Ремолн ДВС Ман

Обсуждение любых вопросов, связанных с грузовыми авто
roster84
Контактная информация:

Ремолн ДВС Ман

Сообщение roster84 » 18 сен 2013, 22:04

всем привет .подскажите кто делал ремонт двс на Мане 25,331 мотор 2866 LUL ,если точнее погнало масло через сапун и щуп .сапун промыл не помагло думаю конец кольцам
по словам продавца капиталку мотору делали примерно 50-60 тыш.назад
сказал меняли кольца гильзы и тд. но почемуто при мне за три месяца они закончились хотя не перегревал и машинку не насиловал вобщем эксплуатировал как родную
кто в курсе на сколько потянет ремонт и сколько займет времени
Последний раз редактировалось roster84 12 ноя 2013, 21:47, всего редактировалось 1 раз.

Boolean
Контактная информация:

Сообщение Boolean » 22 сен 2013, 03:09

Человек делал капиталку двигателю 2866 (турбированному), за запчасти отдал около 1300-1400 евро (поршни с кольцами не менял, но менял гильзы). И работа обошлась около 1000 (правда не знаю евро или $).
Двигатель снимал и ставил сам.

rsv27
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 104 раза
Получил(а) : 800 раз
Контактная информация:

Сообщение rsv27 » 23 сен 2013, 15:12

Надо менять не только гильзы, но обязательно и пошни с кольцами, шатунами - все в комплектах 6 х 170 евро нурал. Всего потянет с работой макс 4000$.

roster84
Контактная информация:

Сообщение roster84 » 20 окт 2013, 16:41

а где вобще можно в нете более подробную инфу на йти по ману старому?

roster84
Контактная информация:

Сообщение roster84 » 20 окт 2013, 16:42

я кагда то видел ссылку но немогу никак сообразить как ее найти

roster84
Контактная информация:

Сообщение roster84 » 07 ноя 2013, 23:27

ну вот и откапиталил
работа +запчасти поршни гильзы вкладыши +прокладки+ новые распылители -почти 5000уе
уже прошел 1000 поменял масло и фильтра (сразу все на зиму) вроде нормально масло не берет .а еще пришлось стартер отремонтировать человек сделал от души сматрел на его работу не мог поверить своим глазам) так теперь с пол оборота заводиться

roster84
Контактная информация:

Сообщение roster84 » 08 ноя 2013, 11:19

да :( когда покупал (теперь ужу жалею) на сто не гоял,да и продовец голову на отсечения довал что все без проблем капиталка полная была 1,5 года назад с перегильзовкой и тд .а после нее она особо не работала тут по РБ каталась -ну я и повелся .провда по началу без проблем заводилась тащила как надо , а после началось -компрессор стал качать хуже и хуже итог капремонт 600ев,тока поставил тут же летит стартер ну тут правда только щетки поменяли 30уе, поставил прошло меньше недели стал очень плохо заводитсся при+ без эфира ноль,загнал на сто -вердикт моториста -ему могила ,я сразу не поверил ,да ну за три месяца после покупки причем не насилуя коня я не поверил -но факт почти 5 уе правда люди на сто подошли по человечески дали отсрочку и сделали на совесть теперь только к ним езжу .недавно стартер полетел ,а до этого делал на геологической -сказали только щетки все остольной окей .а по уму ,случайно нашел человека по стартерам и ген-м ,надо было менять подшипники втулки плюсовой мост и по крайней мере почистить изнутри .Я когда смотрел как человек его делал нарадоватся не мог каждый болт гуйку и тд вычистил собрал нужное заменил 200уе не дешево конечно -гарантия 6 мес

итог- не зная машины отжалейте на диогностику (при покупке) станет дешевле потом и нервы на месте :)
Вложения
.jpg
.jpg (28.34 КБ) 2278 просмотров
.jpg
.jpg (28.34 КБ) 2278 просмотров

roster84
Контактная информация:

Сообщение roster84 » 11 ноя 2013, 22:38

мысли были по продаже, но теперь передумал. жалко да и купить на сегодняшний день особо нечего .все одинаково,в любую надо деньги вложить весь вопрос сколько?????