имели беседу с ГАИ и полностью отказались от своих претензий к сторожу. ИМХО перед тем как проехать под стрелой убедись в том что человек ей управляющей тебя видит.

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 26 янв 2008, 19:42

Поставьте себя на место человека в будке. Тем более , что из вашего рассказа очевидно, что охранник пропускал только те машины, водители которых подходили к нему. Т.е его внимание было сконцентрировано на чём угодно, только не на вас. И ещё, вы же понимаете, что он не специально подловил вас. Т.е. случайность. Можно, конечно, поискать инструкции, законы, и даже посудиться, но мне представляется вы проявили неосмотрительность.
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

vitol
Контактная информация:

Сообщение vitol » 27 янв 2008, 16:11

Натереть рожу охране и пойти спокойно спать. :mad:

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 28 янв 2008, 09:54

а шлагбаум у вас на работе по собственной инициативе или с разрешением поставлен?
если просто сами для себя, то здается мне что это банальное "причинение ущерба" а не ДТП..
если организованная парковка, то наличие знаков проезда и правил пропуска должно быть, и кто то что то не соблюдал в этом случае (очередность, правила оформления вьезда-выезда),знаков разметки и т.п.).
Так что если хотите денег от сторжа\предприятия, то выснять придется все это с официальными бумажками и заявлениями.

Кореец
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 28 янв 2008, 11:50

Это по-любому ДТП и рассматриватся должно было как ДТП.
теперь рот лучше не открывать, так как вы скрылись с места происшествия и если вас "найдут", стрелу чинить вам.
и еще, просто мысли вслух: если бы у меня была машина единственная в своем роде - каско обязательно.

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 28 янв 2008, 11:59

Кореец писал(а):Это по-любому ДТП и рассматриватся должно было как ДТП.
Не согласен. Вы едите. Я кинул в вас камень. У вас разбилось стекло. Это ДТП? Помоему это обычное причинение вреда.
В пользу этой теории(в обоих случаях) могу сказать только одно: в данном "ДТП" всего один участник дорожного движения. А ДТП без виновника не бывает. И что это значит? А то что он(участник дорожного движения) виноват в любом случае :). А это, извините, - бред!

Кореец
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 28 янв 2008, 12:11

Tester писал(а):
Кореец писал(а):Это по-любому ДТП и рассматриватся должно было как ДТП.
Не согласен. Вы едите. Я кинул в вас камень. У вас разбилось стекло. Это ДТП? Помоему это обычное причинение вреда.
В пользу этой теории(в обоих случаях) могу сказать только одно: в данном "ДТП" всего один участник дорожного движения. А ДТП без виновника не бывает. И что это значит? А то что он(участник дорожного движения) виноват в любом случае :). А это, извините, - бред!

"дорожно–транспортно е происшествие - происшествие, совершенное с участием хотя бы одного находившегося в движении механического транспортного средства, в результате которого причинен вред жизни или здоровью физического лица, его имуществу либо имуществу юридического лица;"

с каких пор пешеход не участник движения????

"участник дорожного движения - физическое лицо, находящееся в пределах дороги в (на) транспортном средстве или вне его, за исключением регулировщика и работника, выполняющего в установленном порядке на дороге ремонтные и другие работы"
хотя камень можно кинуть и из-за пределов дороги (из окна своей квартиры - тут разобраться надо)

даже если вы ехали и на вас упало дерево - это ДТП в результате несчастного случая.

а вот кстати, если велосипедист с размаху въехал в остановившийся автобус - это уже не ДТП, так как автобус не в движении, а ведосипед - не механическое ТС.

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 28 янв 2008, 13:00

Кореец писал(а):с каких пор пешеход не участник движения????
Я с окна кидать буду :).

Кореец
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 28 янв 2008, 14:23

Tester писал(а):
Кореец писал(а):с каких пор пешеход не участник движения????
Я с окна кидать буду :).

тогда злостная хулиганка, приведшая к ДТП
а если хорошие связи есть, то и теракт могут пришить
а это совсем другой срок.

1952
Контактная информация:

Сообщение 1952 » 28 янв 2008, 16:55

Был у меня такой случай. Вызвали ГАИ. ГАИ признало обоюдную вину. Один не убедился в безопасности и опустил шлакбаум. Второй пытался проскочить но не успел. Сказали разобраться меж собой, а то составят протокол, впаяют штраф за ДТП. А потом, говорят, в суде будете разбираться кто кому должен шлакбаум, а кто кому устранять царапины с машины. Пришлось разойтись по хорошему.

21061982
Поставил(а) : 3 раза
Получил(а) : 15 раз
Контактная информация:

Сообщение 21061982 » 19 фев 2008, 01:39

нужно подставиться под стрелу, чтобы тот охранник типа случайно Вам репу стрелой разбил(ну чуток), поднять шум, блевануть(типа сотрясение) и пригрозить оформлением произв.травмы,штат у вас явно большой, начальства много, заочкуют.
а если просто оформить как травму, то все необходимые бумаги(и про шлагбаум,и про порядок проезда, и ко за что отвечает) подымет инспекция минтруда(просто, по вашему требованию могут и отказать и с начальством отношения могут испортиться
хотя и мой "совет" нифантан :cool: