плата за проезд

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
vital-78
Контактная информация:

Сообщение vital-78 » 22 янв 2008, 13:27

В России, не так давно при не справедливом решении суда в поддержку осужденного очень много автомобилистов выехали на марш протеста! А в Белоруссии смогли бы так?

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 27 янв 2008, 17:39

ilonaslon писал(а):Я думаю что вы и есть один из них или П. или С. Вы уже начинаете совневаться в своей безнаказанности?

Нет, вы глубоко ошибаетесь, я не П. и даже не С. (обратите внимание на дату моей регистрации),я просто высказываю СВОЮ точку зрения по данному делу, и что она отличается от мнения автора статьи, от вашего мнения, тут ничего не поделаешь, видимо у нас разные представления о законе и справедливости (не доверять следствию и суду у меня нет оснований)
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

ИгорьМ
Контактная информация:

Сообщение ИгорьМ » 27 янв 2008, 17:55

vasa1111 писал(а):... я просто высказываю СВОЮ точку зрения по данному делу, и что она отличается от мнения автора статьи, от вашего мнения, тут ничего не поделаешь, видимо у нас разные представления о законе и справедливости (не доверять следствию и суду у меня нет оснований)

А не могли бы ли Вы, уважаемый vasa1111, КОНКРЕТНО найти в статье строчки, где бы автор статьи выражал СВОЕ мнение об этом деле? Или каждый видит лишь то, что хочет видеть, а не то что изображено. Когда же вы, наконец-то, научитесь внимательному чтению?!
"Многие люди подобны колбасам: чем их начинят, то и носят в себе". К. Прутков

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 27 янв 2008, 18:09

ИгорьМ писал(а):А не могли бы ли Вы, уважаемый vasa1111, КОНКРЕТНО найти в статье строчки, где бы автор статьи выражал СВОЕ мнение об этом деле? Или каждый видит лишь то, что хочет видеть, а не то что изображено. Когда же вы, наконец-то, научитесь внимательному чтению?!

По замечанию понял, дело в том, я уже неоднократно повторял, что статья написана на оправдание водителя такси и осуждения этих пассажиров. естественно я сделал вывод, что автор не согласен с мнением правоохранительных органов,
а пововоду ДТП в г. Заславль, или "дело Татьяны Колб" Вам спасибо-там были ошибки, недочеты, с Вашей помощью их устранили, справедливость восторжествовала!, ...но здесь немножко другое и никто меня не переубедит, что водитель такси имеет моральное или другое право избивать своих пассажиров на почве личной неприязни,за то , что недоплатили денег, или даже послали (не туда), нужно было если такой "честный" обращатся сразу в правоохранительные органы, по поводу "ограбления" и прочих действий пассажиров, и я очень ставлю под сомнение тот случай с выплатой денег "пассажиру" до суда-это на мой взгляд частичное признание в содеяном, или я не прав?, и давайте уже коллеги жить по закону а не по "понятиям".

ИгорьМ
Контактная информация:

Сообщение ИгорьМ » 27 янв 2008, 19:07

[quote="vasa1111"][quote="ИгорьМ"]
По замечанию понял, дело в том, я уже неоднократно повторял, что статья написана на оправдание водителя такси и осуждения этих пассажиров. естественно я сделал вывод, что автор не согласен с мнением правоохранительных органов...

Статья написана не "для оправдания водителя такси и осуждение этих пассажиров", а для того, что бы читатели ЗАДУМАЛИСЬ над тем ЧТО произошло, ЧТО ПРИНЯЛ СУД, ЧТО ОТКЛОНИЛ и КАК это ВСЕ можно СООТНЕСТИ В сознании ДУМАЮЩЕГО человека. По , многочисленным звонкам, письмам и отзывам на форуме редакция на сегодняшний день может уже сравнить СООТНОШЕНИЕ мнений и рассуждений. Спасибо всем!
И еще: если Вы, vasa1111, так подумали, то... ПОДУМАЙТЕ - почему?! Может быть Вы тогда поймете еще что то...
Последний раз редактировалось ИгорьМ 27 янв 2008, 19:31, всего редактировалось 1 раз.

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 27 янв 2008, 21:51

ИгорьМ писал(а):И еще: если Вы, vasa1111, так подумали, то... ПОДУМАЙТЕ - почему?! Может быть Вы тогда поймете еще что то...

Не понимаю пафоса Вашего вопроса, что-же я еще должень понять?

olegue
Поставил(а) : 8 раз
Получил(а) : 24 раза
Контактная информация:

Сообщение olegue » 28 янв 2008, 00:23

ИгорьМ писал(а):Статья написана не "для оправдания водителя такси и осуждение этих пассажиров", а для того, что бы читатели ЗАДУМАЛИСЬ над тем ЧТО произошло, ЧТО ПРИНЯЛ СУД, ЧТО ОТКЛОНИЛ и КАК это ВСЕ можно СООТНЕСТИ В сознании ДУМАЮЩЕГО человека. По , многочисленным звонкам, письмам и отзывам на форуме редакция на сегодняшний день может уже сравнить СООТНОШЕНИЕ мнений и рассуждений. Спасибо всем!

Стало быть, Вы, как водиться, себя считаете думающим человеком, а тот кто как бы понял вашу статью "неправильно" - недумающие отсталые слои населения?. Вне нашей компетенции и этого форума в частности дорогой Вы наш, мастер эпистолярного жанра, обсуждать, кто первым начал, кто-кого ударил и сколько раз, кто и что сказал до и после и т.д и т.п. Это прерогатива суда, а не людей далеких от юриспруденции. Только суд может оценить весомость того или иного аргумента и его место в деле. А как почитаеш Ваш непосильный труд да задумаешся... глядиш криминала поубавиться... по статистике. Люди обращаться в милицию не будут. Будут на улице друг другу морды бить. Кто живой остался тот и прав. Авторитетов, изгнанных из родных пенатов, назад позовем, братков выпустим - должен же кто-то за порядком следить. Такой вариант развития событий, безусловно, тоже кому-то понравился бы!

Axel8282 писал(а): Мне пришла спам рассылка по IСQ и я случайно прочитал текст сообщения, в котором приглашалось обсудитт дело Силича на форуме.

Но теперь еще ясно и то, что тема пиариться и искуственно подогреваеться интерес совершенно неизвестными, но заинтереснованными людьми. Незаинтересованые люди, которых Вы хорошо знаете по постам на форуме, уже сказали свое слово. Вот по ним и нужно судить об общественном мнении. А мнение получилось довольно сдержанным.

Спамом - делу не поможеш! :-x

ИгорьМ
Контактная информация:

Сообщение ИгорьМ » 28 янв 2008, 11:45

[quote="Olegue"] Стало быть, Вы, как водиться, себя считаете думающим человеком, а тот кто как бы понял вашу статью "неправильно" - недумающие отсталые слои населения?. Вне нашей компетенции и этого форума в частности дорогой Вы наш, мастер эпистолярного жанра, обсуждать, кто первым начал, кто-кого ударил и сколько раз, кто и что сказал до и после и т.д и т.п. Это прерогатива суда, а не людей далеких от юриспруденции. Только суд может оценить весомость того или иного аргумента и его место в деле. А как почитаеш Ваш непосильный труд да задумаешся... глядиш криминала поубавиться... по статистике. Люди обращаться в милицию не будут. Будут на улице друг другу морды бить. Кто живой остался тот и прав. Авторитетов, изгнанных из родных пенатов, назад позовем, братков выпустим - должен же кто-то за порядком следить. Такой вариант развития событий, безусловно, тоже кому-то понравился бы!

О том как разбираются дела в наших судах мне , известно не только "как водителю" или журналисту "АБw" (подымите архив "Буквы в законе"), но и по иному опыту работы - вот например:
http://www.expressnews.by/2047.html
http://www.expressnews.by/2023.html
Если Вы считаете, что компетенция народа лишь быть покорным "стадом" и "блеять" о том, что у нас невинных не сажают - то... помоги Вам Б., блаженный Вы наш.
Последний раз редактировалось ИгорьМ 28 янв 2008, 22:01, всего редактировалось 1 раз.

Troll
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 452 раза
Получил(а) : 1713 раз
Контактная информация:

Сообщение Troll » 29 янв 2008, 15:06

Spektr писал(а):... Как мог человек с тяжелой травмой головного мозга стоять, ходить и грозиться? ...

Может даже управлять страной ... ;)
Помните, как Буш всё падал, да всё башкой.
И с Ираком войну затеял, и грозит всем ... :-D
Граната - ключ к любой двери ...

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 29 янв 2008, 16:39

+стопудов. наша система правосудия себя полностью дискредитировала, чтобы все ее решения покорно принимать как истину высшей инстанции. очень часто бывает наоборот.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Vitaliy-79
Контактная информация:

Сообщение Vitaliy-79 » 01 фев 2008, 11:24

legal_blond , Мы за правосудие и др. нетратьте свои нервы на таких как Oleque и подобным. Кто они Людям и так понятно.
Давайте больше по делу. Кто нибудь может точно узнать наличие у "потерпевших" близких родственных связей с правоохранительными органами. На мой взгляд это будет хорошим доказательством однобокости судебного процесса !

Koff
Поставил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Koff » 01 фев 2008, 21:07

Господа таксисты!
Хватит с нас ваших бредней. Надо было "центр" и милицию вызывать когда "предмет похожий на пистолет" к голове приставили. А так, дело мутное... С одной стороны гопники таксиста насадили, а с другой отморозки-таксисты мозги подвыпившим пассажирам отбили. Где правда?
Пусть суд разбирается.

olegue
Поставил(а) : 8 раз
Получил(а) : 24 раза
Контактная информация:

Сообщение olegue » 03 фев 2008, 22:17

Vitaliy-79 писал(а):legal_blond , Мы за правосудие и др. нетратьте свои нервы на таких как Oleque и подобным. Кто они Людям и так понятно.
Давайте больше по делу. Кто нибудь может точно узнать наличие у "потерпевших" близких родственных связей с правоохранительными органами. На мой взгляд это будет хорошим доказательством однобокости судебного процесса !

Я извиняюсь если я попал не на форум, а на семейный совет Силичей.
Разрешите откланяться.

Кумпяк
Контактная информация:

Сообщение Кумпяк » 04 фев 2008, 11:02

Смотрел на выходных уже и передачу, то ли зона х, то ли еще какая. Что поразил0 - так наглая ухмылочка дознавательницы во время интервью: как будто речь идет не о судьбе людей, а о плохой погоде. Вообще как мне показалось из контекста - шансы есть у Силича. Тем более, что дело вел дознаватель РОВД, так сказать низший чин следовательской иерархии. Потому что, чем выше чины следака, тем сложнее добиться результата в обжаловании, даже если подстава конкретная. Дела, которые шили, например, КГБ или Генпрокуратура никогда почти персмотреть не удается.

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 05 фев 2008, 06:56

ну вы прям партизаны какие-то... а нельзя написАть что за передача, когда показывать будут?
Экономику спецназом не победишь. Тем более диванным.

CXTCT
Контактная информация:

Сообщение CXTCT » 06 фев 2008, 17:37

2 All.
Являюсь знакомым двух "пострадавших". Лично через 3 дня после произошедшего видел обоих - одного в больнице на излечении (ЧМТ - не шутки!+ синяки - ушибы), второго - на больничном дома (ушибы, синяки). Тогда (через 3 дня после произошедшего) слышал от ребят про 11300, попытку закурить и продолжение (собственно, то что произошло возле подъезда). Ни о какой "угрозе ограбления", попытках шантажа и посылах "в дальний поход пешком" речи не было. Вышли, оставив 10000р. из 11300р. и стояли возле подъезда курили. НИ ОДНОЙ ПРОСЬБЫ СО СТОРОНЫ ТАКСИСТА ДОПЛАТИТь (А ВЕДЬ ЛЮДИ СТОЯЛИ ВОЗЛЕ ДВЕРЕЙ СВОЕГО ПОДЪЕЗДА И НАВЕРНЯКА МОГЛИ ПОДНЯТЬСЯ И ВЗЯТЬ НЕДОСТАЮЩИЕ ДЕНЬГИ !!!) Молча вызвал таксистов, которые подъехав БЕЗ РАЗГОВОРОВ (!!!), СЗАДИ (!!!), тяжелым предметом ударили по голове одного, а затем и второго, после чего продолжили избивать ногами. НОРМАЛЬНО?!?!?!
Не считаю приговор суда адекватным, НО вину в данном случае (по моему личному мнению!) должен разделить не только Силич, но и его "коллеги", которые собственно и (говоря казенным языком) "нанесли телесные повреждения гражданам С. и П.".
P.S. После того, как почти полгода назад услышл эту историю был в шоке. Еще большее недоумение вызвала реакция значительной части читателей и форумчан на приговор суда...

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»