плата за проезд

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
vital-78
Контактная информация:

Сообщение vital-78 » 22 янв 2008, 13:27

В России, не так давно при не справедливом решении суда в поддержку осужденного очень много автомобилистов выехали на марш протеста! А в Белоруссии смогли бы так?

Кумпяк
Контактная информация:

Сообщение Кумпяк » 25 янв 2008, 15:24

Хочу м я поделиться кое-какими мыслями:
1) Здаецца мне, что Силич сам конфликт и спровоцировал. Если на счетчике было 11300, то зачем требовать больше 15 тысяч. Тут и трезвый от наглости офигеет. Может, это и от суда не ускользнуло. Почти все таксисты так на..(обманывают)..т.;
2) история. я кобы, с ограблением тоже явно придумана, т.к. в противном случае инстинкт самосохранения подсказал кричать "Центр" еще тогда. А маленькая ложь рождает большое недоверие, что тоже мог отметить суд;
3) тему дня три никто не замечал, вот родственники, друзья и пр. начали искуственно подогревать интерес к теме;
4) лет 10 назад в этом длинном доме на Рафиева только после заселения жили социальные нахлебники: чернобыльские переселенцы и околоментовско- околосудейская братия. Так что их подвязки на стадии следствия и суда, конечно, сыграли решающую роль. Силича придушила судья скорее отнюдь не за деньги, а так: из корпоративной солидарности;
5)почему адвокат. видя как поворачивается дело с липовой экспертизой по поводу перелома затылочной кости не ходатайствовал о повторонй экспертизе. Для начала можно ж было принести заключение любого нейрохирурга о том, что при такой травме должны быть потеря сознания. тошнота, может быть ухудшение или потеря зрения и т.д.;
6) почему адвокат не покопался в спортивном прошлом потерпевшего. Если он бывший спортсмен, хотя бы КМС по любой борьбе, то этот перелом - у него застарелый 100 пудов и с эти он явно уже когда-то лежал в больнице;
7) вообще таксистам поддержку надо искать не на форумах, а ведь можно создать маленькую пробочку на пересечении Ленина-Кирова у Верховного суда и посигналить. Это привлекло бы к делу внимание больше, чем треп на форуме;
8) со дня оглашения приговора прошло уже много времени. Что слышно с кассационной жалобой?

P.S. Был бы я судья вкатил бы Силичу штраф 5 лямов. судебные издержки, по потерпевшим - материал в правохранительные о возбуждении дела.

Кумпяк
Контактная информация:

Сообщение Кумпяк » 25 янв 2008, 15:29

Да, Европейский суд по правм человека жалобы от граждан Беларуси не принимает. Президент не подписал Конвенцию, и пока у власти, вряд ли подпишет. А в России уже выигрывали там дела. Только на подачу жалобы вроде дается 6 месяцев с вынесения самого первого приговора вне зависимости от его обжалования на родине.

Кореец
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 25 янв 2008, 16:15

Кумпяк писал(а):Хочу м я поделиться кое-какими мыслями:
1) Здаецца мне, что Силич сам конфликт и спровоцировал. Если на счетчике было 11300, то зачем требовать больше 15 тысяч. Тут и трезвый от наглости офигеет. Может, это и от суда не ускользнуло. Почти все таксисты так на..(обманывают)..т.;
2) история. я кобы, с ограблением тоже явно придумана, т.к. в противном случае инстинкт самосохранения подсказал кричать "Центр" еще тогда. А маленькая ложь рождает большое недоверие, что тоже мог отметить суд;
3) тему дня три никто не замечал, вот родственники, друзья и пр. начали искуственно подогревать интерес к теме;
4) лет 10 назад в этом длинном доме на Рафиева только после заселения жили социальные нахлебники: чернобыльские переселенцы и околоментовско- околосудейская братия. Так что их подвязки на стадии следствия и суда, конечно, сыграли решающую роль. Силича придушила судья скорее отнюдь не за деньги, а так: из корпоративной солидарности;
5)почему адвокат. видя как поворачивается дело с липовой экспертизой по поводу перелома затылочной кости не ходатайствовал о повторонй экспертизе. Для начала можно ж было принести заключение любого нейрохирурга о том, что при такой травме должны быть потеря сознания. тошнота, может быть ухудшение или потеря зрения и т.д.;
6) почему адвокат не покопался в спортивном прошлом потерпевшего. Если он бывший спортсмен, хотя бы КМС по любой борьбе, то этот перелом - у него застарелый 100 пудов и с эти он явно уже когда-то лежал в больнице;
7) вообще таксистам поддержку надо искать не на форумах, а ведь можно создать маленькую пробочку на пересечении Ленина-Кирова у Верховного суда и посигналить. Это привлекло бы к делу внимание больше, чем треп на форуме;
8) со дня оглашения приговора прошло уже много времени. Что слышно с кассационной жалобой?

P.S. Был бы я судья вкатил бы Силичу штраф 5 лямов. судебные издержки, по потерпевшим - материал в правохранительные о возбуждении дела.

толково 8-)

olegue
Поставил(а) : 8 раз
Получил(а) : 24 раза
Контактная информация:

Сообщение olegue » 25 янв 2008, 23:31

МЫ ЗА ПРАВОСУДИЕ писал(а):
Неуловимый Джо писал(а):По ходу дела, всем сторонникам Силича чем трепаться на форуме надо организовывать фонд защиты неспаведливо осуждённого. И строчить жалобы не только в прокуратору но и в еврпейский суд по правам человекаhttp://www.worldcourts.com/echr/rus/addresses.htm, а парней типа
этого
МЫ ЗА ПРАВОСУДИЕ писал(а):

за то, что бы убивать, рубить на мясо толпами таких тварей как ты, эти пассажиры и судья вынесший абсолютно не трезвый не справедливый приговор и всех вам подобных...
попросить не путаться под ногами.

+79129950631
если кто-то что-то конкретно имеет против меня пусть звонит, я вам поясню за жизнь кто вы и что вы... а такую хрень просьба больше не писать в мой адрес.

А цепляться к высказываниям, которые я сказал в адрес одной дамочки в ярости - не разумно, тем более внимательные люди заметили что этого сообщения уже не было до того как мне написал комментарий этот господин.

И нехрен здесь демагогию разводить, сдаётся мне что большинство тех, кто не верит в правоту Силича просто не решились утрудить себя прочитать внимательно сначала и до конца статью или сделали просто оочень неправильный вывод в меру своей детской нетронутости ума.

Хорошо что есть суд, милиция, прокуратура. Такой встретит на улице, прибет за пару тыщи и пойдет дальше.

olegue
Контактная информация:

Сообщение olegue » 25 янв 2008, 23:34

AD писал(а):От модератора: обращаюсь ко всем, особенно к новоприбывшим, давайте-ка поуважительнее друг к другу, а то прям песочница какая-то получается. Здесь так не принято.

Эти ребята пробовали поднять "шум" на онлайнере, но там тема осталась без внимания.

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 26 янв 2008, 06:47

МЫ ЗА ПРАВОСУДИЕ писал(а): или сделали просто оочень неправильный вывод в меру своей детской нетронутости ума.

И кто б это говорил. :-)
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Re: САМ РАБОТАЮ В ТАКСИ и.....

Сообщение Demo » 26 янв 2008, 09:18

Тетушка писал(а):Хочу вас огорчить именно с прокуратуры начал Силич и в конце следствия писал жалобы во все прокуратуры. И только после суда пришел ответ на его жалобы. Понятно что ничего существенного для него в ответе не содержалось

кому и почему понятно? мне лично не понятно... изначально дело представлялось как очевидно шитое белыми нитками, судья куплена на корню и любому дураку это видно... а теперь получается, что либо прокуратура тоже куплена, либо там все еще хуже дураки...
Экономику спецназом не победишь. Тем более диванным.

olegue
Контактная информация:

Сообщение olegue » 26 янв 2008, 14:31

Тетушка писал(а):Но помните что говорит народная мудрость "от сумы и от тюрьмы никогда не зарекайся"

народная мудрость правильно говорит, но это не тот случай!

[skip]

выясняйте отношения в ПМ, пожалуйста [администрация]

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Re: САМ РАБОТАЮ В ТАКСИ и.....

Сообщение Demo » 26 янв 2008, 14:38

Тетушка писал(а):По поводу прокуратуры без комментариев...
А в письме содержалось следующее "...В ходе проведенной проверки установлено что следователем администрации Московского района не было принято процессуальное решение про вашему заявлению о привлечении к ответственности П. и С. По выявленному нарушению законности прокуратурой района внесено представление... с требованием провести проверку и принять по вашему заявлению решение"

нда... похоже на стандартную отписку - запросили, им ответили, никто ни в чем не разбирался... будем надеяться, что после резонанса прокуратура более ответственно отнесется к проверке... ;)
Экономику спецназом не победишь. Тем более диванным.

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 26 янв 2008, 18:32

[quote="legal_blond"]Попадешь к нам,узнаешь как у нас хорошо!
[quote]
Вот только не надо дискредитировать органы,...
По статье :лично мне НИЧЕГО не ясно, и почему выбрана однобокая позиция и почему, когда НЕСОГЛАСНЫМ на форуме угрожают, открыто, цинично "модерирование" у нас мягкое, мне видется откровенно однобокий смысл статьи. лично я на стороне закона, а не на той или другой ИМХО.
Последний раз редактировалось vasa1111 26 янв 2008, 18:43, всего редактировалось 3 раза.
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 26 янв 2008, 18:40

legal_blond писал(а):Знаток :grin:

Да , кое-что знаю, ваш сарказм неуместен.

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 26 янв 2008, 19:09

Просто некоторым гражданам вместо работы в милиции, надо вернутся к их исконному призванию и определению, например "пасти коров". будет больше пользы им и обществу.

ИгорьМ
Контактная информация:

Сообщение ИгорьМ » 26 янв 2008, 19:09

vasa1111 писал(а):
legal_blond писал(а):Попадешь к нам,узнаешь как у нас хорошо!
Вот только не надо дискредитировать органы,...
По статье :лично мне НИЧЕГО не ясно, и почему выбрана однобокая позиция и почему, когда НЕСОГЛАСНЫМ на форуме угрожают, открыто, цинично "модерирование" у нас мягкое, мне видется откровенно однобокий смысл статьи. лично я на стороне закона, а не на той или другой ИМХО.

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ:
Что касается однобокости: ТО - позиция противоположной А. Силичу стороны абсолютно ясно выражена в приговоре суда – принятого судом полностью как истина и ВОСТОРЖЕСТВОВАВШАЯ на суде!!!
ЧТО ВЫ ЕЩЕ ХОТИТЕ ЗНАТЬ?
Если бы все было наоборот, то в тогда бы в моей статье выступали потерпевшие и их свидетель. То есть – объективность, как раз то и заключалось в том, чтобы дать возможность высказаться тем, чьи доводы и мнения не были приняты и услышаны.
Напомню постоянным читателям другой пример: «Дело Сергея Василюка» - https://www.abw.by/index.php?act=archive ... ykwa47.htm
Тогда так же за решеткой с пятилетним сроком оказался парень, отец двоих несовершеннолетних детей. Суд отказался принят заключение экспертизы и доводы адвоката о том, что это дело полностью сфабриковано. Мы дали им высказать и свою позицию и аргументы. После этого дело вернули на новое разбирательство в результате чего Сергея Василюка – ПОЛНОСТЬЮ ОПРАВДАЛИ!
"Многие люди подобны колбасам: чем их начинят, то и носят в себе". К. Прутков

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 26 янв 2008, 19:15

[quote="ИгорьМ"][/quote]
Вообще-то откровенная "уголовщина", немножко не по профилю газеты, и меня никто не переубедит, что за сказаное слово-можно калечить , избивать людей.

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 26 янв 2008, 20:14

legal_blond писал(а):Кстати насчет призвания и определению "пасти коров"-так это ближе скорее Вам,чем коренному минчанину!

По поводу "Коренного минчанина" вы ошибаетесь, я родился, вырос в г. Минске, работаю в Минске, а предпочитаю жить за городом где воздух чище, чего и другим желаю, если смогут добится в этой жизни :grin:

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»