За любое ДТП лишение прав!!!

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 19 янв 2008, 15:13

gaidead писал(а):Т.е вы хотите сказать что программа -100 не заинтерисованна в уменьшение кол-ва мелких ДТП?

я хочу сказать, если Вас интересует "Программа -100", то будет полезно найти в сети информацию о ней и ознакомиться...
Экономику спецназом не победишь. Тем более диванным.

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 19 янв 2008, 18:02

gaidead писал(а):С ошибками согласен исправляюсь
Пошел бы ты туда же и почитал "проявлять уважение к другим участникам"
Считаю что, вы так ничего и не поняли. "Колхоз!" это не проявление не уважения к вам. А лишь комментарий написанного. Единственное где можно хоть как-то найти не уважение, так это в обращении "ты". Но судя по всему это за неуважение вы как раз таки и не посчитали, т.к. ко мне обращаетесь так же.

А касательно вашего "што" лично мной оно как раз и посчиталось не уважением к другим участникам и ко мне лично. На этом просто не акцентировал внимание, хотя теперь понимаю, что следовало.

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 20 янв 2008, 09:32

gaidead писал(а):А я и не говорил что Колхоз! я посчитал за неуважение я сказал что с замечанием о орфографии согласен.
Не хотел развивать флуд, но товарищ jk_fff2 заставил...
Честно говоря исходя из этой фразы, так и не понял, в чем же проявлялось "неуважение"...
gaidead писал(а):А обратился к Вам так из за грубого и фамильярного обращения ко себе без причины.
Да, немного грубовато. Неприятно? Вот и я примерно тоже испытал от "што" написанных через каждые 10 слов... Зачем коверкать язык, если буковок набирать столько же? Не ужели вместо "ш" труднее набрать "ч"? Или тут какой-то скрытый смысл, а я, дурак, не понимаю?

jk_fff2 писал(а):ПС Тестер - пишеТЕ тоже не без ошибок...
Одно дело ошибки случайные и совсем другое дело - намеренные. Я не могу сказать, чтоя не соблюдаю правила русского языка, я соблюдаю их как могу(а у меня, между прочим, по нему было 3). Поверить в то, что человек не знает как пишется слово "что", или в то, что он каждый раз промахивается, довольно сложно.
И так понимаю, эта просьбы была для всех:
gaidead писал(а):На этом я прошу закончить флуд и писать только по теме.

Alexey2000
Контактная информация:

Сообщение Alexey2000 » 20 янв 2008, 22:06

Demo писал(а):я хочу сказать, если Вас интересует "Программа -100", то будет полезно найти в сети информацию о ней и ознакомиться...

Извините, конечно. Только я не смог найти ничего по программе в сети интернет. Конечно, может плохо искал, но вы так уверенно говорите, что в сети она есть. Поэтому прошу, пожалуйста, ссылочку напишите. Странно, на машинах ментовских написано -100, а на сайте МВД ничего.

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 20 янв 2008, 22:47

Alexey2000 писал(а):
Demo писал(а):я хочу сказать, если Вас интересует "Программа -100", то будет полезно найти в сети информацию о ней и ознакомиться...

Извините, конечно. Только я не смог найти ничего по программе в сети интернет. Конечно, может плохо искал, но вы так уверенно говорите, что в сети она есть. Поэтому прошу, пожалуйста, ссылочку напишите. Странно, на машинах ментовских написано -100, а на сайте МВД ничего.

ну не знаю, где Вы пытались искать, ибо на сайте МВД РБ без проблем, например, эта:

http://www.mvd.gov.by/modules.php?name=News&file=article&sid=2760

кстати, можно почитать и сравнить - что планировали, что сделали...
Экономику спецназом не победишь. Тем более диванным.

tanusha
Поставил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение tanusha » 21 янв 2008, 10:28

gaidead писал(а):Я конечно буду судиться попробую все сделать по закону один суд откажет пойду дальше. Оказываеться что возможность лишать прав за ДТП была всегда надо менять ПДД что бы четко разграничить за что можно лишать а за что нет и что бы это не зависело от того общительный ты человек распологающий к себе или просто угрюмый и молчаливый или может у тебя что то случилось или настроение не то что бы быть очень обходительным. Я не говорю про хамсво это не допустимо но нельзя решение принимать только из за того если лично тебе человек не нравиться. Должно учитываться только произошедшее и история подобных случаев. А то у нас дошло до абсурда дотронулся до бампера другой машины 1 раз за всю жизнь все могут права забрать.
Например человек у которого нет детей и работы связанной с вождением идеальный водитель каждое утро ездит на озеро встречать рассвет и лишив его этого из за нелепой случайности которая произошла 1 раз в жизни Я думаю что на фоне психологического стреса он может совершить преступление или что то не обдуманное и как это будет отражено в программе -100?

P.S И все таки кто знает што светит за вождение после лишения без прав?

А если вам попробовать взять ходатайство с места работы и попробовать изменить лишение на штраф? Сходить на прием к начальнику, объяснить ситуацию. Просто в суде очень редко выносят решение в пользу нарушителей ДТП.

Alexey2000
Контактная информация:

Сообщение Alexey2000 » 21 янв 2008, 13:29

Для Demo
Вот что там : "Для достижения целей программы «Минус сто» - снижения числа погибших в ДТП на 100 человек в год - подразделения ГАИ планируют всю работу выполнить в несколько этапов, с максимальным освещением всех планов и мероприятий в средствах массовой информации. Уже сегодня при республиканских, областных и Минской городской комиссиях по БДД создаются рабочие группы по подготовке и проведению Года безопасности. Это необходимо для выработки региональных планов проведения мероприятий, определения объема и источников их финансирования. Основные мероприятия объединены по 15 направлениям, главной задачей которых является формирование законопослушного поведения, а также реализация инженерных решений по организации дорожного движения."
Но это все общие слова. Цель - 100.
Где же список мероприятий ? Этапы ? Статистика ?
Про минус 100 много твердят, но я хочу все же найти сам текст программы.

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 09 мар 2008, 01:59

мне кажется, что вам надо нанимать адвоката, чтобы доказать, что мужик не прав.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

malina m3
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 33 раза
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 09 мар 2008, 11:13

Lento4ka писал(а):люди! спасите помогите!!!меня хотят на 5 лет лишить прав, а за что!это просто смешно и не знаю как быть....вообщем ехала я в пробке.медленно. и какой какой то мужик, стоящий за мной чуть меня зацепил, когда я на светофоре заглохла((((стаж еще маленький((((. он дистанцию не соблюдал...вот и въехал...но так слабо что я даже не почувствовала это и поехала себе дальше...в итоге он сам вызвал гаевых и написал в заявлении что я двигалась назад более 2 метров и когда ударилась о него быстро слиняла(особенно в пробке это легко сделать...). вот после всего мне грозит лишение а 5 лет....че делать даже представить не могу :-( может можно спасти ситуацию...менты не верят что я не катилась назад...вообщем все против меня.помогите..

Свидетели нужны. У кого их больше- тому и поверят. У вас их конечно нет. Тогда это делается так: на радио, даётся реклама- свидетелей проишеств. такого то , там то, во столько то. Квитанция рекламы- к протоколу. Свидетели незнакомые должны быть, особенно, тем кому не разу не звонили (могут взять детализацию у операторов связи). Короче должны быть уверены в своих силах. Выявиться подлог со свидет.- впаяют на всю катушку.
Что то думается, что вы на самом деле откатились :)
... и слиняли :-(

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 09 мар 2008, 11:18

и чем чувствуется? пятой точкой? ясно же написано, что человек заглох на светофоре, так как опыта мало. а дятлов на хвосте в городе всегда хватает.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

malina m3
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 09 мар 2008, 11:25

если бы вы легонько въехали камунить в зад, а тот и поехал дальше- стали бы Гаи вызывать?

Михайлов Сергей
Контактная информация:

Сообщение Михайлов Сергей » 09 мар 2008, 14:02

Lento4ka писал(а):люди! спасите помогите!!!меня хотят на 5 лет лишить прав, а за что!это просто смешно и не знаю как быть....вообщем ехала я в пробке.медленно. и какой какой то мужик, стоящий за мной чуть меня зацепил, когда я на светофоре заглохла((((стаж еще маленький((((. он дистанцию не соблюдал...вот и въехал...но так слабо что я даже не почувствовала это и поехала себе дальше...в итоге он сам вызвал гаевых и написал в заявлении что я двигалась назад более 2 метров и когда ударилась о него быстро слиняла(особенно в пробке это легко сделать...). вот после всего мне грозит лишение а 5 лет....че делать даже представить не могу :-( может можно спасти ситуацию...менты не верят что я не катилась назад...вообщем все против меня.помогите..

Сообщите подробности: Время, место, положение автомобиля, повреждения, что написано в протоколе. Будем бороться, если вы ничего не утаили.

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 09 мар 2008, 17:43

malina m3 писал(а):если бы вы легонько въехали камунить в зад, а тот и поехал дальше- стали бы Гаи вызывать?
Ну если этот кто-то тронулся, а потом резко встал, то почему бы не вызвать, что бы наказать?

Ну и не понятно что там за удар который можно не почувствовать. В таком случае вообще ничего не должно было остаться на машинах, кроме пары царапин в худшем случае. А значит можно настаивать на отсутствие ДТП. Или его повреждения могут не соответствовать вашим... Увидел знак 70 и то что заглохла на перекрестке - и давай ГАИ вызывать: откатилась, стукнула, скрылась...

malina m3
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 09 мар 2008, 19:55

Вообще плохо, что у нас так с начинающими. Малейший тюк- сразу лишение на 2 года. Это же так никогда ездить не научишся. Но здесь типа съезд с места ДТП, я так понял. Поэтому 5 лет наобещали.
Пару месяцев назад подъезжаю по червякова к орловке, на перекрёстке направо нужно мне (кебабчика решил откушать с ёлок-палок).А перед светофором АУДИ стоит и мигает аварийкой. Её все объезжают, ну и я сходу. И вот когда уже почти объехал- поехала ауди! Да так быстро и мне в бочину Ё моё. Получилось будто бы я подрезал ауди, если бы она ЕХАЛА, а не стояла.
Я сразу, у проезжавшего за мной мужика, который всё видел, взял его номер тел.(это меня потом и спасло) (Товарисчи, кто не в курсе, в первым делом, не расматривайте своё авто, а записывайте свидетелей, покуда не разбежались и не разъехались).
За рулём ауди-девушка. Красивая. Очень волнуется, прям мобильник из рук выскакивает. Я ей-успакойся, ничего страшного, мол, напьёмся-разберёмся. Говорю- спокойно улыбаясь- ты что, поехала? угу- отвечает. Ну, думаю, пусть успакоится, схожу пока за уже готовым кебабам (чёб его). Сам думаю, мож на обоюдное согласиться, красивая всё таки- телефончик мож даст. Авто по барабану- потом покрашу.
Вернувшись, девушка мне: " ну, чё паря, будем гаи вызывать, или 200 баксов сам отдашь." Я чуть кебабам не захлебнулся. Гру- ты же поехала, а перед началом движения..... А я ехала!!! отвечает. Научили, блин. По телефону научили. Дальше разговаривать уже смысла не имело. Я ещё было пытался объяснить, что права сейчас по любому забирают+ штраф почти лимон. дтп мелочное, не стоит того. Всё бестолку. Вызывай!
Приехали "партизанские"- сразу на меня: что за манёвр такой. Я объяснил- аварийка... объезд... начало движения...
- Свидетели где?
- Вот телефон
Сразу набирает и выясняет. Спасибо мужику.( потом в Гаи приходил)
-Девушка, почему с аварийкой стояли
-Еду на СТО. Сцепление пропало.
Вот, где собака зарыта. Как тронуться без сцепления её научили по телефону, а как остановиться-нет. А я то думал чего это она в меня как специально...
далее...уже не интерестно

DIMA_KVN
Контактная информация:

Сообщение DIMA_KVN » 12 мар 2008, 13:10

Меня за ДТП лишили прав на год, может быть кто-нибудь подскажет нужно ли будет пересдавать мне или нет. И забирать ВУ мне нужно где в центральном ГАИ или в том районном в котором меня лишили?
Кстати если постановление о лишении прав на 12 месяцев вынесено 21 апреля 2007 года, могу ли я забрать ВУ 21 апреля 2008 года или это делается только 22-го? :)