Отмазались...

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Отмазались...

Сообщение Demo » 16 янв 2008, 18:26

Руководители автомобильного центра "Тойота" в Минске полностью возместили причиненный государству ущерб, заявил на пресс-конференции в Минске генеральный прокурор Петр Миклашевич.

"Руководители "Тойота-центра" вследствие уклонения от уплаты таможенных пошлин при ввозе около 300 автомобилей нанесли государству ущерб в размере свыше Br7 млрд", - уточнил П.Миклашевич. "Ущерб в полном объеме возмещен", - добавил он.

Генпрокурор пояснил, что белорусское законодательство в случае возмещения материального ущерба предусматривает возможность освобождения от уголовной ответственности. Обвиняемые, по словам П.Миклашевича, обратились с соответствующей просьбой к президенту Беларуси.

(c) tut.by
Экономику спецназом не победишь. Тем более диванным.

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 17 янв 2008, 00:36

что-то странно... 10 к$ на машину получается????? это что ж за растаможка такая?? :rol:
Изображение

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 17 янв 2008, 01:16

repz писал(а):что-то странно... 10 к$ на машину получается????? это что ж за растаможка такая?? :rol:
Видимо за период когда растаможка для юр.лиц. была по другим тарифам... Только не понятно мне, разве нельзя\было осуществлять типа доставку а договор купли-продажи оформлять с иностранной фирмой? И оформлять ввезённые авто сразу на их хозяев?

teapot
Контактная информация:

Сообщение teapot » 17 янв 2008, 09:28

repz писал(а):что-то странно... 10 к$ на машину получается????? это что ж за растаможка такая?? :rol:

Это не растаможка, это - индульгенция :)

IharV
Поставил(а) : 7 раз
Получил(а) : 8 раз
Контактная информация:

Сообщение IharV » 17 янв 2008, 09:40

Им просто счет выставили по-бандитски - не хотите сидеть, платите :-)

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 17 янв 2008, 10:47

IharV писал(а):Им просто счет выставили по-бандитски - не хотите сидеть, платите :-)

ИМХО, по существующему на сегодняшний день законодательству условие освобождения от ответственности - погашение ущерба в двойном размере... раньше было достаточно просто погасить ущерб...

IharV
Поставил(а) : 7 раз
Получил(а) : 8 раз
Контактная информация:

Сообщение IharV » 17 янв 2008, 13:09

Demo писал(а):
IharV писал(а):Им просто счет выставили по-бандитски - не хотите сидеть, платите :-)

ИМХО, по существующему на сегодняшний день законодательству условие освобождения от ответственности - погашение ущерба в двойном размере... раньше было достаточно просто погасить ущерб...

Конечно, знаем, как это законодательство работает - в смысле, в какую сторону ветер дует. Проходили.

fiesta!
Контактная информация:

Сообщение fiesta! » 17 янв 2008, 20:23

а штрафы за "таможню" у нас знаете какие!!!!

Вообще жалко мне их! Это ж "свои" были, как все крупные бизнесмены, а потом вот так раз и своих "забрали", денюжку сняли, здоровье в тюрьме угробили, нервы посадили, а потом "извиняйте пацаны" :cool:

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 17 янв 2008, 21:25

fiesta! писал(а):Это ж "свои" были, как все крупные бизнесмены

кому "свои"? бизнес у нас делается на подвязках в верхах, это факт, но верхи очень часто "перетрахиваются" и в итоге решает все один человек, а у него, как он сам сказал - "друзей нет"... ;)

fiesta!
Контактная информация:

Сообщение fiesta! » 18 янв 2008, 08:56

и в итоге решает все один человек, а у него, как он сам сказал - "друзей нет"...

так и есть и это самое страшное!

Недавно перечитывала "Дети Арбата" про сталинские времена и вот расуждения сталина:
"Так, этот товарищ всегда любезен и учтив со мной, никогда ен спорит.... значит он также любезен и с моими врагами - убрать!
этот товарищ постоянно спорит, не согласен - враг, убрать!
этот со мной начинал с самых низов, в гимназии вместе учились, в партию вместе вступали - он знал меня не как вождя, убрать!!!"

Вот рассуждения человека,у которого "нет друзей" :rol:

AD
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение AD » 18 янв 2008, 09:17

Недавно перечитывала "Дети Арбата" про сталинские времена и вот расуждения сталина:
"Так, этот товарищ всегда любезен и учтив со мной, никогда ен спорит.... значит он также любезен и с моими врагами - убрать!
этот со мной начинал с самых низов, в гимназии вместе учились, в партию вместе вступали - он знал меня не как вождя, убрать!!!"

Справедливости ради стоит отметить, что это рассуждения автора. Я это не к тому, что Сталин - куул, а к тому, что ИМХО "Дети Арбата" мягко говоря слабое, на потребу времени произведение.

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 18 янв 2008, 11:45

fiesta! писал(а):...

...

А в "Санта-Барбаре" подобных эпизодов не встречалось?

Вернуться в «Автомобили и все-все-все»