ЗЕМЕНА КУЗОВА - РЕАЛЬНОСТЬ ИЛИ ФАНТАСТИКА?

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
620ti
Контактная информация:

ЗЕМЕНА КУЗОВА - РЕАЛЬНОСТЬ ИЛИ ФАНТАСТИКА?

Сообщение 620ti » 18 янв 2008, 11:30

КТО МОЖ В КУРСЕ ,СЕЙЧАС КАК ЧЕРЕЗ ГРАНИЦУ ПЕРЕВЕЗТИ ТИПА КУЗОВ , А ПОТОМ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ, РАЗБИЛИ ПРОСТО МОЙ РОВЕР , А РАСТАМОЖКУ ПЛАТИТЬ КАК ТО НЕ ОЧ ХОЧИЦЦА....

AD
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение AD » 18 янв 2008, 12:23

От модератора: большое пожелание, во-первых не кричите, вас прекрасно и так услышат, а во-вторых уважайте читающих, потрудитесь вспомнить, как в русском языке слова пишутся...

620ti
Контактная информация:

Сообщение 620ti » 18 янв 2008, 17:46

а чиво на русском то? газета не россейская, по моему, а чужыцки язык я уважать не обязан, могу попросить вас не делать мне замечаний на по поводу чужого языка

AD
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение AD » 18 янв 2008, 17:59

а чиво на русском то? газета не россейская, по моему, а чужыцки язык я уважать не обязан

Так и вы на русском пишите, хотите на беларусском - милости просим, а то от абракадабры, которая у вас получается, глазки заворачиваются.

могу попросить вас не делать мне замечаний на по поводу чужого языка

Попросить конечно можете, но ежели не будете соблюдать принятые на ресурсе правила общения, то извиняйте... где-нибудь на "пионерских" форумах может поймут и оценять ваш стиль речи, но не здесь.

_Ustas_
Контактная информация:

Сообщение _Ustas_ » 18 янв 2008, 17:59

620ti, вообщето, у нас два госсударственных языка ;) , вы в праве разговаривать на любом.

SaSh187
Контактная информация:

Сообщение SaSh187 » 18 янв 2008, 20:30

я думаю AD обсалютно безразницы какой язык,руский,беларуский,а имелись в виду слова:МОЖ В КУРСЕ,ТИПА КУЗОВ,ОЧ ХОЧИЦЦА....,тут только распальцовки нехватает :grin:

yurick
Контактная информация:

Re: ЗЕМЕНА КУЗОВА - РЕАЛЬНОСТЬ ИЛИ ФАНТАСТИКА?

Сообщение yurick » 18 янв 2008, 22:02

620ti писал(а):КТО МОЖ В КУРСЕ ,СЕЙЧАС КАК ЧЕРЕЗ ГРАНИЦУ ПЕРЕВЕЗТИ ТИПА КУЗОВ , А ПОТОМ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ, РАЗБИЛИ ПРОСТО МОЙ РОВЕР , А РАСТАМОЖКУ ПЛАТИТЬ КАК ТО НЕ ОЧ ХОЧИЦЦА....

Кузов можно отдельно провезти. Растаможка при этом - 2 евро за кг. Двигатель отдельно - там по кубикам растаможка.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Flanker
Контактная информация:

Re: ЗЕМЕНА КУЗОВА - РЕАЛЬНОСТЬ ИЛИ ФАНТАСТИКА?

Сообщение Flanker » 21 янв 2008, 08:58

yurick писал(а):
Кузов можно отдельно провезти. Растаможка при этом - 2 евро за кг. Двигатель отдельно - там по кубикам растаможка.

А провезти кузов, растаможить, потом "начинить" тем, что уже есть в РБ, а потом поставить на учет. Реальная тема или нет?
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

andrew_ap
Получил(а) : 14 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 21 янв 2008, 12:51

Ввозимые кузова растамаживаются по единой ставке 500 евро за штуку, изменений в этой части нет.

ДО ПЕРЕБРОСКИ АГРЕГАТОВ необходимо офрмить необходимость замены в МРЭО, и только потом крутить гайки.
Опосля со старыми документами, справкой из МРЭО и документами на новый кузов - на сверку и перепостановку на учет.

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 21 янв 2008, 15:49

andrew_ap писал(а):Ввозимые кузова растамаживаются по единой ставке 500 евро за штуку, изменений в этой части нет.

ДО ПЕРЕБРОСКИ АГРЕГАТОВ необходимо офрмить необходимость замены в МРЭО, и только потом крутить гайки.
Опосля со старыми документами, справкой из МРЭО и документами на новый кузов - на сверку и перепостановку на учет.

значит притащить кузов от Мустанга и вставить шестерку от БМВ не прокатит? И поставить на учет как Мустанг?
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.

R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.

Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

chapaj
Поставил(а) : 9 раз
Получил(а) : 3 раза
Контактная информация:

Сообщение chapaj » 21 янв 2008, 16:54

пример - кузов от понтиака фаеро или чтото в этом роде а весь обвес из стеклоплпстика под феррари (реплика)
Изображение

andrew_ap
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 21 янв 2008, 18:21

Flanker писал(а):
andrew_ap писал(а):Ввозимые кузова растамаживаются по единой ставке 500 евро за штуку, изменений в этой части нет.

значит притащить кузов от Мустанга и вставить шестерку от БМВ не прокатит? И поставить на учет как Мустанг?

разумеется не прокатит.
даже ввоз кватрового кузова ауди вместо такого же переднеприводного не прокатывает :(

canystra
Контактная информация:

Сообщение canystra » 22 янв 2008, 21:04

andrew_ap писал(а):разумеется не прокатит.
даже ввоз кватрового кузова ауди вместо такого же переднеприводного не прокатывает :(
Наверно ввоз всё-таки прокатит. А дальше, на снятые с производства а.м можно было, во всяком случае раньше, ставить детали от других ам. Думаю, побороться можно.

andrew_ap
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 23 янв 2008, 11:17

canystra писал(а):
andrew_ap писал(а):разумеется не прокатит.
Наверно ввоз всё-таки прокатит. А дальше, на снятые с производства а.м можно было, во всяком случае раньше, ставить детали от других ам. Думаю, побороться можно.

в конкретном случае - нельзя. Они отличаются VIN-ом, хотя внешне совсем неотличимы, если смотреть сверху на авто. Иначе бы уже давно ездил на audi 90 coupe turbo quattro.

З.Ы. Если кто-то увидит в продаже кватровую 90-ю купе - дайте знать. Их его встречается по городам и селам, надо только наткнуться.

sub
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 542 раза
Контактная информация:

Сообщение sub » 24 янв 2008, 18:52

Растаможка кузова - 500 Евро. Всегда была. Причём нет никаких письменных указаний как должен быть укомплектован кузов. Только без силового агрегата или ещё без подвесок и мостов и салона и стёкол. В данном случае, учитывая дороговизну разборки сборки авто для кузовного ремонта выгоднее всё таки купить и растаможить автомобиль в целом виде.