Сколько можно греться во дворе?!?!

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Over
Поставил(а) : 32 раза
Получил(а) : 41 раз
Контактная информация:

Сколько можно греться во дворе?!?!

Сообщение Over » 17 янв 2008, 11:37

Может, раньше не обращал внимания... Может потому, что машин было мало (а теперь на детской площадке через бордюр ставят).

Это не более чем взывание к людям.

СКОЛЬКО МОЖНО ГРЕТЬСЯ ВО ДВОРЕ?!?!

Ведь это не только выброшенные в выхлопную трубу деньги.
Это шум. Утром.
Это вонь. Ею дышат наши дети.
Неужели вы не думаетет ни о чем больше, кроме как сесть в теплое авто?

Постоянно наблюдаю картину. Под окнами стоят машины (наверное, у хозяев нет денег на стоянку и времени пройтись утром пешком). Утром все начинают их тщательно отскребать (привычное дело), в это время двигатель работает (греется).

Ладно, пусть пару минут поработает, если уж вам так хочется.

Но зачастую вижу картину, которая меня просто убивает.

Машина уже очищена от снега и льда. Счастливый хозяин с мыслями о предстоящей работе сидит внутри машины. Двигатель работает (греется). Хозяин сидит в машине в шубе.

Занавес.

Ладно, я всегда снимаю куртку перед тем, как сесть за руль (не люблю стесненных движений). Бывает прохладно, но буквально через несколько минут спокойного движения все проходит.

Но сидеть в шубе за рулем и ждать чего-то (а до этого пять минут скрести машину) - это ИМХО слишком.

Особенно в этом плане выделяются дизелисты. Не знаю, может у них машина не едет, пока ее минут 20 не погреешь :-) :-) :-) И саляра дзяшовая. А к ее вони они, наверное, уже привыкли. Бывает и такое - машина греется, а хозяин ушел вообще.

Это не призыв уважать экологию или ваших соседей. Это призыв позаботиться о ваших детях.

Как говорит английская пословица, "We don't inherit the Earth from our ancestors: we borrow it from our children".
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

Over
Поставил(а) : 32 раза
Получил(а) : 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 17 янв 2008, 11:47

Кстати, для тех, кто просто пошлет воззвание на несколько букв, есть соответствующий пункт в Правилах - в жилой зоне запрещена стоянка с работающим двигателем на срок более 5 минут.
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

Alexey2000
Контактная информация:

Сообщение Alexey2000 » 17 янв 2008, 13:18

Есть машины, которые могут сразу ехать. Сразу после запуска двигателя. Даже в мороз. А другие не едут. Не могут ехать в принципе.
Вот и греют.
Дальше, далеко не уедешь, если стекла запотели. А на холоде очень часто запотевают и замерзают.
А вонь от машин есть была и будет.
В деревне воздух чище. В лесу. На даче, когда соседи не жгут мусор. Пока есть топливо, будете дышать выхлопами, и ничего тут не сделать.

gal_axe
Контактная информация:

Сообщение gal_axe » 17 янв 2008, 13:25

Или Вам нечего делать (смотреть каждое утро, как народ едет на работу), или Вам нужно к врачу...

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 17 янв 2008, 21:16

В нашем крохотном кармашке-тупичке у подъезда на ночь умещается до 25 машин,в три ряда,пройти между ними уже проблема,мусоровоз сюда заезжает редко - выкатывают баки в переулок,привезти что-то крупногабаритное к подъезду не получается,как-то видел бабулю к скорой через весь двор несли.При этом рядом 4 больших стоянки,незаполненных,чуть подальше ещё 3.У меня ни одна машина не ночевала у дома уже много лет - оформляю на стоянку или снимаю гараж.Спрашивал неоднократно у счастливых новых автовладельцев-соседей,почему,мол,на стоянку-то лень ставить - всегда говорят примерно так,что лишних денег у них нет,а здесь бесплатно,да и ходить за машиной далеко не надо,а ежели выехать - так у них график свой:кто,когда и во сколько.К слову,не только греют,но и моют некоторые туточки же,кое-кто даже масло меняет;про сигнализации двадцатидолларовые вообще молчу :) .Когда-то по центру кармана квадраты были мелом нарисованы и мяч в них ребятня гоняла,ещё не так уж давно.Сейчас привыкли просто,стало нормой.В европейских городах машин больше,но коммунальным службам проблем почему-то меньше,да и проживающим тоже.Может,люди уважают друг друга больше :) ?

_Ustas_
Контактная информация:

Сообщение _Ustas_ » 17 янв 2008, 21:23

Скажем в кадете 1.3, система ожолождения помоему 3,5л (точно не помню, но что то вроде того), а в моей машине 10л, как думаете какая быстрее прогревается??? Да и как сказали выше, с обледеневшими-запотевшими стеклами ехать, мягко говоря, не удобно :) .
У мну частный дом и я грею машину ровно столько, сколько нужно.
ЗЫ пару слов про езду без куртки. Лично я, в мороз, пока машина не прогрелась, не то что без куртки, без перчаток ехать не смогу :) , а в перчатках я не езжу, приходится греться :)

boki
Контактная информация:

Сообщение boki » 18 янв 2008, 00:30

_Ustas_ писал(а):Скажем в кадете 1.3, система ожолождения помоему 3,5л (точно не помню, но что то вроде того), а в моей машине 10л, как думаете какая быстрее прогревается??? Да и как сказали выше, с обледеневшими-запотевшими стеклами ехать, мягко говоря, не удобно :) .
У мну частный дом и я грею машину ровно столько, сколько нужно.
ЗЫ пару слов про езду без куртки. Лично я, в мороз, пока машина не прогрелась, не то что без куртки, без перчаток ехать не смогу :) , а в перчатках я не езжу, приходится греться :)

У моего соседа жигуль 75года и он явно наслаждаеться как от него шарахаються разные bmw e 34 m50b20 :grin:
vw polo 1.2.-Красавица!!!

vitol
Контактная информация:

Сообщение vitol » 18 янв 2008, 01:49

Незнаю как у кого но мой дизель едет уже через 1 минуту,просто народ охренел.А под моими окнами уже и грузовики ставят ,я уже зае... их нахрен посылать,пора пару булыжников в окна запустить,а то они уже на зеленой зоне всеми четырьмя стоят. :mad:

SaSh187
Контактная информация:

Сообщение SaSh187 » 18 янв 2008, 04:43

мое мнение--"подснежникав" нахрен со дворов выгонять надо,а то понаставят корчей своих на зиму,нормальным людям машины и приходится на зеленые зоны ставить,а по поводу стоянок-я выезжаю до 5ти раз в день,при этом в любое время,могу поехать а могу и непоехать,и за машиной ездить куда то на стоянку нет большого желания,а греюсь до 40ка,переключаюсь на газ и поехал,на холодную на газ невключается а на бензине не едит.да не в этом проблема,посмотрите сколько грузавых машин и автобусав по городу ездит,бывает так что дистанцию вюдерживаеш еще,невидно нехрена,вот это зло,а прогрев во дворе нормально,без фанатизма конечно)))

f300
Контактная информация:

Re: Сколько можно греться во дворе?!?!

Сообщение f300 » 18 янв 2008, 10:53

Over писал(а):Может, раньше не обращал внимания... Может потому, что машин было мало (а теперь на детской площадке через бордюр ставят).

Это не более чем взывание к людям.

СКОЛЬКО МОЖНО ГРЕТЬСЯ ВО ДВОРЕ?!?!

Ведь это не только выброшенные в выхлопную трубу деньги.
Это шум. Утром.
Это вонь. Ею дышат наши дети.
Неужели вы не думаетет ни о чем больше, кроме как сесть в теплое авто?

Ну, не все так в жизни просто и однозначно. Никто умышленно свои деньги в трубу зазря не выбрасывает. Нельзя осуждать, не зная обстоятельств всех, а они могут быть уважительными. Только не все могут их понять, пока сами не окажутся в такой ситуации.
Во-первых, в прогретой машине ехать безопаснее и для водителя, и для пассажиров, и для пешеходов.
Во-вторых, представьте себе: утром нужно развести маленьких детей в школу, в садик...
Или сам водила, жена, дети нездоровы, но ехать надо...
Конечно, если печка или машина постоянно неисправна, например, троит, масло не то, компрессии нет и он газует, как идиот, с пяти часов утра под окнами, то - да, я бы его...в топку :)

Sashka
Контактная информация:

Сообщение Sashka » 18 янв 2008, 12:33

А моя машина(дизель) сама знает, когда она готова к поездке. Стоит автопрогрев, т.е. заводишь её утром на "холодную", она сама набирает обороты до 1500-2000 тысяч(взависимости от температуры воздуха) и пока на 850 не упадёт - никуда не рыпаюсь.
Жизнь - злая штука. Когда у тебя все карты на руках, она, вдруг, предлагает сыграть тебе в шашки...

Pavel-5419
Поставил(а) : 6 раз
Получил(а) : 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Pavel-5419 » 18 янв 2008, 17:43

Sashka писал(а):А моя машина(дизель) сама знает, когда она готова к поездке. Стоит автопрогрев, т.е. заводишь её утром на "холодную", она сама набирает обороты до 1500-2000 тысяч(взависимости от температуры воздуха) и пока на 850 не упадёт - никуда не рыпаюсь.
. А вы про это в какой книжке прочитали? Открою вам тайну: большая часть машин имеет электронное управление холостым ходом, что не мешает им прогреваться в движении
Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi, KZ1A
есть CLIP

_Ustas_
Контактная информация:

Сообщение _Ustas_ » 18 янв 2008, 17:55

boki писал(а):У моего соседа жигуль 75года и он явно наслаждаеться как от него шарахаються разные bmw e 34 m50b20 :grin:

Хмм, как то не совсем понял, что вы этим сказать хотели :nu:

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 18 янв 2008, 20:54

Лично я не грею свои авто, время-деньги,лишний расход топлива, да и едут они нормально(непрогретые), расскажу другой прикол: когда я жил в Минске, у нас в районе был один клоун на "масквичэ", когда он начинал заводку своего "авто", поддержание холостого хода, прогазовки(аж стекла дрожали) и что .... да ничего, просто вместе с ним в 6 утра просыпалось еще человек так 500 или больше вот такая грусная история..э.. грелся он минут десять-пятнадцать ....редиска.
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

boki
Контактная информация:

Сообщение boki » 19 янв 2008, 00:09

_Ustas_ писал(а):
boki писал(а):У моего соседа жигуль 75года и он явно наслаждаеться как от него шарахаються разные bmw e 34 m50b20 :grin:

Хмм, как то не совсем понял, что вы этим сказать хотели :nu:

Не хотел обидеть,извиняюсь.Но вы так помпезно перечислили ваши авто,что свои перечислять с 1976года и не вспомнишь,а грузовых сколько?
По прогреву скажу,обороты упали и потиху двигайся.
vw polo 1.2.-Красавица!!!