плата за проезд

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
vital-78
Контактная информация:

Сообщение vital-78 » 22 янв 2008, 13:27

В России, не так давно при не справедливом решении суда в поддержку осужденного очень много автомобилистов выехали на марш протеста! А в Белоруссии смогли бы так?

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 23 янв 2008, 23:19

МЫ ЗА ПРАВОСУДИЕ писал(а):ведь на некоторые случаи может не оказаться 100% подходящего закона или где-то какой то закон вовсе не уместен по ряду причин...

так не бывает, да и у нас скорее другая проблема - на каждый нюанс пучок законов, указов, декретов, положений и еще всякой хрени...

судей физические лица не выбирают, власти так же выбираются не все физ лицами... и среди нас самих много подонков, а на выборах всё же берёт массовость...

выбрать всех невозможно, сами понимаете, поэтому мы - народ, делегировали это полномочия избранной нами власти, которая, в свою очередь, назначила другую власть, в том числе и судебную... где-то так... ;)
Экономику спецназом не победишь. Тем более диванным.

olegue
Поставил(а) : 8 раз
Получил(а) : 24 раза
Контактная информация:

Сообщение olegue » 23 янв 2008, 23:50

МЫ ЗА ПРАВОСУДИЕ писал(а):
?

Я уже доволен тем что Ваши тщетные попытки найти здесь понимание не увенчались успехом. А это значит что правые люди не пойдут калечить неправых, а будут отстаивать свои права законным путем. Граждане обратились за правовой помощью - суд расставил все по местам и каждому воздал по заслуга в этом и есть правосудие?

А за какое правосудие выступаете Вы так и не ясно? Оплевать, очернить власть, государственность, подорвать доверие граждан к компетентности госудраственных органов. В этом заключается Ваше правосудие? Ничего не выйдет! Ваше время прошло. Вы решили обсудить это в Интернете! Ха, здесь знаете ли, Вам будет еще труднее.

ody
Контактная информация:

Сообщение ody » 24 янв 2008, 00:26

похоже что 5-ро таксистов зарегились и решили обелить себя в инете, тока смысла в этом не вижу=)

olegue
Контактная информация:

Сообщение olegue » 24 янв 2008, 01:24

ody писал(а):похоже что 5-ро таксистов зарегились и решили обелить себя в инете, тока смысла в этом не вижу=)

похоже что этот дешевый трюк здесь не прошел. Нашли дураков. Разреши им самим мачить клиента, если он не заплатил или неправильно себя ведет!

Только подумать, совершена попытка ограбления, потом еще отказались платить. Зарулил в отделения, накатал заяву. Через 10 минут эти клиенты бы совершенно протрезвевшие уже давали бы признательные показания, так нет, надо покалечить их и самому сесть!

igertiger
Контактная информация:

Сообщение igertiger » 24 янв 2008, 01:37

nik8 писал(а):
ленсил писал(а):Я жена Силича. Прихожу сегодня с работы домой, письмо в почтовом ящике: "Сегодня (20.01) меня отправляют на этап, куда не знаю. Все произошло неожиданно...."

Почему после выхода статьи его так быстро убирают из города?! Может он кому-то мешает? Городской суд назначен на 01/02/08. Приговор районного суда не вступил в силу, т.к. подана кассационная жалоба. Почему его в воскресенье отправляют по этапу???? Что это за беспредел?! Где правда.....

Сейчас прослезюсь - он мешает :grin: Обычный таксист с низкой культурой, позвал неадекватных коллег. Одно быдло избило другое. Не правы обе стороны. Правда на стороне клиента, пора бы знать
на быдло больше ты похож,это человек,т.е.Силич,намного интелектуальнее и образованнейчем ты,а таких лохов как ты,таксисты
разводили и разводить будут,потому что ты лошара колхозная!!!!!

olegue
Контактная информация:

Сообщение olegue » 24 янв 2008, 01:56

МЫ ЗА ПРАВОСУДИЕ писал(а):за то, что бы убивать, рубить на мясо толпами таких тварей как ты, эти пассажиры и судья вынесший абсолютно не трезвый не справедливый приговор и всех вам подобных...

Может Вам, уважаемый сначало бы подлечиться, а потом глядиш и на правосудие время найдется. Зря вы сюда пришли, пустая трата времени.

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 24 янв 2008, 07:12

igertiger писал(а):Силич,намного интелектуальнее и образованнейчем ты,а таких лохов как ты,таксисты
разводили и разводить будут,потому что ты лошара колхозная!!!!!
М-да. А вы типичный представитель интеллектуальной и образованной части населения - таксисты?
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 24 янв 2008, 08:25

Violetrabbit писал(а):Ну на самом деле, чего ожидать от правосудия? Недавно я выступала в суде в качестве потерпевшей. Судьба обвиняемого была полностью в моих руках. "Попытка изнасилования с нанесением телесных повреждений средней тяжести". В суде я могла расплакаться сказать как мне было плохо, больно, страшно. Что сажать надо сволочь во что бы то не стало. С другой стороны на протяжении полугода следствия я общалась с его семьёй, мне его стало просто жалко. Там всем бабы заправляют. Теща и жена. На мужика конкретное психологическое давление. Ну вот и отыгрался дядя на мне. И я решила что полгода в СИЗО с него вполне достаточно. После заседания его отпустили.

имел похожий опыт, выступал с потерпевшей стороны по ряду экономических преступлений, сначала адвокат речь толкнул типа обвиняемый - чуть ли не нищий, работы нет, семья голодная, пошел на мошенничество вынуждено, ущерб приличный, конечно, но ведь не для таких крутых бизнесменов, как вы... подумаешь, что больше десяти раз провернул махинацию, и это только то, что стало известно! а сколько еще не раскрыли! а потом судья мне - вот как Вы считаете, какой меры наказания заслуживает обвиняемый? вопрос с подтекстом, адвокат просила оставить на свободе, мол, быстрее возместит ущерб... поэтому я знаю, что такое вершить судьбу человека, но я так и не смог - сказал, что я не судья и принимать такие решения не вправе...

В данной ситуации я поддерживаю Александра. Т.к. считаю, что ниодин здравомыслящий человек, имея большую ответственность (семью) не полез бы на рожон против двух здоровых ребят, тем более в алкогольном опьянении. Ведь всем известно, что "пьяному, море поколено" не то, что таксист. Хотя если Александр 190 см ростом, бывший мастер спорта по боксу в тяжёлом весе, тогда это ещё возможно. И то если мозги ещё на ринге отбили, ведь о последствиях тоже догадаться можно. И вообще я считаю, что хороший судья не тот кто кодекс от корки до корки знает, а тот который имеет железное чувство логики и не спешит выносить приговоры!

я тоже на стороне Александра в принципе, даже по тому, что знаю, что такое сильно пьяный человек - он неадекватен, поэтому принять исключительно сторону двух пьяных пассажиров для меня не понятно... но и в словах Александра есть странные моменты, например, случай с "тупым предметом к затылку", о котором я писАл ранее или вот это:

Один из парней, бросив на панель 10.000 рублей, сказал, что хватит и этого, в противном случае они применят силу. При этом клиенты продолжали сидеть в машине.

ЗАЧЕМ им продолжать сидеть в машине? подозреваю, что Александр все таки настойчиво трвбовал оставшиеся деньги и вызвал подкрепление, что послужило толчком к драке... верю, что он был уверен в своей силе и в том, что коллеги очень быстро приедут на помощь... не берусь судить, кто ударил первый, иногда это не так явно, например, Александр мог не нанести удар, а просто грубо толкнуть, что было принято за начало драки...

поэтому я склоняюсь к тому, что в конфликте виноваты однозначно пассажиры, а в его результатах - обе стороны, в том числе и Александр, который, ИМХО, не принял все меры к избежанию драки и не обратился в милицию...

P.S. все вышесказанное лишь мое сугубо личное мнение, но очень прошу не приводить мне пример того, что можно в магазине не доплатить и т.д... они в этом случае вызовут милицию, а не продавщов из соседнего гастронома... да и разве стОят несколько тысыч бр всего этого? уверен, что за ночь эти деньги "чаевыми" от клиентов окупаются на раз... в общем, давайте все же меньше эмоций и я попросил бы всех от себя лично быть более уважительными друг к другу, не стОит тут устраивать склоку, чай не на базаре, а в уважаемом месте...
Экономику спецназом не победишь. Тем более диванным.

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 24 янв 2008, 10:23

МЫ ЗА ПРАВОСУДИЕ писал(а):за то, что бы убивать, рубить на мясо толпами таких тварей как ты, эти пассажиры и судья вынесший абсолютно не трезвый не справедливый приговор и всех вам подобных...

Да, с такими мыслями, и высказываниями на форуме, вы не помогаете своему коллеге Силичу, а только усугубляете его положение, откуда столько ненависти к людям ?
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

ИгорьМ
Контактная информация:

Сообщение ИгорьМ » 24 янв 2008, 12:31

Axel8282 писал(а):
Violetrabbit писал(а):я сказать всем тем, кто обвиняет систему, судью, следователей и т.д. Как можно обвинять кого то не обладая всей полнотой информации? На основании статьи? А если автор статьи выполняет конкретный заказ на обеление г-на Силича? Я не говорю, что так и есть на самом деле, но вероятность есть.

Что касается однобокости: позиция противоположной А. Силичу стороны абсолютно ясно выражена в приговоре суда – принятого судом полностью как истина и ВОСТОРЖЕСТВОВАВШАЯ на суде. Если бы все было наоборот, то в тогда бы в моей статье выступали потерпевшие и их свидетель. То есть – объективность, как раз то и заключалось в том, чтобы дать возможность высказаться тем, чьи доводы и мнения не были приняты и услышаны.
Напомню постоянным читателям другой пример: «Дело Сергея Василюка» - https://www.abw.by/index.php?act=archive ... ykwa47.htm
Тогда так же за решеткой с пятилетним сроком оказался парень, отец двоих несовершеннолетних детей. Суд отказался принят заключение экспертизы и доводы адвоката о том, что это дело полностью сфабриковано. Мы дали им высказать и свою позицию и аргументы. После этого дело вернули на новое разбирательство в результате чего Сергея Василюка – ПОЛНОСТЬЮ ОПРАВДАЛИ!
«…Считая, что данное судебное разбирательство и принятое затем судьей Минского района и г. Заславля И.Р.Букато решение можно смело отнести к разряду исключительно редких и поучительных, мы решили дополнить этот материал комментарием участников этого процесса.

Сергей ВАСИЛЮК, оправданный водитель автомобиля Ford Probe, автомеханик, отец двоих детей:

- Сергей, следствие велось уже более года и вдруг, за полтора месяца до суда Вас взяли под стражу. Каково было невиновному 10 месяцев находиться в заключении?

- Такой шок словами не передашь. И не только у меня и моих родственников, но даже у сокамерников. Особенно после вашей статьи в "Автобизнесе" в конце ноября, когда все убедились, что это правда.

- Была ли вера в то, что сумеете оправдаться?

- Какая-то надежда была, но только уже не на оправдание, а... Сложно говорить. Разве не для того меня и взяли под стражу, чтобы "подготовить" соответствующее мнение и усложнить защиту? Мол, умные люди уже разобрались, кто виноват. Даже страховку распорядились выплатить еще за месяц до начала суда, т.е. по справке - я уже был признан виновным. Зачем, казалось тогда, нужен суд, если виноватым тебя могут признать и до него?

- Как и когда у Вас появился адвокат?

- Через 4 дня мне предъявили обвинение, будто я ехал со скоростью свыше 130 км/ч, а это не так. Поэтому я и обратился к адвокату. И благодаря ему обвинение сняли. Потом РОВД облисполкома возбудило уголовное дело по факту ДТП. Прошло больше года, и вдруг 1 августа при закрытии дела мне предъявляют обвинение, что я ехал по встречной полосе и стал виновником ДТП. Меня прямо тут же взяли под стражу. Хочу заметить, что обвинения в том, будто я выезжал на встречную полосу, изначально не было.

- Как оказалось в суде "Мнение специалиста", повлиявшее затем на отмену приговора?

- Эту экспертизу - "Мнение специалиста" - самостоятельно заказал мой адвокат. Страшно даже представить, что было бы, не прояви он такую инициативу. Настоящий был профессионал - ХОРОШУН Иван Николаевич. К великому сожалению, умер еще до вынесения приговора по первому разбирательству. Пришлось в срочном порядке искать другого адвоката, что также оказалось большой проблемой. Все, как только узнавали, кто потерпевший (а он - сам адвокат) - отказывались... Вот только Игорь Рынкевич и Татьяна ЧИГАК из Гродно согласились.

- Они и оказались Вашими спасителями?

- Не только они. Я бесконечно благодарен всем, кто принял участие в установлении истины. И специалистам-автотехникам: В.Волкову, Д.Капсокому, В.Золаторю, А.Кривицкому, Р.Молодцову, В.Митунявичусу. Особо благодарен судье И.Букато за вдумчивость, дотошность и основательность в разбирательстве по делу. Да, вынести такой приговор - нужно иметь настоящее гражданское мужество, я считаю.

- Сергей, очень многих смущает признание в обоих судах факта Вашего алкогольного опьянения, которое Вы и Ваши свидетели отрицали?

- Меня это также смущает. Особенно то, как этот "факт" оказался в моем деле спустя 4 месяца после ДТП, хотя самого-то освидетельствования в тот день не было. Думаю, для вас это могло бы стать еще одной темой для расследования?

Игорь РЫНКЕВИЧ, адвокат ЮК N2 Минской областной коллегии адвокатов:

- Игорь, как оказалось, что в отличие от многих Ваших коллег Вы согласились взяться защищать Сергея Василюка?

- Встретившись с родственниками Василюка и ознакомившись с материалами дела, я понял, что мне предстоит защищать невиновного в ДТП человека, чем я и сегодня занимаюсь….»

https://www.abw.by/index.php?act=archive ... kva-25.htm
"Многие люди подобны колбасам: чем их начинят, то и носят в себе". К. Прутков

ИгорьМ
Контактная информация:

Сообщение ИгорьМ » 24 янв 2008, 13:29

mmx133 писал(а):Игорь, а чем закончилось дело для водителя ВАЗа? он получил свой срок?

Весь год после оправдания Василюка материалы этого дела проверяла прокуратура. Я ждал результата. Звонил Сергею. Он тоже ждал и надеялся на… Но по истечении всех сроков он с трудом находил слова, что бы объяснить мне почему у него уже нет желания «сводить счеты», а властям это и подавно не нужно, т.е. нужно было бы объяснять и НАКАЗЫВАТЬ ВСЕХ – начиная со следователя, прокурора, судей…. Я недоумевал от пассивности Василюка (8 мсяцев в тюрьме!!!), пока С. Михайлов не напомнил мне сцену из «народного фильма», когда на вопрос Шарапова – не желает ли Жиглов извиниться перед Груздевым, тот ехидно заметил: «Да за чем ему это нужно. Он И ТАК ТЕПЕРЬ тебе, Шарапов, сапоги целовать готов!». В этом – высшее «достижение» нашего правосудия: отпустили и на том СПАСИБО!
"Многие люди подобны колбасам: чем их начинят, то и носят в себе". К. Прутков

fluo
Поставил(а) : 36 раз
Контактная информация:

САМ РАБОТАЮ В ТАКСИ и.....

Сообщение fluo » 24 янв 2008, 14:04

тема конечно больная для меня === виноват и водитель, но лишь в том, что разобрались своими силами, а не вызвали милицию.

но и по своему опыту скажу что быков-пассажиров хватает выше крыши, особенно если пьяные, появляются и ножи, и кулаки, и баллончики, и газовые пистолеты, и просто наезды

НО ПРИГОВОР ВОДИТЕЛЮ Я СЧИТАЮ КРАЙНЕ ДИКИМ И НЕОБОСНОВАННЫМ.

человек не судим, ранее не привлекался.
Возмещение вреда можно еще как-то проглотить, но не 5 лет тюрьмы.

Мнение мое == надо идти в прокуратуру.

А этот материал, говорит о том, что у нас что картошки мешок спер, что подрался с кем-то и т.п. равносильно хорошему сроку в тюрьме. А вот если у тебя есть знакомые в органах, то максимум что получишь это условно.

Исключительно мое мнение.
Rayton Fissore Magnum - 1981 - 2.5 ТD
Mercedes-Benz W208 - 1994 - 2.3 D
Mercedes-Benz W124T - 1987 - 2.5 D

AD
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение AD » 24 янв 2008, 18:28

От модератора: обращаюсь ко всем, особенно к новоприбывшим, давайте-ка поуважительнее друг к другу, а то прям песочница какая-то получается. Здесь так не принято.

Lara_ho
Контактная информация:

Сообщение Lara_ho » 24 янв 2008, 23:04

Удивительное дело! Почему в последнее время все чаще слышатся истории о том, как взролые, работящие и порядочные отцы семейства попадают за решетку. И не только слухи и статьи. Не так давно такое несчастье коснулось моей хорошей знакомой. У нее посадили на 7 лет брата, тоже кормильца семьи.
Почему все чаще сухими из воды выходят откровенные отморозки, которые совершенно уверены в своей безнаказанности?
Вообще такое впечатление, что в нашем государстве у судей тоже есть план по обвинительным приговорам: чем их больше и на больший срок лишают нормальных людей свободы, тем больше у них премия?
И еще. Полность согласна с одним из авторов. Ну не верю я, что трезвый и здравомыслящий человек будет драться с 3-мя взрослыми мужчинами из-за такой смехотворной суммы.

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 25 янв 2008, 10:45

По ходу дела, всем сторонникам Силича чем трепаться на форуме надо организовывать фонд защиты неспаведливо осуждённого. И строчить жалобы не только в прокуратору но и в еврпейский суд по правам человекаhttp://www.worldcourts.com/echr/rus/addresses.htm, а парней типа
этого
МЫ ЗА ПРАВОСУДИЕ писал(а):

за то, что бы убивать, рубить на мясо толпами таких тварей как ты, эти пассажиры и судья вынесший абсолютно не трезвый не справедливый приговор и всех вам подобных...
попросить не путаться под ногами.
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»