Какую купить машину до 10000 у.е.

Ауди, БМВ, Мерседес, Опель, Фольксваген, Форд Европейский...
Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 16 янв 2008, 12:12

Ну самое главное чтобы это была машина без пробега по РБ и не попадавшая в руки местных или литовских мастером-фуфлильщиков.

Посмотрите на автосайтах Германии или в Автохаусах (трэйд-иновские авто). Обратите внимание на наличие полной "хистори" и достоверности пробега и обслуживания. Так же можно поступить и с авто из США.

Только в итоге получится наполовину дороже Малиновки;)

Ну или новый Логан)))
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

amid525
Контактная информация:

Re: Какую купить машину до 10000 у.е.

Сообщение amid525 » 16 янв 2008, 14:15

bark4ss писал(а):Хочу купить машину, до 10000 у.е. Не знаю, что взять. В одном только точно определен, что седан. А по марке просто в растерянности. Хотел бы,конечно, чтобы помоложе была(с 1999года). Ну и,естественно, чтобы обслуживание было приемлемым. :o

Для какой цели?
Для работы, или больше для души, удовольствия?
Любитель спакойной манеры вождения, или частого драйва?
:nu:

amid525
Контактная информация:

Сообщение amid525 » 17 янв 2008, 11:49

bark4ss писал(а):Больше для души. По работе приходиться ездить мало. Любитель спокойной езды. А точнее стиль вождения соизмерим с автомобилем, если это авто может позволить себе драйв, то я не отказываюсь. Но в большинстве своем все-таки спокойный.

Ну, если для души и непротив драйва, БМВ все это сочетает.
Так-же солидно и престижно, не торопясь на ней ездить.
По крайней мере, мой выбор! 8-)

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 244 раза
Получил(а) : 608 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 17 янв 2008, 13:17

bark4ss писал(а):а по конкретнее если можно. BMW с каким двигателем, какого года, какой коробкой, кузов какой. И все это за 10000 у.е. Я думаю, что за такую сумму тяжело будет взять BMW без головной боли

Е36 - 97-98 года с мотором 2 литра - впишется без проблем.

Коробка МКП, кондей с климат контролем. Я бы искал себе среди этих вариантов не дешевле чем 4700. Предпочтение отдал бы юго-западу Германии и варианту с пометкой unfallfrei и с еврогарантией.

Тынц
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

amid525
Контактная информация:

Сообщение amid525 » 17 янв 2008, 13:27

bark4ss писал(а):а по конкретнее если можно. BMW с каким двигателем, какого года, какой коробкой, кузов какой. И все это за 10000 у.е. Я думаю, что за такую сумму тяжело будет взять BMW без головной боли

Какая модель, коробка - это на любителя.
Я бы искал е39 механика ТДС.
С любой суммой, есть риск взять авто с "головной болью"...........

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 244 раза
Получил(а) : 608 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 17 янв 2008, 15:40

bark4ss писал(а):все-таки BMW не потяну. Товарищ говорил, что моложе 99г. трупа купишь. Будешь постоянно ремонтировать

Если брать E36 за 2100 Ойро там, то можно и не встянуть.

А E36 320 за >4500Ойро там - вполне надежный вариант.
Антуражу, конЭчно, меньше, чем в E39 или E46, но вероятность покупки живого экземпляра выше в разы.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 17 янв 2008, 20:54

Дело, конечно, Ваше, но почитав Ваши посты мог бы порекомендовать Опель.
Или Омегу С или Астру G или рестайлинговую Вектру В.

Моторы на любой вкус и карман, не гниющие (по кр. мере Омега С или Астра G) и по содержанию - эти машинки можно вполне с оригинала делать - такие цены что меня частенько завидки берут - ей Богу.
Там где мы, там победа!

Over
Поставил(а) : 32 раза
Получил(а) : 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 18 янв 2008, 11:00

Ivan_Denisovich писал(а):Дело, конечно, Ваше, но почитав Ваши посты мог бы порекомендовать Опель.
Или Омегу С или Астру G или рестайлинговую Вектру В.

Моторы на любой вкус и карман, не гниющие (по кр. мере Омега С или Астра G) и по содержанию - эти машинки можно вполне с оригинала делать - такие цены что меня частенько завидки берут - ей Богу.

Ivan_Denisovich, Omega C - это интересная модификация :) Никогда не слышал. Omega 2000 (или Millennium) - это да. И она, кстати, гниет :) А Вектра рестайлинговая - 10 лет гарантии, "ацынкованая" и т.п.
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

amid525
Контактная информация:

Сообщение amid525 » 18 янв 2008, 11:32

bark4ss писал(а):А если вектра, то какая(год,двигатель). Хоть в одном я уже определился, что BMW отпадает(денег не хватит на модель 99г. в хорошем состоянии). Opel Omega тоже отпадает(гниет). Вопрос Opel vectra или может еще что другое
Лада- Калина! Свежак!... ;)

amid525
Контактная информация:

Сообщение amid525 » 18 янв 2008, 15:33

bark4ss писал(а): Видимо,остановлю свой выбор на Passat B5 99г. 2,5 литра,автомат..

Дизель? Бензин?
Если дизель, лучше уж 1.9 проще и надежнее.

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 18 янв 2008, 23:20

не слышал я чтобы Омега С (которая с 2001 по 2003, по моему, выпускалась) - чтобы сей аппарат гнил. Это во превых. Во вторых если кузов целый и не битый - делается антикор и проблема коррозии отходит на второй план.

Вектра хороша с 2.2 дизелем :)

Что же до Б5 Пассата с неудачным V6 ТДИ в 150 коней - то нужно быть действительно богатым человеком чтобы позволить себе такую роскошь. :)
Если так сильно хочется связаться с 8 алюминиевыми рычагами с ценником в 1500 за оригинал (если покупать комплектом - около 700 только попробуй найди комплект) да и в остальном не дешевой машиной - берите уже тогда 1.9 ТДИ AFN мотор. С АКПП. Только после 98 года. И учтите что большое ТО на такой авто по оригиналу (масла фильтра включая масло-фильтр в АКПП, ремни-ролики. По моему еще помпа. Замена жидкостей) - это сразу 1500. И это только ТО - без ремонта самое экземпляра.
Так что решать Вам :)
Там где мы, там победа!

VitYan
Контактная информация:

Сообщение VitYan » 20 янв 2008, 22:51

Не, ну зачем писать то, что не знаете??? :-x
...Если так сильно хочется связаться с 8 алюминиевыми рычагами с ценником в 1500 за оригинал (если покупать комплектом - около 700 только попробуй найди комплект)...

Какие 1500??? Какие 700 за комплект??? Оригинал стоит в районе 400-500 в зависимости где брать. Зато потом 2 года гарантии без ограничения пробега.
Да, не спорю, подвеска передняя у Б5 геморрная, ну такую ерунду тоже писать не надо.
И учтите что большое ТО на такой авто по оригиналу (масла фильтра включая масло-фильтр в АКПП, ремни-ролики. По моему еще помпа. Замена жидкостей) - это сразу 1500.

А зачем на ФВ оригинал? И 1500 на AFN как-то тоже круто очень, хотя, конечно, если у официалов делать, то можо еще и больше отдать - Вы как-будто не в Беларуси живете. У меня у знакомого Б5 97 г.в. 1.9 дизель(90 л.с.). Здесь пробежал уже 50 тыс. Замена нижнего рычага и помпы - всё. Делал в гаражах и всё нормально. Согласен, что лучше не брать 2.5ТДИ - может вытянуть много денег.
Короче, если найти живого Б5, можно брать. Если бензин, то из Штатов дешевле будет.
ЗЫ. И не было никакой Омеги С. Была Омега 2000. Выпускалась с 1999 по 2003. По-моему, не оцинковывалась.

romBY
Поставил(а) : 17 раз
Получил(а) : 17 раз
Контактная информация:

Сообщение romBY » 20 янв 2008, 23:43

+1
Полностью поддерживаю предыдущий пост!
1500 за комплект рычагов это полный бред! :grin:
машина на самом деле хорошая, за 10 тыс. можно взять неплохой экземпляр года 99.

Over
Поставил(а) : 32 раза
Получил(а) : 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 21 янв 2008, 09:59

bark4ss писал(а):А если вектра, то какая(год,двигатель). Хоть в одном я уже определился, что BMW отпадает(денег не хватит на модель 99г. в хорошем состоянии). Opel Omega тоже отпадает(гниет). Вопрос Opel vectra или может еще что другое

Вектра года 2001, 2.2 ECOTEC бензин с цепью мотор, комплектация CD, хорошее состояние при покупке (с гарантией в Германии, если оттуда) - и будет счастье, Вы пополните ряды поклонников этой марки.
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 21 янв 2008, 10:05

amid525 писал(а):Я бы искал е39 механика ТДС.
С любой суммой, есть риск взять авто с "головной болью"...........

взять е39 в дизеле за 10 штук - риск 99%... ;)
Экономику спецназом не победишь. Тем более диванным.