плата за проезд

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
vital-78
Контактная информация:

Сообщение vital-78 » 22 янв 2008, 13:27

В России, не так давно при не справедливом решении суда в поддержку осужденного очень много автомобилистов выехали на марш протеста! А в Белоруссии смогли бы так?

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 26 янв 2008, 20:22

МЫ ЗА ПРАВОСУДИЕ писал(а): Уграза шла не по поводу НЕСОГЛАСНОСТИ с моим мнением на счёт статьи, а по тому самому поводу, что нехрен оскорбления кидать в мой адрес и говорить всякую ерунду про меня на форуме,.

моя позиция по Силичу НЕ изменится, я прекрасно понимаю постоянных форумчан-они просто ИСПУГАЛИСЬ- моя хата с краю-ничего не знаю, а отдельным ребятам я хочу сказать "спасибо" за принципиальную позицию.
Последний раз редактировалось vasa1111 27 янв 2008, 09:49, всего редактировалось 1 раз.
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 26 янв 2008, 20:30

legal_blond писал(а):Дали этой твари всего 4 годика т.к изнасиловать не успел,а у девочки травма на всю жизнь!
Так вот,с точки зрения Закона я был не прав на 200%,а с человеческой?

По "человечески" вы правы, но тут немножко другая ситуация, тут обычная "хулиганка" амбициозному таксисту не доплатили тыщу руб, и я даже допускаю, что его послали на ...- все равно не стоит заниматся рукоприкладством и избивать людей, даже если они и пьяные, мне интересно есть ли люди, кторорые в такси в час ночи ездят трезвые ???

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 26 янв 2008, 20:37

legal_blond писал(а):Добиться чего?Ездить на городских клопах и нюхать навоз? :grin:

извиняюсь за оффтоп.
А у Вас , какое авто ?

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 26 янв 2008, 20:43

legal_blond писал(а):Какого Закона?ЧЬЕГО "закона"?В нашей синеокой закон,что дышло!

и это говорит сотрудник МВД? если то, что Вы говорите, правда, то мне страшно... и появлению таких статей нечего тогда удивляться...
Экономику спецназом не победишь. Тем более диванным.

olegue
Поставил(а) : 8 раз
Получил(а) : 24 раза
Контактная информация:

Сообщение olegue » 26 янв 2008, 20:55

legal_blond писал(а):
Olegue писал(а):Хорошо что есть милиция.

Попадешь к нам,узнаешь как у нас хорошо! :-)

Теперь я не понял Ваш сарказм. Во что тогда верить - в ребят которые "разберут тему понятиям"? Вы - работник милиции, как я понял тоже хотите жить в правовом государстве, что все было по закону? Тогда Ваша позиция не ясна, хотя понимаю, что у Вас всегда больше возможностей решить возникшую проблему, чем у простых граждан, которым приходится только расчитывать на содействие властей.
Если вынести за скобки мнения новичков, Вы скорее останетесь в меньшинстве.

Colenval
Контактная информация:

Сообщение Colenval » 26 янв 2008, 20:57

О! Борец за правосудие, привет...радуюсь, как всегда тебе и твоим сообщениям! Твои сообщения как всегда глубоко информативны!!!
Жизнь была бы не полна без тебя!!!
Скажи, какое лекарство мне тебе прописать, чтобы нейтрализовать твою желчь? -))))

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 26 янв 2008, 23:12

Уважаемые форумчане!

Обсуждению подлежит тема топика, а не разбор Ваших личностей.
Впоследствии все посты, носяшие направлнный на формчан характер хоть в одном предложении, будут безжалостно тереться полностью.

Оставайтесь в направлении темы топика и всё будет гуд....

[администрация]
Изображение

Bandit_750i
Контактная информация:

Сообщение Bandit_750i » 26 янв 2008, 23:35

vasa1111 писал(а):
legal_blond писал(а):Дали этой твари всего 4 годика т.к изнасиловать не успел,а у девочки травма на всю жизнь!
Так вот,с точки зрения Закона я был не прав на 200%,а с человеческой?

По "человечески" вы правы, но тут немножко другая ситуация, тут обычная "хулиганка" амбициозному таксисту не доплатили тыщу руб, и я даже допускаю, что его послали на ...- все равно не стоит заниматся рукоприкладством и избивать людей, даже если они и пьяные, мне интересно есть ли люди, кторорые в такси в час ночи ездят трезвые ???

Есть. Это я.

olegue
Контактная информация:

Сообщение olegue » 26 янв 2008, 23:59

Тетушка писал(а): Ваше отношение к которому и так ясно.

Если уж пошел конструктивный диалог - отлично понимаю автора статьи и его козырный стиль - трагифарс (чтобы было над кем поплакать (С.) и над чем посмеятся (суд,как я понял)), отлично понимаю родственников товарища С. и его самого, пытавшегося доказать свою правоту таким экзотическим и давно устаревшим образом на глазах у всего дома. Пытаюсь понять потерпевшего, получившего серьезные увечья. Но как нельзя лучше в данной ситуации мне близка позиция суда, и как потом выяснилось, прокуратуры, определивших свою однозначное отношение к произошедшему.
[quote]

ИгорьМ
Контактная информация:

Сообщение ИгорьМ » 27 янв 2008, 00:20

vasa1111 писал(а):
ИгорьМ писал(а):

Вообще-то откровенная "уголовщина", немножко не по профилю газеты, и меня никто не переубедит, что за сказаное слово-можно калечить , избивать людей.

А если вдруг в результате проверки выясниться, что ЧМТ – не было, как Вы это назовете?
И как Вы называете ответственность одного человека за избиение «неустановленной группой» лиц (которая при этом выступала свидетелями Силича в суде!), и причинение ЧМТ, если ДАЖЕ потерпевший свидетельствует, что Силич не мог этого сделать? За ЧТО Силичу назначают выплату морального ущерба человеку, которого он ВООБЩЕ НЕ ТРОГАЛ, при том, что это даже принято судом? Прочтите еще раз интервью с адвокатом. Я его специально делал С ПОЗИЦИИ СКЕПТИКА. И это вы называете необъективный подход? Читайте внимательно и ДУМАЙТЕ, почему эти потерпевшие – по их версии – спокойно вышли (недоплотив!) и спокойно же стояли возле подъезда ожидая, пока приедут коллеги Силича. Зачем? И еще подумайте – все ли газета может позволить себе напечатать (пока?), зная больше о подробностях этого дела и почему? И чем рискует газета, заведомо защищая или обеляя типичного - по Вашему мнению - уголовника?
"Многие люди подобны колбасам: чем их начинят, то и носят в себе". К. Прутков

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 27 янв 2008, 07:47

Тетушка писал(а): Конечно же это моя женская логика подсказывает такие вопросы : представте ситуацию - вам к затылку приставляют предмет в то время когда вы едите за рулем в ночное время.
Вы конечно же как настоящий мужик не сделаете так как сделал Силич. Вы взяли бы мобильный телефон и стали бы звонить в милицию - 1 вариант. Если вы таксист - вы берете рацию кричите центр и называете точный адрес где вы находитесь - 2 вариант.
Если эта угроза не была шуткой то угрожающие вам люди вероятно все это время терпеливо ждут когда же вы вызовите помощь. Кстати попробуйте вызвать милицию с телефона и засеките время через сколько вам это удастся сделать.
Можно конечно остановить машину и убежать - 3 вариант. Но вы уверены что бегаете быстрее их? Ведь нет никакой гарантии что они захотят вас отпустить на все четыре стороны.

Можете предложить свои варианты. Но постарайтесь оставаться до конца честным хотя бы наедине с самим с собой: это стрессовая ситуация для любого человека не обладающего какой либо спец подготовкой! И какое решение может принять человек в ту минуту никто не знает наверняка.
И то что Силич стал с ними просто пытаться поговорить, говорит только о том что он человек адекватный и не бросается в истерику даже в такой ситуации. Ведь даже с террористами захватившими людей прежде всего ведут переговоры.

речь не об этом - конечно, в такой ситуации сохранить самообладание достойно восхищения, но лично я бы после этого довез их до дома, и не то чтобы доплатить - платить вообще бы не требовал!!! высадил и тогда в милицию позвонил, пусть разбирается, шутят они или действительно у них пистолет... и я не считаю, что я трус, просто всегда помню высказывание из повести Янки Мавра "Палескiя рабiнзоны" - "Маленькая магчымасць загiнуць важней за вялiкую магчымасць паесцi" (с)

и тот факт, что Силич требовал доплатить пусть даже 7 трб говорит об одном из двух - либо он совсем неадекватный, либо он твердо знал, что ребята шутили... но ни о том, ни о другом на суде не было сказано, а вот сам инцидент, если он даже имел место, был вспомнен - ИМХО, для пущей трагичности...

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 27 янв 2008, 07:53

Тетушка писал(а):Что же касается суда то это совсем даже не смешно! Лично у меня сложилось впечатление что суд просто не захотел идти вразрез со следствием и прокуратурой. И я не думаю что это единичный случай. Так а зачем нам тогда суды?!! Пусть выносят приговор следователи. Я думаю что очень многие от этого бы не отказались.

вполне поверю насчет суда... не так давно разговаривал с человеком, который еще находится под следствием и ждет суда - следователь месяц назад сказал, что следствие закончено, осталось только бумажки дооформить и никак у него времени для этого не найдется... а то, что люди в СИЗО сидят - его не волнует... но что самое интересное, когда я начал возмущаться этим, этот человек мне скзал - ты знаешь, а я его понимаю, ведь он такой же человек, дел у него висит куча, разобраться с каждым он толком не может, оформить даже не успевает, а тут еще пресуют постоянно...

это такая система!!! а представляете, что будет, если судья отдасть дело на доследование? вот так, блин, и живем...

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 27 янв 2008, 12:37

ИгорьМ писал(а):А если вдруг в результате проверки выясниться, что ЧМТ – не было, как Вы это назовете?

Вот когда, в суде следующей инстанции ( с учетом ходатайств,заявлений,отводов и проч.) вынесут приговор в строгом соответствии с законом и он вступит в законную силу, тогда, да будет повод для последующих комментариев, а пока прочитав статью в пятый раз, остаюсь при своем ИМХО.

olegue
Контактная информация:

Сообщение olegue » 27 янв 2008, 12:56

legal_blond писал(а):
Olegue писал(а):Если вынести за скобки мнения новичков, Вы скорее останетесь в меньшинстве.

Я высказал поддержку человеку,которого,по моему мнению,осудили незаконно!А кому-то что-то доказывать не собирался и не собираюсь!

читая подобные статьи всегда допускаю, что автор где-то в глубине души расчитывает на сенсацию! Сенсации вроде как не произошло!

ИгорьМ
Контактная информация:

Сообщение ИгорьМ » 27 янв 2008, 14:52

Olegue писал(а):[]

читая подобные статьи всегда допускаю, что автор где-то в глубине души расчитывает на сенсацию! Сенсации вроде как не произошло!

Что лишний раз указывает на Вашу... на Ваше, Olegue, э... избирательное зрение (тут вижу, а тут не вижу). Ибо, не я выше заметил, что еще ни одна статья за последние два года так бурно не обсуждалась. Посмотрите на количество посещений этой темы. Я уверен, знай ранее, что это дело будет подвергнуто огласке и вызовет ТАКОЙ резонанс - иные фигуранты его сейчас (на сколько мне известно) не суетились бы в растерянности и... даже панике.
А Вы, Olegue, пытаясь делать вид, что "ничего не произошло и не происходит" - выглядите как-то ... :)
Опять же напомню "Дело Татьяны Колб"
http://abw.by/index.php?act=number&sub_ ... te_id=1618
и абзац из той статьи :
"Как удалось выяснить, вероятность подобного исхода дела обсуждалась еще в самом его начале среди работников УГАИ - оказывается, у них уже тогда было ясное осознание того, что вина Татьяны Колб более чем сомнительная. Однако на замечание одного из специалистов, что в случае вмешательства прокуратуры у ГАИ могут быть проблемы, был получен классический ответ: ничего, мол, страшного, наш народ молчит и никуда ничего не пишет. Обойдется! Но ведь вскоре все они убедились, что не с "молчаливой овечкой" связались - не молчит, пишет даже министру внутренних дел! И что? Все равно не испугались, заверили, что все тщательно проверено. Неужели это такое уж сложное ДТП, "бином Ньютона"? Ведь уже из экспертного заключения было ясно, "кто есть ху". И что? Спокойно на него же и сослались в подтверждение "вины" Татьяны!!! Почему? Потому что так же, как и в предыдущей нашей статье, были уверены: "И так сойдет!" А как же тогда обстоят дела с более сложными ДТП, с жалобами по их проверкам? Или данное дело - чудовищное недоразумение? Тогда чье конкретно?"
Вот для чего пишутся такие статьи, а не для сенсации.
"Многие люди подобны колбасам: чем их начинят, то и носят в себе". К. Прутков

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»