Соблюдение рядности при движении

О чем Вы хотели бы узнать со страниц ABW.BY
Troll
Поставил(а) : 413 раз
Получил(а) : 1511 раз
Контактная информация:

Сообщение Troll » 27 янв 2008, 19:36

vitol
А как быть в таких случаях:
"кольцевая" , морось, грязь.
Первая полоса - 2 фуры примерно 85 км,ч.
Вторая полоса - фура - 90-95 км./ч. Едете по третьей примерно 100-102 :( ... Понимаете, что немножко нарушаете, но обходите, чтобы не вытирять дермо с "фейса".
Догоняет "прометей" блин сзади и начинает моргать типа "уступи дорогу"
- ехать по "разделительному бродюру"?
- резко вдарить по тормозам, чтоб встать за фурами, заодно "подставить зад" прометею"?
- ехать ищо быстрей, чтобы освободить дорогу "торопыге"?
Во всех случаях - дорога ему в тёплые края - йух по-нашему.
Самое неприятное, что один раз в роли "прометея" выступала милицейская машино без мигалок и дуделок.
Граната - ключ к любой двери ...

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 238 раз
Получил(а) : 602 раза
Контактная информация:

Сообщение dad » 27 янв 2008, 19:51

vitol писал(а):А то как бывает -залезет дятел на пассате на 3 полосу станет своих85 и плевать что впереди идущий прибавил,а сзади уже напирают,ен жа едзе по правилах.

Напомню, что по правилам в городе можно ехать по 1,2-ой полосе, в 3-ю вылазить можно только на обгон, поворот налево-разворот(для МКАД неактуально) Так что если справа полосы свободны, то "едзе не по правилах".
Другое дело, что на горизонте во второй полосе за 2км едет машина и дятлу, вероятно, придется перестроится вместо 1-а раз за полчаса целых 2 раза, что логически выливается в его движение в 3-ем ряду.

Был случай, когда два урода на МКАД тонированные наглушняк тупо ехали в левом ряду: жып и МБ "Вито". В вито, видимо, персона(ы), жып - охрана(дистанция 1-2м, чуть правее автобуса). Толпы народа объезжали их справа. Никто не моргал и не сигналил. Я тоже обогнал справа, через некоторое время бросил газ и включил аварийку. Уроды, подумав, что я "сломался", сваливают из левого ряда. После этого выключаю аварийку и притатапливаю газ. Уроды просекают, что это был недружелюбный жест в их сторону, бросаются за мной в погоню. Было весело наблюдать, как микроавтобус и жып в потоке пытались играть в шашки со мной ;) Такое только в гетто возможно.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

vitol
Контактная информация:

Сообщение vitol » 28 янв 2008, 19:10

Не надо в крайности .Я про 90 процентов ситуаций,когда просто тупо 80 по 3 полосе.Таму што яму так нравицца.

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 28 янв 2008, 19:50

а в моей практике почему то оказывается 90 процентов по третьей полосе в момент опережения, с последующей перестройкой на вторую полосу. и только 10 процентов "тупо" едет по третьей полосе не сворачивая. что я делаю не так?
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 28 янв 2008, 20:07

vitol, прекрасно понимаю Ваши чувства и мысли. Лучше смиритесь. :) Тяга к левому ряду - национальная особенность мнительных, упертых и гордых беларусау.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

vitol
Контактная информация:

Сообщение vitol » 28 янв 2008, 23:38

Утро.Все едут на работу.Первая полоса-тока траллейбус да какой то аппарат который обходит всех на 85 км/ч.Вторая-непроснувшаясь красавица +пару авто без примет.Третья-10-12 авто не пытающиеся хотя бы в один ритм войти,просто один 60,другой 70,пару пытаются пролезть между спящей девушкой и дятлом на Пассате который едет по 3 полосе 60 км/ч.Все куда то дергаются,щемятся.В конце широкой ,ШЕСТИполосной дороги на НЕРЕГУЛИРУЕМОМ переходе выползает пару работяг и прутся прямо под поток,бо им па радые сказали што яны правы на дароге.Занавес.Пару тормозных путей,кто то влепил кому то в зад.Выходят-чешут репы.Ну разве мы не каждый день видим такие картинки из жизни?От те 90%. :durdom:

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 29 янв 2008, 00:29

я говорил про другое. не нужно мои слова примешивать к своим домыслам.

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 29 янв 2008, 23:57

человек, который не нарушает правила, имеет полное моральное право наплевать на того, кто не просто нарушает правила, но еще и проявляет хамство по отношению к другим участникам и пытается "согнать" с полосы в городе.
Эти слова :) ?Ну,я бы их не написал.Просто подумал бы,что если кого-то постоянно куда-то сгоняют,а он знай себе едет по правилам,не обращая на окружающих внимания,то,наверное,что-то где-то у него не так :) .Сам никого сгонять не люблю,как и ехать неспешно там,где большинству белорусскому привычно.А вот как с этой бедой,правилами местами подкреплённой да сквозь пальцы службами наблюдаемой бороться - хез,и уж точно не одного дня дело;хотя бы дошло до шпециалистов-организаторов,что принципы организации дорожного движения общие для всего разумного мира(право- и левостороннее пока опустим :) ),что нужно наводить порядок,а не пороть отсебятину колхозную,в т.ч. и в ПДД.

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 29 янв 2008, 23:59

Я бы сказал,что человек,уважающий другого человека,заслуживает уважения,как,впрочем,и наоборот :) .

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 30 янв 2008, 00:48

А вот как с этой бедой,правилами местами подкреплённой да сквозь пальцы службами наблюдаемой бороться - хез,и уж точно не одного дня дело;хотя бы дошло до шпециалистов-организаторов,что принципы организации дорожного движения общие для всего разумного мира(право- и левостороннее пока опустим Smile ),что нужно наводить порядок,а не пороть отсебятину колхозную,в т.ч. и в ПДД.

прочитал три раза. нихрена не понял.

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 30 янв 2008, 01:02

igppuk писал(а):прочитал три раза. нихрена не понял.

Мысля, что толкаться в левом ряду с чайнегами - не айс. ;)

teapot
Контактная информация:

Сообщение teapot » 30 янв 2008, 23:41

dad писал(а):
igppuk писал(а):прочитал три раза. нихрена не понял.

Мысля, что толкаться в левом ряду с чайнегами - не айс. ;)

Я хоть и чайнег, но давно заметил, что по крайнему правому на дороге из 3-4 рядов (проспект, Немига, Орловка...) как-то шустрее получается :). Нужно только вовремя выпрыгивать во второй до мест скопления поворачивающих, ну и на некоторых остановках.

Принципы же организации движения нифига не одинаковые в мире, в одной вполне разумной стране на 99% перекрестков без светофора стоят знаки STOP с ЧЕТЫРЕХ(!) сторон. Все останавливаются, а проезжают по принципу FIFO, или, если кто-то спешит - проезжает быстрее. При трафике изрядно плотнее нашего нет ни пробок, ни аварий.

f300
Контактная информация:

Сообщение f300 » 13 фев 2008, 11:05

teapot писал(а):Я хоть и чайнег, но давно заметил, что по крайнему правому на дороге из 3-4 рядов (проспект, Немига, Орловка...) как-то шустрее получается :). Нужно только вовремя выпрыгивать во второй до мест скопления поворачивающих, ну и на некоторых остановках.

Вот именно чайники по крайнему правому и "шустрят". И выпрыгивают. Допрыгаетесь когда-нибудь. И еще невинных за собой на тот свет потянете.
А еще маршрутчики влюблены в правый ряд. Ну, последних хоть понять можно - посадка-высадка.

Михайлов Сергей
Контактная информация:

Сообщение Михайлов Сергей » 13 фев 2008, 11:22

Пункт 79.3 ПДД гласит: "При трех и более полосах в данном направлении запрещается производить перестроение на крайнюю правую полосу движения в целях опережения по ней."

А потому, по логике ГАИ, всяк, кто на Орловке шустрит по правому ряду - злостный нарушитель и достоин штрафования. Но, пока начальство не дало указание штрафовать.

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 13 фев 2008, 11:27

vitol писал(а):Утро.Все едут на работу.Первая полоса-тока траллейбус да какой то аппарат который обходит всех на 85 км/ч.Вторая-непроснувшаясь красавица +пару авто без примет.Третья-10-12 авто не пытающиеся хотя бы в один ритм войти,просто один 60,другой 70,пару пытаются пролезть между спящей девушкой и дятлом на Пассате который едет по 3 полосе 60 км/ч.Все куда то дергаются,щемятся.В конце широкой ,ШЕСТИполосной дороги на НЕРЕГУЛИРУЕМОМ переходе выползает пару работяг и прутся прямо под поток,бо им па радые сказали што яны правы на дароге.Занавес.Пару тормозных путей,кто то влепил кому то в зад.Выходят-чешут репы.Ну разве мы не каждый день видим такие картинки из жизни?От те 90%. :durdom:

8-) :smile: :smile: