Альфа 145 ...надо обсудить и определиться с авто!

Лянча, Феррари, Фиат...
Amsterdam
Контактная информация:

Альфа 145 ...надо обсудить и определиться с авто!

Сообщение Amsterdam » 20 янв 2008, 21:34

Буду благодарен всем кто поможет словом или советом за Альфу 145( с обьемом еще не определился). Хочу взять сей автомобиль. Года 95 - 97 . Дизайн хорош. Цена приемлима. Как само авто себя ведет? Как по расходникам, топливу, бьет ли по карману??? у кого такое авто, дайте знать . Реально нужна помощь чтобы разобраться.
Заранее всем большое спасибо! 8-)

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 20 янв 2008, 21:45

про мотор забыли рассказать.
по городу расход будет до 12 литров (если ездить как положено, а не "экономно"), по трассе расход 7-10 литров. по расходникам сильно зависит от типа мотора.
примерная цена обслуживания здесь
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Amsterdam
Контактная информация:

Сообщение Amsterdam » 27 янв 2008, 00:41

народ! неужели никто не ездит на 145 ?!

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 27 янв 2008, 18:45

чем не устраивает сцылка? что 145, что 146 - база у них одинаковая, подвеска одинаковая. могут разве что моторы только отличаться. твинспарк в обслуживании будет дороже, чем бОксер процентов на 30-40.

Amsterdam
Контактная информация:

Сообщение Amsterdam » 29 янв 2008, 19:39

так а чем отличаеться тогда boxer от твинспарка? подробнее расскажи...

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 29 янв 2008, 20:04

boxer - оппозитный мотор. твинспарк имеет две свечи на один цилиндр. чисто субъективное мнение (мое и не только), что бОксер крутится веселее, чем твинспарк, и в обслуживании дешевле.

Aleksei
Контактная информация:

Сообщение Aleksei » 30 янв 2008, 09:37

igppuk,

opposed 1.6 103HP/6000 134Nm/4500
1.6ts 120HP/6300 144Nm/4500

цифры опровергают Ваше мнение.

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 30 янв 2008, 11:54

так я и сказал, что субъективное.
но я имел ввиду не максимальный крутящий момент, а как быстро можно раскрутить мотор до красной зоны.

Saniak
Контактная информация:

Сообщение Saniak » 26 фев 2008, 12:56

По подвеске - это мареа. Рулевым тока отличается. Расходники - тоже ничего особенного. Вот тока TS... тут готовтесь к отсегивать...:) Оригинальный комплект свечей 180 уе, провода больше 100, ну и в плане надежности этих двигателей есть вопросы.

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 02 мар 2008, 01:16

оцинкованный кузов - это очень слабая защита от коррозии? :-)
хотя, может у вас альфа до 96го года, тогда вероятно.

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 02 мар 2008, 13:13

у меня ржа пошла только в одном месте - на крыле. там камнем была выбита нехилая дырочка в краске и полезло. больше нигде никакой ржи не видать. днище смотрел давно, но тоже чтото не припоминаю.

Amsterdam
Контактная информация:

Сообщение Amsterdam » 19 мар 2008, 21:15

принялся просматривать авто Альфы , которые в РБ некоторое время отбегали, значит такая штука: тупит Альфа когда разгоняется от 80 и выше, в чем проблема может быть, по словам продавца все дело в расходомере, если я правильно запомнил. Может кто в курсе, может ли авто тупить по этой причине, или кто то еще сталкивался с такой проблемой или где это можно почитать ?!

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 19 мар 2008, 21:45

машина тупит - распространенная болезнь не только итальянских машин, а вообще всех, если имеются некоторые неисправности. причины тупения могут быть разные, в том числе и расходометр. это лечится. просите скидку у продавца, съездите на сто и попросите, чтобы продиагностировали и вылечили.
и про текущий расход спросите у хозяина. по городу у меня расход до 12 литров (если если мотор крутить как ему полезно, а не как экономно хозяину), на трассе 7-10 литров. это - нормальный расход.

Amsterdam
Контактная информация:

Сообщение Amsterdam » 19 мар 2008, 23:12

igppuk писал(а):машина тупит - распространенная болезнь не только итальянских машин, а вообще всех, если имеются некоторые неисправности. причины тупения могут быть разные, в том числе и расходометр. это лечится. просите скидку у продавца, съездите на сто и попросите, чтобы продиагностировали и вылечили.
и про текущий расход спросите у хозяина. по городу у меня расход до 12 литров (если если мотор крутить как ему полезно, а не как экономно хозяину), на трассе 7-10 литров. это - нормальный расход.

хотел бы поинтересоваться, коробка передач на неё немного туговата при переключении (опять же продавец ethztn что это своеобразие альф), может я где то ошибаюсь, но помоему должна быть мягче как правило, в чем тут подвох?! вот у тебя авто, тоже Алфа, какие там минусы самые распространённые ?

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 19 мар 2008, 23:26

у меня первая передача туго включается на холодной машине. на прогретом моторе передачи включаются нормально. на холодном моторе при включении первой и второй передачи надо рычаг сильнее влево двигать, тогда легче переключается и без посторонних звуков.
если передача включается туго на прогретом моторе, то наверное это проблемы. и еще проверьте, чтобы передачи не выскакивали на торможении двигателем (все 5 передач), а то потом будете неприятно удивлены, что купили проблеммную коробку. и проверять надо не 1-2 секунду, а подольше. на передаче поразгоняйтесь, потормозите (двигателем), и еще рулем покачайте во время движения в разные стороны. передачи выскакивать не должны.