ЗАЧЕМ????????????

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
fluo
Поставил(а) : 36 раз
Получил(а) : 4 раза
Контактная информация:

ЗАЧЕМ????????????

Сообщение fluo » 09 янв 2007, 00:02

Мерседес w124 -- старая??, тесная ??, ржавая ??, баржа. правильное обслуживание стоит денег , но запас прочности заложенный в этот авто позволяет не ремонтировать его вовсе, кто-то даже сам проходит техосмотр.
----- цитата из статьи владимира гурьянова
я в шоке --- Мерседес w124 -- старая??, ТЕСНАЯ ??, ржавая ??

да уж уважаемая редакция -- теперь мне понятен ваш выбор - DAEWOO MATIZ 8-)
Rayton Fissore Magnum - 1981 - 2.5 ТD
Mercedes-Benz W208 - 1994 - 2.3 D
Mercedes-Benz W124T - 1987 - 2.5 D

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 27 янв 2007, 04:32

Владимир Гурьянов писал(а):av777, к сожалению или к счастью, в этом мире далеко не все относительно. И очень многое - абсолютно. Оффтоп.
И резина "из Малиновки" во многих случаях не просто не лучший, а прямо-таки худший вариант
Так ведь про "относительно" не я сказал.А Малиновка:дорого,много туфты,нет ничего стоящего.Как и на РБ фирмах-магазинах,торгующих резиной:только ходовые размеры(ну прям как полосатые робы или телогрейки какие),цены - практически Малиновка, и туфты тоже хватает."Белшина" - изделия этого дутого гиганта довольно мерзкие,но есть хуже - см. мой маленький рейтинг.Так ведь и стимула к улучшению качества в этой стране у БШ нет.И прямых конкурентов.А грузовые колёса у ентой БШ ещё хуже,и стоят ненамного меньше хорошей буржуйской,и не отхаживают даже четверти заявленного - как правило,каркасы разваливаются,а при "выстреле" ещё и машину уродуют.

Sersh
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Sersh » 27 янв 2007, 14:59

Так к слову из опыта: Ну и г..но фирма Cormoran. Купил за 2 листа новую 4 колеса, а через год её выкидывать можно было. По бокам стёрлась- жуть. Помоему лучше Б\у из Герм. чем наша Белшина. За стольник 4 шт. Debica взял, все лето ездил и хоть бы что..

av777
Контактная информация:

Сообщение av777 » 27 янв 2007, 23:05

"Корморан" - не самое хорошее на свете,но,думаю,купленные в той же PL,были бы никак не 2 листа(а размер?),и не хуже "Дебицы"(а "Дебица",купленная у нас,скорее всего,была бы таким же г.).Кстати,и вправду тема с резиной оч. наболевшая.Откуда такие цены в РБ - понятно,качество - тоже,но ведь тут все колхозоуправители вдруг бороться за безопасность решили,процент аварийности-смертности понижать:тонировку запретили,правила новые накорябали,нас от подделок защищают,всякие месячные проводят для отчётности... .Так может здесь просто покупать ничего не надо по возможности?А эти граждане законодательной и исполнительной ветвей власти пусть поют для себя понятные им песни.Омыватель и резину я из России пока вожу,за любой границей РБ это всё тоже дешевле,и хорошие вещи есть.

av777
Контактная информация:

Сообщение av777 » 28 янв 2007, 06:27

Mers380S писал(а):Господа, к чему спор?????? Зачем сравнивать современную мазню с Рембрандтом?????? Любой, кто когда-нибудь имел дело даже со старым мерседесом, знает, что это машина, которую можно починить всегда.
Это машина, когда прикладываешь к ней руки, создает ощущение качества. У нее есть сердце.
У меня большой мерседес примерно 20 летнего возраста. Нет там ржавчины. Ну нет ее. Прошел он у меня примерно 150 тысяч по нашим дорогам, а ржавчины нет. А мотор работает как часы. А ходовая часть еще не выездилась, хотя и не знаю, сколько она до меня ездила. Не гремит он, все в нем закрывается, работает. Я сел - и поехал куда хочу.
Качественные вещи со временем становятся произведениями искусства.
Чего ещё хотел сказать по теме.Приходилось ездить на разном,первый раз этой зимой - в смысле по снегу - в Гродно на гольф-классе прокатился(Rover416I) - вспомнил "копейку" и понял,почему народ на малышах так странно рулит(давно отвык).А ведь на заснеженной дороге да ещё при приличном боковом ветре они адреналина добавляют поболе оборвавшегося тросика лифта,не расслабишься.Достаточно снежной кашицы справа-слева,справа-слева - и лови дорогу,а там и лесочек кончился,и заднюю часть в сторону ветерком закинуть норовит.Забавно - представил в такой ситуации Matiz на его 13" колёсиках - позавидовал владельцам - это ж как рулить надо,чтобы хоть 70 ехать.Ну да ладно,это на любителя.Да и не зря ведь в таких машинах подушки видеть хотят,ой не зря.Почти три часа дорога заняла.Ещё о крохах в деревне вспомнил,когда сугробики-перемёты пошли,у меня хоть колёсики 195/55(65)/15" - какой-никакой просвет,и привод передний для малышей как раз - тут не поспоришь.А вот совсем кроха на 13" там - никак.Товарищ DjettaII на ремонт с мотором как-то взял,а после по деревне прокатился - говорит,не поверил сразу,что ям столько - ровная дорога всегда на МВэшке казалась.А ещё расход 92-го на 50$(6-8л/100) - самое то,когда машинка маленькая и на последние.Тут уж и газ ругать перестанешь:).Так это ещё не всё.Пять с половиной часов(туда-обратно) у меня коленки тёрлись друг о друга,крыша в паре сантиметров над головой,педальки крохотные и по одной ботинком нажимать надо внимательно.И ведь раньше,по городу-то так не мучался.Наверное,это обсуждение здешнее так подействовало.Ведь не первый день на этой машине.И машинок разных много видел,эта не самая маленькая - еду и радуюсь,что не на Matizе.uuuЕздил на GolfII,каринке - пусть классом выше,но ненамного места больше за рулём,пыжике 206-м приходилось - та же история(по ощущениям Golf самый просторный).Рулятся они чуть по-разному,но - не для меня.Не знаю,чего Sparepart нашёл в маленьком пыжике и тойотахПусть ездят метр50 - метр70,в тапочках,а я не люблю - копейка ничем не хуже была.Я уже не говорю про жизненное пространство и боковой удар - точно без подушек не выживешь.А ещё Польшу вспомнил - кто был видел - на чём там заставили народ перемещаться.На МВэшке качество дороги меня волновало мало,и ветер любого направления,и количество пассажиров/вещей - практически никакой разницы,и расстояние за день пройденное,будь то город,просёлок или прямое шоссе.Единственное,чем трёхлитровик дизельный на литровый Matiz похож - это расходами на перемещение совершенно разного количества всего по сухому асфальту.Впрочем,опять же - каждому своё.

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 65 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 30 янв 2007, 23:29

Владимир Гурьянов писал(а):
tsm писал(а):
Владимир Гурьянов писал(а):av777, к сожалению или к счастью, в этом мире далеко не все относительно. И очень многое - абсолютно. Оффтоп. :)
И резина "из Малиновки" во многих случаях не просто не лучший, а прямо-таки худший вариант.

Худший вариант - резина Белшины.
До 2002 г. ездил на Би391, все было относительно неплохо - на разных машинах. Потом купил другую машину с какой-то буржуйской резиной (зимой ездил на новой зимней). В 2004 г. эта резина начала умирать от старости, купил на лето 2005 года комплект Бел100 (в магазине). Вот это было г....! А завод на рекламацию ответил - все в рамках ТУ...
Так что нечего на Малиновку пургу гнать - Белшина хуже.

Неужелi в Малiновке нет Белшинi?

Есть, конечно. Но если о новых шинах одного типоразмера, но разного диаметра (первое впечатление после установки было, что давление в колесах разное) и дающих дикую вибрацию на руль после 70 км/ч завод говорит "Все в рамках ТУ"...
А ведь у них, в отличие от Малиновки, небось, есть ОТК, а может и сертификат на ISO 9001.

av777
Контактная информация:

Сообщение av777 » 31 янв 2007, 01:03

А почему бы газете не создать свой музей? В котором хватит места и СХ, и ещё многим-многим-многим. У меня целый список моделей, которые покупать для повседневной жизни - сумашествие, но у которых есть душа, и история. Например, очень редкая в Минске Пежо 505. Или тот же СХ. Люди как-то видели у нас AMI-8, на форуме об этом писали. Или Рено 20/30. Про немецкие автомобили не вспоминаю, знатоков их истории и без меня хватает, а я просто люблю машины, которые видел ещё в детстве в самых любимых фильмах. Такой музей есть у Авторевю, в нём даже DS имеется. В Дудутках - частный музей, и автомобили там собраны такие, которых уже даже в минских дворах нету Так что было бы желание...
Ну,не газете - Владимир Гурьянов правильно ответил - и не в этой стране.(А Дудутки - это где?)А жаль!Машин - настоящих,а не электротуфтой набитых консервных банок - хватает,жаль что почти все остались в прошлом.И ведь многие так и не увидят их настоящими,а судить по фото и описаниям... - так ведь это сейчас и происходит.Во всём мире старину уважают.А у нас больше рекламу смотрят.На рынок придёшь - ездить не на чем,зато "электростёкла и центральный замок в базе,магнитола на руле" - а мне машина нужна,всё это барахло копеечное при желании сам поставлю.Среди машин прошлого века много выдающихся моделей.Завидую тем,кто решился на создание музея.А всё ж,Дудутки - это где?

fluo
Поставил(а) : 36 раз
Получил(а) : 4 раза
Контактная информация:

Сообщение fluo » 31 янв 2007, 23:19

дудутки в беларуси. от минска недалеко.
Rayton Fissore Magnum - 1981 - 2.5 ТD
Mercedes-Benz W208 - 1994 - 2.3 D
Mercedes-Benz W124T - 1987 - 2.5 D

av777
Контактная информация:

Сообщение av777 » 03 фев 2007, 03:22

дудутки в беларуси. от минска недалеко.
В какую хоть сторону?У меня просто карты РБ дома сейчас нет.Будете молчать - сам найду!

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»