Suprotek :)

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
maksimbog
Контактная информация:

Suprotek :)

Сообщение maksimbog » 24 янв 2008, 11:48

Всем привет.

В последнем выпуске журнала "За Рулем" есть статья "ЭКСПЕРИМЕНТ".

Кто не читал, коротко:
Взяли две Лады 2105, одну "подготовили" супротеком.
Далее слили масло с обоих.
Машину без подготовки заклинило через 75км., а та, что была с присадкой - проехала 150км, и ничего с ней не случилось.

Хотелось бы услышать Ваши мнения насчет присадки (ОБС, теория, а может кто и сам пробовал).

andrew_ap
Получил(а) : 14 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 24 янв 2008, 12:40

А что этот эксперимет должен был доказать?

maksimbog
Контактная информация:

Сообщение maksimbog » 24 янв 2008, 15:25

>>видимо то что без масла на ладе с присадками можно проехать в два раза дальше

По тексту - как минимум в 2 раза. Дальше ехать на моторе без масла побоялись. Т.е. обработанный мотор не заклинило после 150км.

Также в статье говорилось, что на рекламном стенде этого супротека стоял работающий авто со снятым картером (без масла, соответственно). Суть рекламы - присадка повышает ресурс двигателя, я так понимаю.

andrew_ap
Получил(а) : 14 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 24 янв 2008, 16:29

maksimbog писал(а):>>видимо то что без масла на ладе с присадками можно проехать в два раза дальше

По тексту - как минимум в 2 раза. Дальше ехать на моторе без масла побоялись. Т.е. обработанный мотор не заклинило после 150км.

Также в статье говорилось, что на рекламном стенде этого супротека стоял работающий авто со снятым картером (без масла, соответственно). Суть рекламы - присадка повышает ресурс двигателя, я так понимаю.

150 км - смешная цифра, чтобы по ней о чем-то судить.
на ресурсных испытаниях на стенде моторы проезжают сотни тысяч, и даже миллионы км.

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 238 раз
Получил(а) : 604 раза
Контактная информация:

Сообщение dad » 24 янв 2008, 17:06

ХАДО точно таким же макаром пиарились. Забеги с пустым картером делали. Отчего не провести нормальное ресурсное испытание по всем правилам. У масла куча характеристик взаимосвязанных друг с другом. А также способность выдерживать эти характеристики в заданных пределах в течение срока эксплуатации.

ИМХО, если провести слив масла в двух машинах в одной из которых залито 5w-40, а во второй - 30w-70, то в первом случае мотор стуканет раньше, потому как масляная пленка будет тоньше после слива. Но это не значит, что экслпуатация на 30w-70 полезнее для нормального мотора, чем на 5w-40. Также и с присадками.

Если верить в них, то значит допускать, что маслопроизводители спят в одном ботинке при своих миллионных бюджетах на инновации или верить в некий "масляный заговор".
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 24 янв 2008, 18:20

Держу в руках журнал, а в нем эта статья. И если сказать честно, то доверие к журналу упало ниже плинтуса. Я давно-о-о-о читаю "ЗР" и раньше они открыто проводили моторные испытания таких присадок. Вывод был таков: в лучшем случае вреда не принесет, в худшем - принесет. И тут, не прошло и пол-года, как появляется статья о том, что чудо-присадка позволяет ездить без масла. А в анонсе пишут, что проверят еще и ХАДО с остальными. Но они же их уже проверяли. И вынесли вердикт. Короче, я сделал вывод, что статья заказная.

В следующий раз лучше буду Ревю покупать.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Вернуться в «Автомобили и все-все-все»