Mazda 626 gf

Мазда, Мицубиси, Ниссан, Субару, Сузуки, Тойота, Хонда...
Over
Поставил(а) : 50 раз
Получил(а) : 58 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 04 фев 2008, 18:26

OdisVA писал(а):Спортивной езды 116 коне не обеспечивают но для спокойной хватает с средним расходом 8 л на 100км.

А вот у моего дяди 626 GW, 2.0 116hp, автомат, и по последним показаниям компьютера - литров 11-12 расход у него. Не гонщик.
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

Over
Контактная информация:

Сообщение Over » 05 фев 2008, 14:35

деметр, думаю, все в порядке, у меня тоже ощутимо возрос расход (не Мазда :) ), у дяди моего (Мазда :) ).

OdisVA, СРЕДНИЙ расход 8л - явно преуменьшенные цифры, если Вы только по трассе не катаетесь. Такое поведение очень похоже на перекупщиков "машынка эканамичная, 6 литрау расход..."
I want no one to escape.

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 05 фев 2008, 14:40

зимой увеличенный расход топлива - обычное явление. прогрев, зимняя резина, поездка на более низких передачах - все сказывается. у меня зимой расход 12-13 литров. а не зимой - до 12 литров. а когда "зимой внезапно выпадает снег", и половина машин на всесезонке едят 40 км/час, то расход может быть еще больше, так как ехать в таком потоке выше третьей передачи не предоставляется возможным.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Over
Контактная информация:

Сообщение Over » 06 фев 2008, 10:52

OdisVA писал(а):Over это у кого какя машина. Если двигло не отрегулировано, расходники в целях экономии меняются когда попало и езда с постоянно включеным кондеем или обогревом заднего стекла и другими электро приборами, с левым бензином или перемешанным с 80-м, и переключасься на 3000-4000 об. то соответственно и расход будет побольше.

Подумав про хорошо знакомую мне конкретную машину, я просто улыбнусь и все :)
Электрооборудование сделано для безопасности и комфорта. Смысла его не включать я не вижу.
А если Вы переключаетесь на оборотистых японских моторах на 2.000 оборотов - дело Ваше!

OdisVA писал(а):А уменя соотношение трасса/город соответственно 70%/30% и на трассе скорость 100- 110км/ч и получается средний расход 8-9 л.
Все зависит от состояния авто и стиля езды!

Пожалуй, с этого и стоило начинать. По городу и так и так выходит 11л, так что Ваше последнее утверждение неверно. Не все! Еще объем движка немного играет роль :)
I want no one to escape.

andrew_ap
Получил(а) : 15 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 06 фев 2008, 17:28

это чуть более форсированный мотор, СЖ на 0.7 выше, чем у 115-сильного

максимум крутящего момента у обоих приходится на 4500 об/мин, так что называть такой мотор "низкооборотистым" неправильно. Хонодовские моторы где-то там же.

Оба мотора - без серьезных проблем, в меру надежны и прожорливы.

Mit
Контактная информация:

Сообщение Mit » 16 фев 2008, 09:42

Не знаю где вы в Мазде нашли расход 11-13 л., у меня 2,0 л. 116 л.с. - по трассе, если не превышать 120км/ч расход 7-8 л.!!! город - в 9 л. вкладываюсь даже зимой, при этом часто на разгонах кручу движку, пока не сработает ограничитель оборотов. Научитесь вовремя делать ТО и используйте качественные расходники - и всё будет в пределах, заявленных производителем.

yurkin
Контактная информация:

Сообщение yurkin » 06 мар 2008, 09:27

Извиняюсь за оффтоп, но может кто-нить скажет что-нить про 2.0 дизель на мазде 626. Вот присматриваю себе унивесала года 98-02. Стоит ли брать. Сам вот езжу на хонде бензиновой универсальной. Очень нравится. Но встала проблема смены коняки, а хонды до 04 года универсалы(аккорды) не делали, очень нравятся аутбеки субаровские, но чувствую что не прокормлю я его. Так что если можно пару слов про автомобильчик. Буду прризнателен.
There are spots even on the sun... and I am not an exception...

yurkin
Контактная информация:

Сообщение yurkin » 07 мар 2008, 13:53

спасибо
There are spots even on the sun... and I am not an exception...

ssBond
Контактная информация:

Сообщение ssBond » 24 мар 2008, 22:14

Мож оффтоп (создавал тему), купил 626ГФ 12\97 - бъёт в педаль тормоза, в руль - нет, вроде задние, говорил правда хозяин что простояла она месяца 2 - может как говорилось "суппорта закисли". Объясните в 2х словах, а то все говорят, чем именно это черевато, как лечится?..