Бродилки от AD: кусочки мозаики :)

Отзывы о различных поездках, путешествиях, отдыхе
AD
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение AD » 16 июл 2008, 16:08

Или вот такого...

Изображение

Парк в Жемыславле.
Кстати, когда-то был построен по проекту французского садовника Ямайса, приглашенного из имения Тышкевичей в Верках под Вильней, о как ;)
Последний раз редактировалось AD 01 июн 2011, 16:37, всего редактировалось 1 раз.

nikavera
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 9 раз
Контактная информация:

Сообщение nikavera » 16 июл 2008, 19:28

Уважаемый AD, к стыду своему, только сегодня открыл для себя данный раздел и особенно Вашу тему. Все фотографии хороши, некоторые просто ОТЛИЧНЫ. Как художник художнику :) - особенно понравился высочайший уровень композиции, присущий практический всем снимкам (угол съемки. ракурс обьектов, построение планов)

РЕСПЕКТ, за полученное огромное удовольствие в процессе созерцания.

AD
Контактная информация:

Сообщение AD » 17 июл 2008, 08:33

А я еще на швейной машинке могу... :) (c) Матроскин

Заходите еще :ok:

nikavera
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 9 раз
Контактная информация:

Сообщение nikavera » 17 июл 2008, 08:39

Не сомневаюсьЮ уважаемый AD, ежели человек талантлив - вообщето громкое слово - скажем лучше ежели человек ОЧЕНЬ ХОРОШО делает что то, то и остальное он обычно делает неплохо.
С Вашего позволения я буду размещать в Вашей теме некоторые из моих зарисовок, относящихся к моим бродилкам. Они может быть и не дотягивают до Вашего уровня :-( , но постараюсь стремиться, чтобы соответствовали :)

AD
Контактная информация:

Сообщение AD » 17 июл 2008, 08:55

Да конечно размещайте, чего там... уровень... да какая разница, важна сущность и наличие, а уровень... главное шоб рос и не падал :). Да и я по сравнению с профессионалами в этом деле - любитель, коим сосбственно и являюсь, занимаясь этим для души. Так что размещайтесь здесь или открывайте новые темы, чтобы они плодились и размножались для увеличения красоты на земле, да на радость просматривающим ;)

AD
Контактная информация:

Сообщение AD » 17 июл 2008, 16:47

Брест. Крепость. Весна

Изображение

Собор св.Николая, бывшая Николаевская гарнизонная крепость
Последний раз редактировалось AD 18 окт 2012, 15:50, всего редактировалось 1 раз.

AD
Контактная информация:

Сообщение AD » 21 июл 2008, 11:04

Изображение

Мир. Часовня-усыпальница Святополк-Мирских

Ростислав
Контактная информация:

Сообщение Ростислав » 22 июл 2008, 00:43

Теперь усыпальницу отреставрировали. Убрали следы от попаданий снарядов, залили бетоном пол внутри, поставили стеклопакеты и провели отопление. Смысл 3 последних действий в усыпальнице непонятен... Фото февральское.
Изображение

AD
Контактная информация:

Сообщение AD » 22 июл 2008, 17:25

Ростислав писал(а):Теперь усыпальницу отреставрировали. Убрали следы от попаданий снарядов, залили бетоном пол внутри, поставили стеклопакеты и провели отопление. Смысл 3 последних действий в усыпальнице непонятен... Фото февральское.

Да-а-а, давненько я в Мир не заглядывал. Все мимо проезжал... Надо будет завернуть ;)...

Изображение
Костеневичи, костел Девы Марии

AD
Контактная информация:

Сообщение AD » 23 июл 2008, 11:28

Изображение
Полоцк, просто Полоцк :)

Ростислав
Контактная информация:

Сообщение Ростислав » 24 июл 2008, 22:40

AD писал(а):Народ че-то стал массово в Крым отъезжать, по этому поводу наш ответ Чемберлену :)...

Я уже вернулся... Уезжать не хотелось...
Изображение

Изображение

AD
Контактная информация:

Сообщение AD » 25 июл 2008, 15:46

Да-а-а-а, Крым...

Изображение
Адалары

AD
Контактная информация:

Сообщение AD » 28 июл 2008, 15:49

Щас бы у речечки поваляться под прибрежным ветерком...

Изображение
Полоцк, Западная Двина

AD
Контактная информация:

Сообщение AD » 30 июл 2008, 16:05

А сегодня у нас усадьба, вернее даже "палацык" from PRUJANY :)

Изображение
Усадьба Швыковских.

Кстати, знаете, что связывает Пружаны с Альфа-Ромео, эт которая автомобильная фирма? Кто знает, молчите. Остальным расскажу. Это да-а-авняя история. Итак. В далеком 1588 году Пружанам было даровано магдебурское право, т.е. был получен статус города, а вместе с ним и герб, который был очень близок по своему содержанию гербу Милана.
Вот такому: Изображение
А почему? А потому что тогдашняя владелица Пружан Анна Ягелонка Королева и Княгиня Великого княжества Литовского была дочкой Бони Сфорца (известная фамилия, правда)), которая в свою очередь была дочкой герцога Миланского Гиано Галеацо Сфорца. Вот в память маменьки и был сделан герб Пружан.
Теперь он выглядит так: Изображение
Сейчас у города Милана другой герб, а изображение змея с ребенком использует в своем логотипе Альфа-Ромео
Изображение
Вот такие бублики :)...

AD
Контактная информация:

Сообщение AD » 05 авг 2008, 11:21

А вот у местечка Любча близ Новогрудка вообще два герба было ;) .
И еще в Любче был построен первый на территории Великого княжества Литовского костел, в котором крестили короля Миндовга.
И еще там же был величественный замок на насыпном холме. Но он был разрушен и из четырех башен остались только две...

Изображение

Вернуться в «Путешествия»