Горе "СТО" как быть? Как поступить?

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Sparepart
Поставил(а) : 147 раз
Получил(а) : 523 раза
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 21 янв 2008, 13:15

Если сопровождающие документы не оформлены (заявка, акт сдачи в ремонт, заказ наряд), то воздействовать на ремонт, начатый "по понятиям", фактически, можно только тоже "по понятиям". Т.е. уговоры-просьбы-угрозы-наезды. На выбор, коллега.
С уважением,
Дмитрий Перлин

Sparepart
Поставил(а) : 147 раз
Получил(а) : 523 раза
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 21 янв 2008, 13:36

Тогда вероятность получить автомобиль отремонтированным - 0. А время, на которое автомобиль станет "эпизодом" в расследовании - труднопредсказуемым.
С уважением,
Дмитрий Перлин

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 21 янв 2008, 15:22

Сдать ментам инкогнито, как просто прохожий. Затем под шумок заявиться и предьявить претензии на свой металлолом, типа дал друзьям сделать за так. Они ещё рады будут вернуть.
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

Octane
Контактная информация:

Сообщение Octane » 21 янв 2008, 19:12

если нет заказ-наряда и хотите очень жестко-заявите в угон...но будет жарко-и им и Вам...

ПОДУМАТЬ ТРИ РАЗА!!!

canystra
Контактная информация:

Сообщение canystra » 22 янв 2008, 20:15

А что просто так не отдают?

Troll
Поставил(а) : 411 раз
Получил(а) : 1503 раза
Контактная информация:

Сообщение Troll » 23 янв 2008, 09:31

В одной ветке кричат аж лопаюццо, про коррумпированность ментов. Возмущению нет предела.
В другой с помощью их-же предлагают организовать "наезд" на СТО.
Определитесь с приоритетами ... А?
Граната - ключ к любой двери ...

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 23 янв 2008, 12:05

Попросить назвать сроки и сразу сказать, что в сулчае невыполнения денег не получат.

Ну а вообще - стремное это дело, однако)
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

andrew_ap
Получил(а) : 14 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 23 янв 2008, 16:51

Забрать авто и всё на этом.

Кумпяк
Контактная информация:

Сообщение Кумпяк » 25 янв 2008, 15:39

Зайти в РОВД этого района, на стенде найти участкового этого участка, вместе с ним и доками на машину приехать в гаражи и забрать машину. Докрасите в другом месте.

OPER
Контактная информация:

Сообщение OPER » 26 янв 2008, 18:32

В данном случае прав коллега Спарепарт. Ни один карающий орган венрнуть Вам авто не поможет, если там нет знакомых. Они могут только испортить жизнь нерадивым ремонтникам, не более того. А финансовые санкции за просрочку надо обговаривать до сдачи авто в ремонт. Все остальное от лукавого.

Az
Контактная информация:

Сообщение Az » 15 фев 2008, 14:42

моя история.

сдал похожим спецам через знакомых свое авто (кста, очень ситуации похожи, можт на одних и тех же нарвались?)
оговорили сумму, сроки (подварить и перекрасить целиком нужно было)
срок - месяц. дал авансу 300 енотов. через две недели заехал - никого нету. звоню - недоступны... через неделю поездок - встретил на месте.. в машине салон разобрали (днище варить надо было). на этом пока все. поплакались мол, через три недели будет все готово, командир. ладно, хрен с вами, делайте.
еще через неделю приехал - все стоит на том же месте. опять поплакались - пообещали круглосуточно работать за две недели все сделать. ладно - делайте. еще через неделю приехал (телефон у чуваков к тому времени был уже постоянно недоступен, что сильно настораживало) - переварили одну арку. плюнул, сказал что завтра приеду забирать машину. чтоб забрать ее - ловил этих дельцов еще неделю... в итоге споймал одного, при заборе он начал что-то бубнеть типа мы уже много работы сделали, салон разобрали, арку подварили и т.д. я аккуратно (чтоб не дай бог чего противозаконного не ляпнуть - свидетели вокруг толклись), но жестко заявил, что он должен мне 300 долларов. 100 он отдал сразу. остальные сказал - потом. я усадил его в машину, съездил к нему домой, взял у него паспорт и расписку...

через три месяца случайно встретил его в городе, он отдал мне еще 50... в итоге он мне должен до сих пор мне 100 и паспорт у меня его как сувенир с распиской еще лежит ))
знаю где живет, от меня он скрывался, с женой я его пообщался, она мне поплакалась, мол охламон, двое детей, я одна всю семью кормлю...
в общем, так я и забил на это дело... хрен с ним, не будешь же морду за 100 рублей бить, право дело...

ПС. машину забрал и отвез к другому мастеру с хорошими рекомендациями, типа работает сам, делает хорошо, дешевле чем на фирмах... после его трудов машину спешно продал. не фонтан.

Вывод - не гонялся бы ты, поп, за дешевизною... ))

земляк
Контактная информация:

Сообщение земляк » 15 фев 2008, 21:05

Коллега AZ, расписка есть повод обратится в суд. У меня похожая ситуация была по предоплате с распиской. Написал заявление в милилицию, они ответили , что состава преступления нет(мошенничества) и посоветовали обратится в суд. Госпошлин-5% от суммы иска + услуги юриста за составления иска (окло 70 тыс) . При выигрыше дела(100%) все затраты Вам вернут. Да еще попросить судью проиндексировать сумму с момента написания расписки и времени слушания в суде дела. Козлов надо учить. Кстати, по решению суда этот друг становиться невыездным .

Az
Контактная информация:

Сообщение Az » 18 фев 2008, 09:13

исковая давность прошла уже давно... ну да ладно, жизнь она ведь баланс во всем любит - где-то потерял, где-то нашел.. в итоге то на то по жизни и выходит... сколько раз уж убеждался... а таких "козлов" жизнь сама в итоге накажет... я в это верю )) ...

ovs_strannik
Контактная информация:

Сообщение ovs_strannik » 11 сен 2008, 00:17

Пару слов от себя.
Был у меня Golf II, ОТЛИЧНАЯ МАШИНКА. Предложили перекрасить к продаже за 200 у.е., (в гараже у дяди вани) вместе с материалом. Согласился! Покрасили, все отлично, блестит. Продал я эту машинку, через неделю, хорошо продал. Человек, которому я продал, отлично знал, где я её красил, и когда через месяц стала краска облезать, (краска была не машинная, как сказали, а простая) пришли на разборки, и требовать деньги на перекраску,!!!!! но не ко мне, а к маляру, не знаю, вернул маляр им деньги или нет, но по морде получил.
А вы говорите, гараж, СТО, менты ....

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 11 сен 2008, 15:35

ovs_strannik писал(а):пришли на разборки, и требовать деньги на перекраску,!!!!! но не ко мне, а к маляру, не знаю, вернул маляр им деньги или нет, но по морде получил..

получить получил, а потом заявку кинул в отделение на обидчика..
мало не покажется! :-x
за незаконную предпр. деятельность его штрафанут, а вот за нанесение тел. повреждений уголовка