За любое ДТП лишение прав!!!

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 18 янв 2008, 13:31

эта тема уже мозолится почти год, наверное... однако, пока петух не клюнул в одно место - это мало кого волнует... ;)

суд - хороший вариант, наверное, хотя и не 100%-ый, ведь по ПДД эта мера предусмотрена, необходимо доказать, что наказание не соответствует содеянному, от возмездия не уходил, вину признал и тд...

ну а когда этот маразм ГАИ закончится, вот это мне тоже хотелось бы знать...
Экономику спецназом не победишь. Тем более диванным.

vasa1111

Re: За любое ДТП лишение прав!!!

Сообщение vasa1111 » 18 янв 2008, 14:15

gaidead писал(а):Перемещаю тему для обсуждения с онлайнера сюда. Там ее жестоко удаляют по непонятным мне причинам.

Хе-Хе, нашли на каком форуме темку закидывать, там модераторы-беспредельщики! у них на форуме должно быть "все вельми добра и спакойна", велкам! к нам на форум - только у нас все по честному, я правильно говорю господин AD ?
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

AD
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение AD » 18 янв 2008, 14:29

Нет не совсем так, коллега vasa1111. У нас так, как у нас... правильно ли это или неправильно, честно или не честно...

canystra
Контактная информация:

Сообщение canystra » 18 янв 2008, 14:58

А штрафу хоть дали? А то что это за лишение, без штрафа.Кстати, мне тут один товаришь сказал, что при ДТП виноватый сразу должен предлогать потерпевшему 700 000 целковых, ибо это есть минимальный штраф за ДТП. Интересно, так ли это.

f300
Контактная информация:

Re: За любое ДТП лишение прав!!!

Сообщение f300 » 18 янв 2008, 16:30

gaidead писал(а):.. Хотел я просто денег дать владельцу авто и он был не против но какой то свидетель вызвал ГАИ .

А интересно, что значит "какой-то свидетель"? Со стороны владельца? Или же кто-то наблюдал из окна? Ему то какой резон?

SaSh187
Контактная информация:

Сообщение SaSh187 » 18 янв 2008, 17:08

пару годков назад заехал я в девушку,которая на пустом перекрестке решила затормозить,сомниваясь,правильно ли она едет.Итог:у меня разбито стекло фары,у нее треснут бампер.Вызвал сам ГАИ,составили протакол,отделался штрафом,немомню точно,но не более 5ти баз.величин,капейки вобщем,пару походов в магазин.Ну конечно перед начальником про детей расказал,а может и марка машины свое дело сделала,Москвич 2141,посачувствовал,сказал что и так у меня наверное денег нету,раз на такой машине езжу.Вот так и разошлись..

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 18 янв 2008, 21:16

gaidead писал(а):Штрафа нет только лишение.

Я вот не понимаю какой смысл? дали бы по минимуму : и бюджету хорошо и водителю наука....сцуки...

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 18 янв 2008, 21:27

ANDREU_1 писал(а):Не надо ни каких памяток если кажется что ты будеш виноват или если ты виноват, за нарушение правил которые могут вести к лишению прав, ментам надо гаворить забыл дома водительское удостоверение и т.д., и т.п. ну дадут штрав, а если вызовут на разборки то "ой извените потерял, украли и т.д.", ну лишат, а права то ....... ну и езди потехоньку.

Счас процедура есть принудительная по забору прав, через участкового (всю плешь проест) пока права ему не отдашь, ну и гайцы то-ж зубрят на своих мероприятиях кто лишен, и т.д. могут просто остановить и "пробить" по базе и тогда что?

Хотя вариант, у меня сосед трижды лишенный за пьянку ездит по"чужым" и прокатывает, похож.

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 18 янв 2008, 23:48

В ГАИ говорят,что срок лишения отсчитывается с момента изъятия удостоверения(после вынесения решения).

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 19 янв 2008, 01:41

Не заметил за ним никакого респекта.

Bandit_750i
Контактная информация:

Сообщение Bandit_750i » 19 янв 2008, 01:44

О чём вы? О каком лишении? Я в октябре попал в аварию, подставил мне жопу, и потом требовал с меня 600 долларов, типа за ремонт, за моральный ущерб, ну и так, по хорошему. Водитель того авто, был послан далеко, и надолго...
Соответственно, ГАИ, меня признала виновным. На разборе, мне дали штраф 250 тык. руб. И без лишения. Это без подмазок, и волосатых рук. И помойму, все стало успокаиваться, если новый начальник ГАИ, не станет лютовать...

Deceldecel
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Deceldecel » 19 янв 2008, 03:00

Лучше в аварию не попадать. А страна у нас просто дибильная.

Alexey2000
Контактная информация:

Сообщение Alexey2000 » 19 янв 2008, 11:06

Лишение прав за мелкое ДТП, это хитрая мысль ГАИ, имеюща целью снизить количество регистраций ДТП. Якобы, мы такие умные, так работу поставили, что количиство ДТП резко снизилось. Получается же, что ГАИ вызывать страшно, из-за лишения прав. Вот и платят люди без вызова. ДТП не регистрируется.
Но, чтобы кто-то посторонний вызвал ГАИ, это не может быть. Кому охота тратить свое время на рассказы о мелком дтп ? Сомневаюсь.
Про "Минус СТО".
Не понимаю, что это за программа, где про нее прочитать, где статистика всего, что сделано и что получено ? По моему,рапорт о ее выполнении - ложь.

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 19 янв 2008, 13:56

gaidead писал(а):Да тут действительно похоже што у ГАИ сейчас задача снизить кол-во ДТП любым способом пусть даже это будет просто статистика на бумаге люди будут бояться вызывать ГАИ и пусть это будет отражаться на другие сферы деятельности человека типа работа, семья, стресы которые неизвество куда могут привести зато программа -100 будет выполнена.

не путайте разные вещи - да, водители пытаются не вызывать ГАИ на ДТП, но это мелкие ДТП, "Программа -100" учитывает ДТП со сметрельным исходом, такое не скроешь...
Экономику спецназом не победишь. Тем более диванным.

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 19 янв 2008, 14:03

gaidead писал(а):Оказываеться што возможность лишать прав за ДТП была всегда надо менять ПДД што бы четко разграничить за што можно лишать а за што нет и што бы это не зависело от того общительный ты человек распологающий к себе или просто угрюмый и молчаливый или может у тебя што то случилось или настроение не то што бы быть очень обходительным.
Колхоз!
Ты бы хоть постыдился, уважал окружающих и пошёл бы ... (нет, не на) правила форума почитать:
Правила форума АБw
1. При общении в конференции необходимо проявлять уважение к другим участникам, их автомобилям и их мнениям. Дискуссии необходимо вести вежливо и корректно, соблюдая правила русского языка. Не допускается навязчивое общение (включая навязчивое упоминание) с теми, кто в данный момент предпочитает не поддерживать дискуссию с вами.
P.S. Вот так вот пишите свои "што" в заявлении. Тогда победа точно обеспечена :smile:.