ГАИ против ДИЗЕЛИСТОВ.

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
andrew_ap
Получил(а) : 14 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 16 янв 2008, 11:41

Заправляться не на АЗС не запрещено.
А факт кражи надо доказать.

nazar_ser
Контактная информация:

Re: ГАИ против ДИЗЕЛИСТОВ.

Сообщение nazar_ser » 16 янв 2008, 12:51

САНЧЕС писал(а):Будут ли все ДИЗЕЛИСТЫ заправляться на АЗС????
Господа.
Как всем известно, 70% автовладельцев которые ездят на дизельных машинах, заправляються где угодно, но не на АЗС, - это автопарки, автобазы ну и т.д. за приемлимую цену. Это не секрет. Хорошо всем: и им и нам.
Есть проверенная информация, что в ОРГАНИЗАЦИЯХ районов нашей области и в районах других областных центров, в Д/Т доливают какой-то зеленый РЕАГЕНТ, соляра меняет цвет. На АЗС соляра чистая по всей стране. На это пошли для того, чтобы исключить слив сэкономленного топлива. Но суть не в том. При заправке в бак такого топлива, человек счастливо едет по делам, а тут ГАИ (ДАИ), под выхлопную суют индикатор и он показывает, что топливо не из АЗС, а варованное. О КАК. Приходиться заплатить штраф. Все (продавцы) сразу об этом предупреждают. Т.к. штрафы платить нам, а не им.
Походу, хотят нас всех загнать на АЗС.!??
Я слышал, что у нас, в МИНСКЕ появился АТТИДОТ (таблетки какие-то),
бросил в топливо и все ОК, можно дальше заправляться по прежнему.
ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ: ЧТО, ГДЕ, КАК, СКОЛЬКО СТОИТ??? ну и т.д.

Бред собачий!

DM060655
Контактная информация:

Сообщение DM060655 » 16 янв 2008, 16:42

andrew_ap писал(а):Заправляться не на АЗС не запрещено.
А факт кражи надо доказать.
вот как раз таки наоборот. Для РБ, если в баке меченное топливо, придется водителю доказывать что не украл, либо купил на АЗС.
А съэкономленное топливо будет тупо сливаться на землю, чтоб норму не срезали. Сегодня трахторист плуг заглубил на пару сантиметров меньше - съэкономил. А завтра ввалится и пол дня будет буксовать на жижезборнике - перерасход. Все как в совке.

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 16 янв 2008, 18:16

DM060655 писал(а):Все как в совке.

а Вы думаете сбывать леваком сэкономленное топливо - это "по-ихнему"? или что в Вашем понятии здесь "совок"?

P.S. вообще название темы понравилось, лучше бы назвали: "Как сбыть ворованое и не попалиться"... гы...
Экономику спецназом не победишь. Тем более диванным.

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 16 янв 2008, 19:45

А мне вот интересно как это можно добратся к топливному баку , там фокусником надо быть ,грамотно протянув не один метр шланга, а если фильтр-сетка стоит, тогда чего?, плюс сия процедура квалифицируется как"досмотр" нужны понятые, протокол и тд. вообще затея-жЭсть.
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

teapot
Контактная информация:

Сообщение teapot » 16 янв 2008, 21:46

А зачем лезть в бак? Фильтры тонкой очистки разве не в прозрачных корпусах?

yurkin
Контактная информация:

Сообщение yurkin » 16 янв 2008, 21:55

vasa1111 писал(а):А мне вот интересно как это можно добратся к топливному баку , там фокусником надо быть ,грамотно протянув не один метр шланга, а если фильтр-сетка стоит, тогда чего?, плюс сия процедура квалифицируется как"досмотр" нужны понятые, протокол и тд. вообще затея-жЭсть.

Читайте внимательно - под выхлопную трубу индикатор ставят.
А ваще я считаю это бред - наш народ просто не будет наливать эту фигню в баки. А как быть с теми кто заправил свой трактор на азс и через 1-2 км слил канистру клиенту?
Так что чистой воды байка. :grin:

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 240 раз
Получил(а) : 606 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 17 янв 2008, 13:09

Когда народ прочухает, как применять краситель для соляры в подсобном хозяйстве, то идея благополучно загнется. Выяснит, к примеру, что от него жуки колорадские дохнут, и все - писец затее. ;)
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

1952
Контактная информация:

Сообщение 1952 » 17 янв 2008, 17:08

Первый раз о подкрашенной соляре слышу, но задумался. На самом деле когда наливаешь с канистры соляру она имеет зеленоватый оттенок.

OPER
Контактная информация:

Сообщение OPER » 18 янв 2008, 13:24

Я чегойт не догоняю механизм реализации сей идеи. Допустим, принято решение и красящем реагенте, закупленном, кстати, за рубежом. Так называемые "ведомственные" заправки очень малочислены и в основном находятся в колхозах. Там да, можно закрасить весь соляр хоть в горошек.
Подавляющее большинство заправляется на обычных заправках по кредиткам (таблеткам) на тех же колонках, что и все. На некоторых заправках можно установить "кредитные" колонки, на которых заправляться будут только организации и предприятия. Но для этого на заправке должны быть выделены отдельные цистерны. Вот будет потеха: утром все бюджетники выстраиваются в очередь за соляром на отдельно стоящую колонку на немногочисленных заправках, а там с самого утра ПМК самосвалы заправляет - по 300 литров на КамАЗорыло.

Suzuki_amateur
Контактная информация:

Сообщение Suzuki_amateur » 18 янв 2008, 14:08

Прошу прощения за свой английский, но применение красителей в Европе поставлено на широкую ногу: "The fuel marking system used is designed to support the legislation by deterring traffickers, detecting fuel adulteration and providing evidence of adulteration when it does occur that can be used to take legal action." (в вольном переводе - "...является легитимным инструментом для сдерживания алчных торгашей, определяя фальсификацию топлива и предоставляя доказательства разбавления топлива ослиной мочой..."). Полностью - здесь. И красящая продукция этой фирмы действительно уже в Беларуси. Про способ контроля через выхлоп, к сожалению, пока ничего не скажу, но могу узнать. Однако, подозреваю, что в этом нет особой необходимости, ибо этот инструмент (красители) у нас в данный момент нелегитимный в исходном (исконном) смысле этого слова.

amid525
Контактная информация:

Сообщение amid525 » 21 янв 2008, 15:46

Все-таки есть такое. На выходных самому привез одит товарищь канистру "тархуна". А еще перед выходными, сам скептически относился к этому. Мужик говорил, что на 1.5 тонны солярки, влили 100гр зелен. концетрата!...
Осталось нашим "домашним" химикам найти противоядие, нейтрализатор....
Так-же слух, когда вычислят по "парам" зеленую соляру, штраф ок лимона!... :rol:
БМВ 525d е39 01г
Ремонт эл. тнвд, диагн. бмв

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 21 янв 2008, 19:11

2 автор
Я заправляюсь или на Белоруснефти или на Лукойле (в России. Евро 4 солярка). Поэтому меня это вряд ли коснется :)
Там где мы, там победа!

Lexa0606
Контактная информация:

Сообщение Lexa0606 » 21 янв 2008, 20:52

Как будут наказывать вадителей за использование крашенного топлива? Поскарейбы купить анти-краситель
:g:

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 23 янв 2008, 10:40

да бред это. факт кражи надо доказать это во первых.
во вторых, я тоже сам себе могу красить топливо, хоть пищевым красителем, это мое дело и мой мотор. дымность проверили и свободны... :grin: