плата за проезд

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
vital-78
Контактная информация:

Сообщение vital-78 » 22 янв 2008, 13:27

В России, не так давно при не справедливом решении суда в поддержку осужденного очень много автомобилистов выехали на марш протеста! А в Белоруссии смогли бы так?

andrew_ap
Получил(а) : 15 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 06 фев 2008, 17:46

CXTCT, че, так и должны были на каждом углу трепаться про это?
Разделся таксист тоже сам, предложил доплатить натурой?
Не смешно.
А остальные таксисты вообще звери. Только про их зверства даже сами потерпевшие почему-то промолчали.

Нестыковочка-с.

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 07 фев 2008, 08:03

Не смешно.
А остальные таксисты вообще звери. Только про их зверства даже сами потерпевшие почему-то промолчали. Нестыковочка-с.
Вы когда-нибудь дрались,andrew_ap", Наверно только в кино видели постановочные удары. В жизни всё прозаичней. Уже через минуту активных движений у не тренированного, именно на такие движения человека, тем более пьяного, сил остаётся лишь ухватиться за шмотки и держать противника, а тот вырываясь сам раздевается, через голову, элементарно, Ватсон.
доплатить натурой
смешно. На счёт пресловутого счётчика. Он мог быть не выключенным и продолжать отсчитывать деньги во время потасовки. Более убедительным был бы аргумент расстояния от места посадки.
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

CXTCT
Контактная информация:

Сообщение CXTCT » 07 фев 2008, 11:21

Уважаемые!
Ваш скептицизм мне непонятен.
Я слышал цифру 11300, хотя из уст таксиста звучала иная цифра. Не стану оспаривать ее правильности - пустое это! Будь даже не 11300, а 15170 - разница большая? Вот так, без предупреждения, не попросив о доплате, сзади (подъезд находится в дальнем относительно въезда во двор уголке, сооветственно, объяснять откуда двигались "прибывшие на помощь" таксисты, думаю, не стоит), тяжелым предметом (имхо - монтировкой). КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЭТО АДЕКВАТНО?! МОЕ МНЕНИЕ - НЕТ!!! Со стороны таксиста не прозвучало ни единой просьбы доплатить! Он САМ решил, как ему СЛЕДУЕТ поступить. Вершил (чужими руками, хочу отметить, хотя за это может поплатиться сам!) САМОСУД, не прибегнув к каким бы то ни было доводам и аргументам.
P.S. Насколько мне известно, в подъезде упомянутого дома живет супруга и ребенок одного из пострадавших. О КАКОЙ РАСПРАВЕ родственников потерпевших над таксистами может идти речь?! В своем ли Вы уме?!

andrew_ap
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 07 фев 2008, 12:35

Неуловимый Джо писал(а):

Не смешно.
А остальные таксисты вообще звери. Только про их зверства даже сами потерпевшие почему-то промолчали. Нестыковочка-с.
Вы когда-нибудь дрались,andrew_ap"

Мастер спорта, призер международных соревнований по панкратиону. Представление о человеческих возможностях имею.

С работой таксиста тоже знаком не по наслышке, в замечательные 90-е чем только не зарабатывал, чтобы на те же соревнования съездить.

Неуловимый Джо писал(а):
доплатить натурой
смешно. На счёт пресловутого счётчика. Он мог быть не выключенным и продолжать отсчитывать деньги во время потасовки. Более убедительным был бы аргумент расстояния от места посадки.

Когда таксист предлагает расчитаться, он нажимает волшебную кнопку на таксометре. Всё, стоп, дальше денежка не бежит, продолжить не получится.

Так в чем собственно вы хотели меня убедить?

--

Про "монтировкой сзади" даже сами потерпевшие молчат. А вот "знакомый" рассказывает. Но только не на суде, потому что там за такие рассказы статья предусмотрена.

Очень жду апелляционного суда.

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 07 фев 2008, 12:55

andrew_ap писал(а):Так в чем собственно вы хотели меня убедить?

--

.
Да убеждать, собственно, не хотел, ни в чём. Я просто возражал против ваших доводов. Странно, конечно, что вы , будучи борцом привели именно такие доводы, в общем-то нелепые, хотя могу предположить, что на улице вы всё-таки никогда не дрались, а это, как говорят в Одессе, две большие разницы с борьбой на ковре. Что касается счётчика, вы говорите так, как буд-то сами его выключили. А я вам скажу, например, что таксист заранее спланировал"наезд" и умышленно не выключил счётчик, парни то пьяные, кому поверят скорее. Но вышло не по плану.

CXTCT
Контактная информация:

Сообщение CXTCT » 07 фев 2008, 12:55

andrew_ap
В чем хотите убедить меня Вы?
Мне все понятно и ясно.
P.S. Не считаю приговор суда адекватным. Но и поведение Силича мне не кажется нормальным.
P.P.S. Помню, как однажды поздно вечером добирался домой. На стоянке, где обычно стоят такси находилась машина частного "таксиста" - нелегала. Ехать нужно было ок. 1,5км. "3000 устроит?" - "Да!" - "Поехали!".... Только отъезжать - подошел и сел на заднее здоровый "мальчик" на 100кг. Приехав на место, достал деньги. Даю 10тбр. Мне в ответ 5 сдачи. "Мы так не договаривались!" - "А что, я за 3рубля поеду?!" - "Так ведь договорились!" - "Да пошел ты! *?:№;%:?*()". Я хоть и не робкого десятка, но когда на заднем зашевелился "мальчик" с характерным баритоном под носом, я понял - лучше забить на 2 (5, 10, 100тыс) - здоровье дороже! Когда вышел и решил записать номер авто, услышал вначале недовльные крики "Ты что записываешь? А ну, иди сюда!", а затем выходящих из салона "таксистов" быстро укорился в сторону подъезда. Вот это была бы "плата за проезд", а?!
К чему привел пример из личной жизни??? Да к тому, что случаи разные бывают! И вполне адекватные и платежеспособные пассажиры часто становятся "жертвами".

andrew_ap
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 07 фев 2008, 13:04

CXTCT писал(а):andrew_ap
В чем хотите убедить меня Вы?

В том, что ваши "знакомые" бессовестно врут. Вам это "понятно и ясно"?

А с учетом того, что истории для вас и для суда заметно отличаются, можно делать определенные выводы, каждый их сделает для себя сам.

З.Ы. Садясь к нелегальному таксисту вы сделали свой выбор в сторону беззакония. Чему потом удивляетесь?

З.З.Ы. в такси езжу на заднем сиденьи. Мне так удобнее, несмотря на большой рост.

CXTCT
Контактная информация:

Сообщение CXTCT » 07 фев 2008, 14:29

andrew_ap.
Ваши утверждения о моем неведении или обмане - не более чем Ваше мнение! прошу впредь его прилюдно не высказывать! Из всей статьи я вынес не то, что мои знакомые лгут (это не так), а совсем иное - проходящую красной нитью в Ваших постах идею "оболгали, засудили невиновного".
P.S. Насчет таксиста - нелегала в моем случае - отчасти Вы правы, но другого варианта не было! Легальные такси отсутствовали как класс!

andrew_ap
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 07 фев 2008, 14:46

CXTCT писал(а):andrew_ap.
Ваши утверждения о моем неведении или обмане - не более чем Ваше мнение! прошу впредь его прилюдно не высказывать! Из всей статьи я вынес не то, что мои знакомые лгут (это не так), а совсем иное - проходящую красной нитью в Ваших постах идею "оболгали, засудили невиновного".

Тогда объясните факт, что в заявлении в милицию одни сведения, на суде - другие, для вас - третьи, и всё с ваших слов - правда.
Я ни слова о невиновности обвиняемого не говорил, лишь указывал на нестыковочки.

P.S. Насчет таксиста - нелегала в моем случае - отчасти Вы правы, но другого варианта не было! Легальные такси отсутствовали как класс!

Телефонная связь - отличное изобретение. Рекомендую приобщиться.

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 07 фев 2008, 15:26

Тетушка писал(а): Пусть Вы и не верите таксисту - это Ваше право!
Видите ли, уважаемая тётушка, я, как и большинство в этой теме, высказываю частное мнение по отдельным моментам, видя, как выразился andrew_ap, "нестыковочки". Мой жизненный опыт позволяет мне считать, что я имею достаточное представление о произошедшем, несмотря на то, что меня не было на месте проишествия. Я, в своё время работал и следователем и таксистом. Скажу что у меня нет антипатий, как и симпатий к сторонам. Но если отбросить "шелуху", то объективности ради и вам следовало бы признать, что обвиняемый виноват. Уверяю, что никакая судебная инстания его не оправдает.Да приговор суров, возможно срок снизят , но не более того.

CXTCT
Контактная информация:

Сообщение CXTCT » 07 фев 2008, 16:34

andrew_ap.
Специально перечитал статью. Никаких явных признаков лжи или несоответствия того, что я услышал ТОГДА тому, что я прочел СЕЙЧАС не обнаружил. Из чего делаю вывод о том, что все-таки слова потерпевших не изменились с течением времени!
tetushka.
Спасибо за уточнение насчет оплаты, но я имел в виду совсем не то. Требование оплаты (в любой форме : просьба "Ну пожалуйста, оплатите!", угроза "Оплачивайте немедленно!", шантаж "Платите сейчас же, иначе милицию вызову и не выпущу из авто!") - есть донесение до адресата собственно мысли (чего не произошло по факту оплаты проезда суммой в 10000руб), если выражаться уж совсем простым языком. Надеюсь, ко мне (моему воспитанию и социальному положению) вопросов нету??? :)
Не знаю, какая цифра фигурировала в РОВД (об этом в статье не нашел ни слова ВООБЩЕ!). Поэтому - уж извините! - довод не принимаю! Про родственника, свидетельствовавшего в суде мне неизвестно.

andrew_ap
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 07 фев 2008, 17:24

CXTCT писал(а):andrew_ap.
Специально перечитал статью. Никаких явных признаков лжи или несоответствия того, что я услышал ТОГДА тому, что я прочел СЕЙЧАС не обнаружил. Из чего делаю вывод о том, что все-таки слова потерпевших не изменились с течением времени!

CXTCT писал(а):Ни о какой "угрозе ограбления", попытках шантажа и посылах "в дальний поход пешком" речи не было. Вышли, оставив 10000р. из 11300р. и стояли возле подъезда курили. НИ ОДНОЙ ПРОСЬБЫ СО СТОРОНЫ ТАКСИСТА ДОПЛАТИТь (А ВЕДЬ ЛЮДИ СТОЯЛИ ВОЗЛЕ ДВЕРЕЙ СВОЕГО ПОДЪЕЗДА И НАВЕРНЯКА МОГЛИ ПОДНЯТЬСЯ И ВЗЯТЬ НЕДОСТАЮЩИЕ ДЕНЬГИ !!!) Молча вызвал таксистов, которые подъехав БЕЗ РАЗГОВОРОВ (!!!), СЗАДИ (!!!), тяжелым предметом ударили по голове одного, а затем и второго, после чего продолжили избивать ногами.

поясните, в какой момент таксист разделся. Совершенно не понятно.

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 07 фев 2008, 19:06

Тетушка писал(а):
Я уже говорила о том, что ПРАВДА У КАЖДОГО СВОЯ. И это касается всех и вся и не только в этой конкретной ситуации.

Да, к стати, именно это хотел сказать и я. Уверен, будь вы тётушкой потерпевшего, позиция ваша была бы диаметрально противоположной. Про себя не говорю, как говорится -упаси господь.

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 07 фев 2008, 20:17

Тетушка писал(а):Пусть Вы и не верите таксисту - это Ваше право! Но как можно доверять людям, которые даже о такой мелочи как сумма на счетчике, говорили то одно, то другое?!! Если таксист планировал "наезд", то что планировали П. и С., завысив сумму на счетчике до 21300р., когда давали свои первые объяснения в РОВД?!!!

думаю, все очень просто... ребята были походу ОЧЕНЬ бухие, жаль, мы так и не узнаем, сколько промиле было в их крови, но тот, кто бывал в подобном состоянии знает его особенности - так красноречиво говорить об истине с их слов - врать самому себе...
Экономику спецназом не победишь. Тем более диванным.

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 07 фев 2008, 20:20

Тетушка писал(а):А ВЫ считаете, что продавец своего товара или услуги (как в данном случае) должен ПРОСИТЬ у клиента оплату??!! Может еще и на коленях это делать, при том что работа выполнена и претензии не были предъявлены "потерпевшими"???!!! Интересно было бы узнать: такое Ваше отношение к продавцам товаров и услуг определено Вашим социальным положением или же воспитанием?!!!

лично я считаю, и об этом я уже писАл раньше, что несколько тбр не стоили этих "разборок" даже в случае их хорошего исхода...
Экономику спецназом не победишь. Тем более диванным.

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»