Бродилки от AD: кусочки мозаики :)

Отзывы о различных поездках, путешествиях, отдыхе
AD
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение AD » 28 апр 2008, 16:21

Витебск. Просто Витебск.

Изображение

AD
Контактная информация:

Сообщение AD » 30 апр 2008, 14:34

"А у нас в Рязани пироги с глазами..."
Не знаю как насчет глаз, но посмотреть в городе есть на что, даже не считая музея ВДВ и военной автотехники ;) .

Изображение

AD
Контактная информация:

Сообщение AD » 21 май 2008, 09:18

Да, что-то я замотался :( ...
Но все, благодаря справедливым замечаниям коллег исправляюсь, и я снова здесь. Дадим стране угля в тройном количестве :)!!! Та-а-ак откуда уголь... таки вот, из недавнего: чудный город Одесса.

Изображение

Милый, местами провинциальный и очень домашний.
Вот кстати, на фотке...
Изображение
... видите на решетке такие черненькие штучки. Это замки. Там существует такая традиция: молодожены приезжают и вешают замок или замочек или замочище (видимо в зависимости от амбиций :)), а ключик выбрасывают в знак прочности и неразрывности брака. Там этих замко-о-о-ов :rol: ... Можно историю замкостроительного дела изучать на живых примерах :).

Конечно город, если не считать мест усиленного брожения туристов, местами облупившийся и покосившийся...

Изображение

...но все равно очень милый и своеобразный. А какие люди... таки им есть что сказать ;) .

А еще, еще там есть море... А-а-А-а-А!!! Люблю!!!!

Изображение

Вот собственно на сегодня и все. Постараюсь больше надолго не пропадать...

malina m3
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 33 раза
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 21 май 2008, 09:37

"Милая" Одесса в "чудное" море опять неочищеную канализацию в начале сезона сбросила. Гепатит теперь в чудном море до сентября плавает. (по словам экологов)

AD
Контактная информация:

Сообщение AD » 21 май 2008, 10:13

Прям-таки сама Одесса взяла, поднатужилась, да сбросила :), ага... Как говориться: кому арбуз, а кому свиной хрящик ;) ...

malina m3
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 21 май 2008, 10:51

Именно и поднатужилась вся Одесса. А откуда ещё канализация берётся? :)

AD
Контактная информация:

Сообщение AD » 21 май 2008, 11:01

Только сие в феврале было, если мне память не изменяет, да и Тирасполь в этом смысле тоже зимой помог активно :-)...

Вообще очень интересно наблюдать, как перед летним сезоном в российской прессе и на телевиденьи начинаются всякие страхи про Крым рассказывать, то татары там, то болезни всякие, то газы в море, то еще какая напасть... И все аккурат перед сезоном, ага...

malina m3
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 21 май 2008, 16:42

AD писал(а):Только сие в феврале было, если мне память не изменяет, да и Тирасполь в этом смысле тоже зимой помог активно :-)...

Вообще очень интересно наблюдать, как перед летним сезоном в российской прессе и на телевиденьи начинаются всякие страхи про Крым рассказывать, то татары там, то болезни всякие, то газы в море, то еще какая напасть... И все аккурат перед сезоном, ага...

Ага, рассказывают. В основном не безпочвенно. Только русскобелоруукраинцу пофигу фсё. Всё равно туда едут. Вот взять меня. Знаю, что в Азовском море вся таблица менделеева и всё равно туда еду. Знаю, что там кишечная палочка и на пятый день купания будет живот крутить и всё равно туда еду и жду лета целый год. Татары бузят - но и фиг с ним. Кто бы не был в Крыму: татарва, русские или украинцы - всё равно будут обслуживать отдыхающих. И не известно кто лучше. Я думаю, что татары. Очень доброжелательный народ. У кого ещё баранины классной подкупить можно на шашлычок. В Коктебеле только в татарские кафешки и ходим. Ездили пару раз в Старый крым на конике кататься.
А русские, что- настроят картонных домиков размером 2на3 с маленьким окошечком, как в тюрме, чем побольше и селят отдыхающих, да в рессторане наколоть за не вкусную жрачку.
Вообще же главная беда Крыма- это переизбыток отдыхающих. Поэтому и сервис хромает.

А в Турцию не хочу- еда в таком количестве не интересует

AD
Контактная информация:

Сообщение AD » 22 май 2008, 09:49

Продолжим с Украиной. Ее сердце, ну или там мать, а нет, скорее отец городов Киев с его водной артерией, до середины коей не всякая животинка долетит :).

Изображение

AD
Контактная информация:

Сообщение AD » 23 май 2008, 13:30

Так, а сегодня у нас единственный полностью сохранившийся в Восточной Европе однобашенный когда-то жилой замок.
Украина. Острог. Замок, памятник архитектуры XIV в.

Изображение

AD
Контактная информация:

Сообщение AD » 26 май 2008, 12:46

Межирич, Украина.

Изображение

Ну, или можно так

Изображение
Последний раз редактировалось AD 30 май 2008, 10:37, всего редактировалось 1 раз.

AD
Контактная информация:

Сообщение AD » 27 май 2008, 17:05

Что-то у нас давненько родных мест не было. Исправляю сие злобеяние, вернее деяние ;) . Итак, Смоляны...

Изображение

А когда-то, годов эдак до 1620-ых, это была дворцовая резиденция князя. А теперь сохранились только руины пятиярусной башни... время, время...

AD
Контактная информация:

Сообщение AD » 27 май 2008, 17:35

Ежели фотка страшная - ей никакой фотожоп не поможет ;) . А так, да, конечно он родимый. В каком-то смысле, я так считаю, что доводка напильником в фотошопе аналогична процессу печати в стародавние времена, ибо одним негативом фотография ИМХО не ограничивалась...

AD
Контактная информация:

Сообщение AD » 28 май 2008, 09:17

Стародавний центр Волыни - Дубно.

Изображение

Замок

Изображение
Последний раз редактировалось AD 30 май 2008, 11:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Путешествия»