Минтранс предлагает взимать с автовладельцев плату за дороги

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
$erg
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 4 раза
Контактная информация:

Минтранс предлагает взимать с автовладельцев плату за дороги

Сообщение $erg » 16 янв 2008, 08:37

http://news.tut.by/economics/101475.html
вообще уже оборзели.
Почему в нашей стране все кроме уровня жизни и оплаты за труд далают как в европе и россии?
Все цены подогнали, а то и перегнали, Россию и Европу, а уровень зарплат остался старым, в 10-ки раз меньше.

$erg
Контактная информация:

Сообщение $erg » 16 янв 2008, 08:43

Да ладно бы еще эти деньги пошли на ремонт дорог, так я бы заплатил.

Troll
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 452 раза
Получил(а) : 1713 раз
Контактная информация:

Сообщение Troll » 16 янв 2008, 08:44

Ну почему же "всё, кроме зарплаты"?
В Европе в Минтрансах принято ещё и работать ...
Граната - ключ к любой двери ...

$erg
Контактная информация:

Сообщение $erg » 16 янв 2008, 08:48

Особенно ярко в последнее время было видно с молоком, они говорили:
У нас молоко стоит 1100 за литр, это где-то 0,6$, по сравнению со смоленском, где стоит 0,9$/л, а в Москве 1,2$/л.
Меня это вообще взбесило, они почему то не сказали, что в москве цены практически на все ниже(кроме жилья), а зарпаты в 3-5 раз выше.

makirnik
Контактная информация:

Сообщение makirnik » 16 янв 2008, 09:04

Да они уже просто не знают как еще деньги тянуть с людей, вот и выдумывают разную фигню. От жира бесятся :x . С каждым месяцем всё хуже и хуже. С каждым новым указом становится вооще нереально жить в этой стране. Я уже боюсь новости читать, т.к. ничего хорошего все равно там не пишут :(
Бред? Но ведь новый!

f300
Контактная информация:

Сообщение f300 » 16 янв 2008, 10:03

Дежавю. Насколько я помню, несколько лет назад налог на дороги, который мы когда-то платили отдельно, уже был внесен в стоимость топлива... Т.о. мы, заправляясь, налог за дороги давно платим.

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 282 раза
Получил(а) : 716 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 16 янв 2008, 10:21

mmx133 писал(а):Просто видимо бабло от акцизов и прочего от бензина не попадает в минтранс, и им обидно, хотят тоже хапануть.

+1
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

f300
Контактная информация:

Сообщение f300 » 16 янв 2008, 11:10

Помню - еще в 1995-97, когда проходил ТО, заполнял отдельную квитанцию на дорожный налог. Потом его отменили и включили в цену бензина. Это была, в принципе, идея справедливая - дорожный налог оплачивает действительно тот, кто аммортизирует дороги (много ездит).
Что же, минтранс уже забыл про это и двойной оплаты требует?
Интересно было бы ознакомиться с действительной структурой цены на бензин.

123
Контактная информация:

Сообщение 123 » 16 янв 2008, 11:18

f300 писал(а):Дежавю. Насколько я помню, несколько лет назад налог на дороги, который мы когда-то платили отдельно, уже был внесен в стоимость топлива... Т.о. мы, заправляясь, налог за дороги давно платим.

Вот-вот, за эти несколько лет ОНИ уже забыли, что налог включён, по крайней мере, информации о том, что этот налог упразднён не было, и решили включить его ещё раз.

andrew_ap
Получил(а) : 15 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 16 янв 2008, 11:47

совсем не давно 25% дорожный сбор был исключен из стоимости топлива. Цена топлива, разумеется, не у меньшилась ни на копейку.

Теперь дорожный сбор предлагают вернуть...Если по той же схеме - я не против :)

f300
Контактная информация:

Сообщение f300 » 16 янв 2008, 12:04

andrew_ap писал(а):совсем не давно 25% дорожный сбор был исключен из стоимости топлива...

А-а, понятно. Храм - бассейн, бассейн - храм...
Почему разумные схемы отменяют?
Такое ощущение, что у законотворцев и чиновников осталась только кэш и оперативная память. Что было сделано пару лет назад - не знают и не помнят. Причем кэш - в 2 соответствующих смыслах :)

123
Контактная информация:

Сообщение 123 » 16 янв 2008, 12:12

andrew_ap писал(а):совсем не давно 25% дорожный сбор был исключен из стоимости топлива. Цена топлива, разумеется, не у меньшилась ни на копейку.

Теперь дорожный сбор предлагают вернуть...Если по той же схеме - я не против :)

Сильно сомневаюсь, что схема будет той же. Ежели я ошибаюсь, то я первый "съем свои котелок".

$erg
Контактная информация:

Сообщение $erg » 16 янв 2008, 12:30

Это совершенно разумно включать этот налог в стоимость бензина, но получается если, как пишет andrew_ap налог исключили из стоимости бензина, то в очередной раз подорожает бензин.
А ведь получается как, почему мы не можем себе позволить купить новый авто - все цены как у европы, а заработок в 10раз меньше. Ведь купив новый авто - меньше засоряешь и без того загрязненную ЧАЭС природу.
А ведь с чего все началось:
http://news.tut.by/economics/101474.html
Да я и сомневаюсь что налог исключили из стоимости. За какие деньги тогда дороги делать?
Всем хочется ездить по хорошим дорогам, но не за такие же деньги.
Остается надеется на Сергея Сергеевича, что не пустит в ход таких средства. :cool:

andrew_ap
Получил(а) : 15 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 16 янв 2008, 13:02

$erg писал(а):Да я и сомневаюсь что налог исключили из стоимости. За какие деньги тогда дороги делать?

http://news.tut.by/81225.html

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 16 янв 2008, 13:10

mmx133 писал(а):что то около 49% (правда плохо помню, но порядок такой) налогов в литре 92го

да, такие цифры звучали... вот взял бы Минтранс и озвучил, а сколько в этих пока что мифических европейских странах сидит акцизов и налогов в литре бензина? ибо если к нашему литру за доллар добавить еще 60 центов, то будет дороже, чем в Европе бензин, наверное...
Экономику спецназом не победишь. Тем более диванным.