ГАИ против ДИЗЕЛИСТОВ.

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
Sashka
Контактная информация:

Сообщение Sashka » 23 янв 2008, 12:01

+1.
Согласен.
Я купил, а за сколько и где - неважно. А
факт кражи надо доказать...

Пускай попробуют найти тракториста, который продал.
Вполне вероятно, что не везде его и добавляют, ИМХО

ЗЫ: Я на Лукойле заправляюсь)))
Жизнь - злая штука. Когда у тебя все карты на руках, она, вдруг, предлагает сыграть тебе в шашки...

Bandit_750i
Контактная информация:

Сообщение Bandit_750i » 26 янв 2008, 00:34

Sashka писал(а):+1.
Согласен.
Я купил, а за сколько и где - неважно. А
факт кражи надо доказать...

Пускай попробуют найти тракториста, который продал.
Вполне вероятно, что не везде его и добавляют, ИМХО

ЗЫ: Я на Лукойле заправляюсь)))

Это вам надо будет доказать, что вы его не украли.
То, что такое есть-это факт. Сам с этим столкнулся. Добавляют не только в соляру, но и в бензин. И только на ведомственных заправках.
Повезло тем, кто по прежнему заправляеться по таблетке.
Можно тырить дальше.
Штраф за заправку не на АЗС-1,5 млн брб.

Sashka
Контактная информация:

Сообщение Sashka » 26 янв 2008, 01:24

нда, некисло. полтора мульта... гы
буду по-прежнему заправляться на лукойле:)
движок и так не первой свежести, а ещё и "тракторной" соляркой напрягать...
не, лучше на лукойле, имхо :)
Жизнь - злая штука. Когда у тебя все карты на руках, она, вдруг, предлагает сыграть тебе в шашки...

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 26 янв 2008, 17:59

Да бред это всё! Посылать их.
У ментов одно доказательство - ваше топливо подкрашено. Однако это не означает, что вы его украли. Краситель может входить в состав присадки, а баночку вы выкинули и запамятовали название. Или вы купили топливо, у мужичка который рассказал, что "сделал запас на черный день, да вот поменял машину на бензин/дизель и это ДТ/бензин теперь не нужен". Брали в канистрах, ну например в гаражом кооперативе, но не в гараже и не сможете показать.
В суде такое дело у ментов развалится однозначно. Потому как не докажут факт кражи вами или скупки вами краденого(т.к. вы не знали что краденое).

Кстати, а по какой статье штраф дают? Кража это же ведь уголовное дело и только через следствие/суд...

Bandit_750i
Контактная информация:

Сообщение Bandit_750i » 26 янв 2008, 20:09

legal_blond писал(а):
Tester писал(а): Посылать их.

Я б Вам несоветывал посылать вообще кого-либо!А что касается ментов,то все Ваши приведенные отговорки детский сад,который вызовет у сотр.милиции здоровый детский смех!
Еще раз повторюсь:менты ничего доказывать не будут,когда словят Вас с таким топливом,доказывать,рассказывать сказки о том где взял,будете Вы!

+1. Определяют ведь не по цвету, а по выхлопным газам.
А за кражу, может быть и административное дело.
И следствие может быть по упрощённому порядку, как в 39-м, "суды тройки"... "Закон о трёх колосках".....

olegue
Поставил(а) : 8 раз
Получил(а) : 24 раза
Контактная информация:

Сообщение olegue » 26 янв 2008, 22:13

Bandit_750i писал(а):И следствие может быть по упрощённому порядку, как в 39-м, "суды тройки"... "Закон о трёх колосках".....

в 37. это кузов Е39 ;)

Bandit_750i
Контактная информация:

Сообщение Bandit_750i » 26 янв 2008, 22:51

Ай, да ладна придирацца. Ну ашипся на пару лет, что теперь, ногами забьёце???

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 27 янв 2008, 00:16

Процессуально-исполнительный кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях писал(а):Статья 2.7. Презумпция невиновности
1. Лицо не может быть привлечено к административной ответственности, пока в порядке, установленном настоящим Кодексом, не будет установлена его виновность в совершении правонарушения, предусмотренного Кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях.
2. Обязанность доказывать виновность лица, в отношении которого ведется административный процесс, возлагается на должностное лицо органа, ведущего административный процесс. Лицо, в отношении которого ведется административный процесс, не обязано доказывать свою невиновность.
3. Обстоятельства, излагаемые в протоколе об административном правонарушении, в постановлении о наложении административного взыскания, не могут основываться на предположениях.
4. Сомнения в обоснованности вывода о виновности лица, в отношении которого ведется административный процесс, толкуются в его пользу.
Читаем внимательно пункт 2 и 3.
И ещё:
Уголовно-процессуальный кодекс Республики Беларусь писал(а):Статья 16. Презумпция невиновности
1. Лицо, обвиняемое в совершении преступления, считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Орган уголовного преследования, суд не вправе перелагать обязанность доказывания на обвиняемого.
3. Сомнения в обоснованности предъявленного обвинения толкуются в пользу обвиняемого.
4. Приговор не может быть основан на предположениях.

Ну и статью, за которую 1,5 лимона штрафа давать будут так и не назвали. Огласите статью пожалуйста!

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 27 янв 2008, 12:14

legal_blond писал(а):Законы на бумаге это хорошо,а как будет на деле,Вы уже смогли убедиться на собственном примере!Я имею ввиду аварию с Вашим участием на МКАД!
Усе па закону :-)
Ага, тоесть найдутся свидетели которые покажут, что человек не имеющий никакого отношения к топливу сливал его под покровом ночи с тракторов и ведомственных машин, а потом заливал в свою :smile: .
Ещё раз повотряю: в суде дело развалится как карточный домик!

А весь этот бред с подкраской топлива из разряда "А давайте ка всех наркоманов под расстел! Тогда наркоторговцы перестанут торговать наркотой, потому что сбыта не будет!".

P.S. Что касается меня лично, пешком я не ходил, штрафов не платил, а машина была застрахована по КАСКО. Отчасти поэтому и не боролся. А ещё и времени небыло - надо было работать, учится в магистратуре и ухаживать за женой...

vitol
Контактная информация:

Сообщение vitol » 27 янв 2008, 15:50

Если по БТ енту хрень пустили то одназначно хотят колхозников запугать,и не более.КАкой нах... анализатор в выхлопную трубу,меня гаевые оштрафовать не могут даже если за руку споймали,пару козлов отпущения найдут ,по телеку покажут,а крестики и испугаются :grin:

Bandit_750i
Контактная информация:

Сообщение Bandit_750i » 27 янв 2008, 22:44

vitol писал(а):Если по БТ енту хрень пустили то одназначно хотят колхозников запугать,и не более.КАкой нах... анализатор в выхлопную трубу,меня гаевые оштрафовать не могут даже если за руку споймали,пару козлов отпущения найдут ,по телеку покажут,а крестики и испугаются :grin:

Наивный...
А что им мешает вызвать тех же оперов? Или как там по научному-следственную группу. Или просто доставить тебя в ближайший РОВД???

Suzuki_amateur
Контактная информация:

Сообщение Suzuki_amateur » 28 янв 2008, 09:44

Sila писал(а):факт кражи надо доказать это во первых.

Существует уголовная ответственность за приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем.
во вторых, я тоже сам себе могу красить топливо, хоть пищевым красителем, это мое дело и мой мотор.
Вот и покрасите инспектору. В той же пропорции и тем же составом. (Детский сад.)

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 28 янв 2008, 09:48

. много халопских фраз пишут некоторые.. вы с мвд каким боком "сотрудничаете" уважаемые?
МАССА причин почему у меня может быть крашеное-красное-зеленое топливо..
-присадка (тюнинг нафиг турбо шмурбо), кстати состав у многих запатентован
-попросил по дороге 1литр доехать до заправки не помню у кого..
"в особо крупных"? :-)
-сам крашу, так как нравиться, чем попало, то пищевым, то гуашью
-какая то сволочь на парковке подлила в бак гадости..уф мерзкие отморозки подростки..(заявление в бардачке на сегодняшнюю дату)
да и еще масса вариантов...

Sashka
Контактная информация:

Сообщение Sashka » 28 янв 2008, 10:06

Вчера первый раз увидел "цветную" солярку. Прыкольна)))
"Народные Умельцы" начали эксперименты по удалению этого компонента из топлива.
Химики, млин... :smile: это надо было видеть:
3 чела с аццким пламенем в глазах нагревают НА КОСТРЕ ведро солярки, потом, в туже топку, бензина с керосинчиком, некоторых присадочек туда же ну и т.д.. В общем - совершенно безбашенные люди, готовые на всё ради народа и общего дела)))
Короче, работа кипит ;)

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 28 янв 2008, 11:54

Suzuki_amateur писал(а):Существует уголовная ответственность за приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем.
Докозать что вы знали, что топливо краденое - не реально. Только если найти продавца и ещё кучу свидетелей. Но если бы могли найти продавца, то это бы всё не затевалось, а его просто посадили бы за воровство.
Уже писал по этому поводу и напишу ещё: это очередная идиотская попытка разобратся с ворами топлива наказывая невиновных людей. Вор будет гулять на свободе с денюжками в кармане, а наивный покупатель под суд и штраф... Бред...

А статью, по которой 1,5 млн. штрафа давать собираются, так никто и не назвал...