За любое ДТП лишение прав!!!

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
Йа
Контактная информация:

Сообщение Йа » 14 мар 2008, 16:36

посмотри как в страховке годовой пишут. к примеру с 10.05 по 09.05. я думаю с правами также:)
хотя есть и человечные инспектора. недавно в дтп попал небольшое. думал что я прав. когда приехал инспектор он объяснил что я не прав:) сказаля я рисую схему а вы договаривайтесь если есть желание. пришлось платить:) сенк инспектору что не накатл сразу протокол. а то был бы год

manthus
Контактная информация:

Сообщение manthus » 19 мар 2008, 12:59

malina m3 писал(а):Вообще плохо, что у нас так с начинающими. Малейший тюк- сразу лишение на 2 года. Это же так никогда ездить не научишся. Но здесь типа съезд с места ДТП, я так понял. Поэтому 5 лет наобещали.
Пару месяцев назад подъезжаю по червякова к орловке, на перекрёстке направо нужно мне (кебабчика решил откушать с ёлок-палок).А перед светофором АУДИ стоит и мигает аварийкой. Её все объезжают, ну и я сходу. И вот когда уже почти объехал- поехала ауди! Да так быстро и мне в бочину Ё моё. Получилось будто бы я подрезал ауди, если бы она ЕХАЛА, а не стояла.
Я сразу, у проезжавшего за мной мужика, который всё видел, взял его номер тел.(это меня потом и спасло) (Товарисчи, кто не в курсе, в первым делом, не расматривайте своё авто, а записывайте свидетелей, покуда не разбежались и не разъехались).
За рулём ауди-девушка. Красивая. Очень волнуется, прям мобильник из рук выскакивает. Я ей-успакойся, ничего страшного, мол, напьёмся-разберёмся. Говорю- спокойно улыбаясь- ты что, поехала? угу- отвечает. Ну, думаю, пусть успакоится, схожу пока за уже готовым кебабам (чёб его). Сам думаю, мож на обоюдное согласиться, красивая всё таки- телефончик мож даст. Авто по барабану- потом покрашу.
Вернувшись, девушка мне: " ну, чё паря, будем гаи вызывать, или 200 баксов сам отдашь." Я чуть кебабам не захлебнулся. Гру- ты же поехала, а перед началом движения..... А я ехала!!! отвечает. Научили, блин. По телефону научили. Дальше разговаривать уже смысла не имело. Я ещё было пытался объяснить, что права сейчас по любому забирают+ штраф почти лимон. дтп мелочное, не стоит того. Всё бестолку. Вызывай!
Приехали "партизанские"- сразу на меня: что за манёвр такой. Я объяснил- аварийка... объезд... начало движения...
- Свидетели где?
- Вот телефон
Сразу набирает и выясняет. Спасибо мужику.( потом в Гаи приходил)
-Девушка, почему с аварийкой стояли
-Еду на СТО. Сцепление пропало.
Вот, где собака зарыта. Как тронуться без сцепления её научили по телефону, а как остановиться-нет. А я то думал чего это она в меня как специально...
далее...уже не интерестно

ууу афца(((

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 19 мар 2008, 23:05

schtil писал(а):Выигрывают только страховые компании, не потраченные за определенный период деньги - их чистая прибыль.
А вот и не верно. Налоги они тоже платят - а значит и бюджету выгодно...

olegue
Поставил(а) : 8 раз
Получил(а) : 24 раза
Контактная информация:

Сообщение olegue » 20 мар 2008, 00:59

PROF.ORG писал(а):
Может пора между собой порядок навести и уважать друг друга, а не только самого себя ?

Да, вот в этом месте мне нравиться. Можно сделать определенный вывод! Сколько существует наше общества и мы до сих пор не научились уважать друг друга. Есть ли шанс? Еще один вывод. Что бы понять, что мы друг друга не уважаем нужно было что бы каждый приобрел автомобиль и в его жизни появились гаишники. И последний, каждый в итоги понимает, что гаишники всего лишь делают бизнес на том, что мы, водители, друг друга не уважаем!

andrew_ap
Получил(а) : 15 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 20 мар 2008, 08:58

через пару поколений возможно научимся
впитанный с молотком матери совок из крови влегкую не выводится.

AL007
Контактная информация:

Сообщение AL007 » 11 апр 2008, 18:04

А я сегодня буду пить. Друг забрал права. Лишили за небольшое ДТП на 2 года. НО ЕСТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ В ГОРОДСКОМ СУДЕ!!!!!!! (районный оставил в силе - :-x ). Сняли с 2-х лет до полугода. СПАСИБА!!! В районные суды не хрен соваться - одни бабы колхозные
я люблю ламборгини

frree
Контактная информация:

Сообщение frree » 19 май 2008, 18:13

У знакомого сегодня отобрали права на пол года + штраф 350 тыс. Во дворе задел слегка бампер машины своим крылом (легкая царапина), говорит что не заметил и уехал... вернулся домой минут через 20-30 - а хозяин машины (сосед по подъезду) уже вызвал ГАИ. На месте гаишники разобраться не разрешили, говорили будет только штраф. Сам он россиянин и права у него российские. Сейчас думает обжаловать. Подскажите, плиз:
1. Прошение писать в городское или республиканское ГАИ или сразу в суд?
2. на что тут можно сделать акцент (типа небольшой материальный ущерб, готовность компенсировать расходы) - что еще?
3. может ли он в России получить дубликат прав, или же информация о лишении передается и в Россию?

4. В постановлении его лишили по этой статье:
Статья 18.17. Hарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение потерпевшему легкого телесного повреждения, повреждение транспортного средства или иного имущества
Совершение лицом, управляющим транспортным средством, иного нарушения правил дорожного движения, кроме нарушений, предусмотренных статьями 18.12–18.15 настоящего Кодекса, повлекшего последствия, указанные в части первой настоящей статьи, – влечет наложение штрафа в размере от четырех до двадцати базовых величин или лишение права управления транспортными средствами..
.
и по статье 18.17 п.4 - оставление места ДТП (дали 2 квитанции) - по 18.17.3 - штраф, а по 18.17.4 (оставление места ДТП) - лишение на 0,5 года. Можно ли как-то опротестовать то, что он оставил место ДТП тем, что он не заметил ДТП и вернулся?

Павел Макей
Контактная информация:

Сообщение Павел Макей » 19 май 2008, 23:18

1. Статья 12.2. ПИКоАП Порядок обжалования и опротестования постановления по делу об административном правонарушении
3) постановление иного органа, ведущего административный процесс, – в вышестоящий орган (вышестоящему должностному лицу) или в суд;

*- Жаловаться в вышестоящий орган - ГАИ Республики практически бесполезно, даже если будут все поводы для отмены. Вероятно честь мундира берегут таким специфическим образом.
2. Здесь что-бы что-то конкретное советовать, нужно знать все подробности. А так... на мой взгляд, чисто теоретически - доказать, что не заметил наезда. Т.е. не знал, не видел и знать не мог. Хотя это будет ооочень непросто. Но тут, как я уже писал, нужны все подробности.
3. Затрудняюсь ответить. Нужно смотреть межгосударственные соглашения.
4. Опротестовать, а точнее обжаловать можно, Статья 3.1. Вина физического лица и ее формы
1. Вина – психическое отношение физического лица к совершенному им противоправному деянию, выраженное в форме умысла или неосторожности.
2. Виновным в совершении административного правонарушения может быть признано лишь вменяемое физическое лицо, совершившее противоправное деяние умышленно или по неосторожности.
Но шансов, на мой взгляд, практически нет. Без особого напряжения "пришьют" неосторожность. Но степень ответственности могут смягчить. Статья 4.2. КоАП Принципы административной ответственности
7. Административная ответственность должна быть справедливой и гуманной, то есть административное взыскание должно назначаться с учетом характера и вредных последствий совершенного административного правонарушения, обстоятельств его совершения, личности физического лица, совершившего административное правонарушение.
. Ну и к этому суперположительную характеристику, ходатайство потерпевшего о "нелишении", ходатайство с работы (что работает с рулём), ходатайство от жены ( детей без хлебушка оставляют). И ... удачи.
"Строгость законов российских компенсируется необязательностью их исполнения" © М. Салтыков-Щедрин

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 09 июн 2008, 13:42

Vitasem писал(а):в старых правилах было - что если незначительный ущерб - и стороны договорились о компенсации то гаи можно и не вызывать

Есть определение "незначительности"? Закон - штука твердая и должна оперировать цифрами.

а то в одной ситуации один скажет "а че тут было-то? три сотки жалких? ну я и не вызывал ГАИ - думал вернусь с работы и договорюсь с соседом"

а в другой ситуации будет "да тут на целых сто баксау! гэта ж грошы якия!!!! А ну ГАИ вызываць будзем!"

Когда есть сумма - тогда и говорить проще.
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 01 авг 2008, 13:35

Denice писал(а):В сентябре 2006 был лишен прав на 2 года за скрытие с места ДТП.
Ночью выезжал со стоянки и не заметил Рено-19, уперся...
Не знаю почему, я оставил место ДТП (у Рено был лишь треснут поворотник).
Через полтора месяца срок истекает.
Кто знает, придется ли мне сдавать экзамены в ГАИ?

Не нужно.
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

falcon
Получил(а) : 3 раза

Сообщение falcon » 01 авг 2008, 14:11

frree писал(а):Сам он россиянин и права у него российские. 3. может ли он в России получить дубликат прав, или же информация о лишении передается и в Россию?

Ничего не передается. Лишение действительно только на территории РБ. И удостоверение ему должны вернуть. Не вернут - пусть получает дубликат и ездит спокойно. За пределами РБ. В РБ могут по компу пробить и оштрафовать на 20 БВ, как лицо, не имеющее права управления.

Deceldecel
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Deceldecel » 01 авг 2008, 17:10

Вот так наши правохранительные органы боряться с атолюбителями, потомучто на другие меры мазгов не хватает.

falcon
Получил(а) : 3 раза

Сообщение falcon » 04 авг 2008, 09:13

mmx133 писал(а):да вроде как на днях документик приняли о том что лишение прав будет у нас обоюдное с россией. так что это вряд ли.

Странно. Надо будет почитать, что там палатка набредила в очередной раз. Но это вряд ли, это же КоАП менять и, возможно, так называемую "конституцию". Не так-то это просто - придать международность административному законодательству.

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 09 авг 2008, 17:30

Vital2008 писал(а):как непечально но людей наших спасет только Гражданка

кто с кем играет? дело не в хреновом порохе, а в его отсутствии...
Экономику спецназом не победишь. Тем более диванным.